Функции в Python — легко или сложно изучить и освоить?

Функции в Python — легко или сложно изучить и освоить?

3 ноября 2022 г.

Эта ветка была первоначально опубликована Стивеном Группеттой

В этом посте я рассмотрю аспекты функций, которые могут оказаться сложными для тех, кто знаком с основами и хочет перейти на следующий уровень. Начнем с неинтересного, но важного — с терминов.

  • Определить
  • Позвонить
  • Параметр
  • Аргумент

Вот код, который мы будем использовать в качестве примера, который вы также можете получить из текста ALT изображения в первом твите:

``` defgreet_person(person): print(f"Привет, {person}! Как дела сегодня?")

greet_person("Ишаан")greet_person("Элизабет")

1. Определить

Вы определяете функцию, используя ключевое слово `def`. Первая строка определения — это сигнатура функции, а код после двоеточия — это код, который вы хотите, чтобы функция выполняла. Однако этот код не запускается, когда вы определяете функцию. Для этого нам нужно вызвать функцию.

2. Позвонить

Вы вызываете функцию, когда используете ее. Вы вызываете функцию, когда пишете ее имя, за которым следуют скобки (круглые скобки). Код в определении функции будет выполняться при вызове функции. В приведенном выше примере вы дважды вызываете функцию в последних двух строках кода.

3. Параметр

параметр — это имя, которое вы выбираете для информации, необходимой для функции. Вы добавляете параметры в скобках в сигнатуре функции, которая представляет собой строку, содержащую `def` n. В этом примере параметром является `person`. Это имя «ящика для хранения», который готов хранить любую информацию, которую вы отправляете в функция Однако, когда вы определяете функцию, этот «ящик» все еще пуст.

4. Аргумент №

аргумент — это фактическая информация, которую вы отправляете функции при ее вызове. В приведенном выше примере функция вызывалась дважды. При первом вызове `greet_person()` вы использовали аргумент `" Ишаан"` и во второй раз "Елизавета"`. Когда вы вызываете функцию, информация (аргумент) сохраняется в переменной с именем `person` внутри функции. Не беспокойтесь слишком сильно, если вы перепутаете параметры и аргументы. Многие программисты их тоже путают!

«Что в имени?», можно возразить? И в этом есть смысл. Важнее всего знать, как использовать понятия, а не знать точные определения. Тем не менее, эти термины используются везде — в документации, в руководствах, при общении с другими программистами.

Поэтому знание терминологии важно. Это не должно быть первым, что кто-то узнает, но в конце концов каждый должен ознакомиться с правильными терминами для правильных вещей n

Первоначально опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE