Полноэкранные виджеты появятся в будущем обновлении Windows 11

Полноэкранные виджеты появятся в будущем обновлении Windows 11

15 сентября 2022 г.

Улучшенное представление ваших виджетов в Windows 11 наконец-то стало возможным благодаря недавней сборке Insider, которая доступна для загрузки.

Если вы являетесь участником Программа предварительной оценки Windows на канале разработчиков (которая позволяет устанавливать обновления Windows 11, состоящие из тестируемых функций), которую вы можете попробовать новый вид виджетов, где они покрывают ваш рабочий стол в сборке 25201.

В настоящее время виджеты в моде, с Google и Apple также реализует их новыми и разными способами, чтобы помочь нам быстро управлять важной информацией . На данный момент линейка iPhone 14 демонстрирует их как функцию заголовка на экране блокировки, но у настольных ПК есть много неиспользованного потенциала, что Apple еще предстоит сделать в macOS Ventura.

Скорее всего, именно поэтому мы наблюдаем улучшение виджетов в Windows 11, чтобы не только добраться туда первым, но и сделать это таким образом, который имеет смысл для операционной системы на настольные компьютеры и ноутбуки.

Виджеты 'in' в этом году

Виджеты в Windows появились со времен Windows Vista. , когда они назывались 'Гаджеты'. Они были медленными, привязаны к правой стороне, постоянно вылетали из строя на моем ноутбуке и почти не были полезны; В конце концов, Microsoft отказалась от них после Windows 8. прибыл.

Перенесемся в Windows 11 и предстоящее крупное обновление и виджеты возвращаются. Это говорит о том, что Microsoft уже работает над улучшением работы и внешнего вида виджетов. Запуск macOS Ventura запланирован на октябрь, а виджеты на Mac, это возможность для Microsoft установить стандарт работы виджетов на ПК.

Это расширенное представление будет большим подспорьем в дальнейшем доказательстве этого, особенно в том, как улучшения в Game Pass покажет вам последние игры, в которые можно играть.

Конечно, мы можем увидеть, что эта функция будет отложена для будущего обновления, такого как ' Момент' выпуска, но отрадно видеть прогресс в виджетах и ​​то, что Microsoft не готова снова оставить их на обочине.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE