Развертывание оптоволоконной широкополосной связи набирает обороты, но внедрение остается низким

Развертывание оптоволоконной широкополосной связи набирает обороты, но внедрение остается низким

6 января 2023 г.

Согласно последним данным Ofcom, более 40 % домов в Великобритании теперь могут получить доступ к оптоволоконным широкополосным соединениям благодаря «рекордным темпам» развертывания.

В своем ежегодном отчете о подключенных нациях Ofcom сообщил, что 12,4 миллиона домохозяйств теперь могут получить доступ к оптоволоконным соединениям. Это на 4,3 миллиона больше, чем в прошлом году. Тем не менее, несмотря на то, что развертывание продолжается, Ofcom также сообщил, что принятие домохозяйствами остается низким. В конце концов, только около 25 % домохозяйств, которые обслуживаются оптоволоконными соединениями, предпочитают платить за них.

Не знаете, можно ли в вашем доме получить полноволоконное соединение? Взгляните сегодня на нашу страницу сделок в области широкополосного доступа. Просто сообщите нам свой почтовый индекс, и мы точно покажем вам, какие предложения доступны в вашем регионе.

Средняя скорость широкополосного доступа в Великобритании 

Данные показывают, что средняя скорость загрузки домашнего широкополосного доступа в Великобритании в настоящее время составляет 59,4 Мбит/с. Однако, хотя средняя скорость увеличивается, разрыв между британскими домохозяйствами, получающими самые высокие и самые низкие скорости, увеличивается. Это было вызвано тем, что многие клиенты получили доступ к услугам полного оптоволокна. В конце концов, оптоволоконные соединения (наряду с модернизированными кабельными сетями) могут обеспечить скорость загрузки в один гигабит в секунду (Гбит/с) или выше.

К счастью, 97 % британских домов теперь могут подключиться к сверхскоростному широкополосному Интернету. Однако, с другой стороны, почти 80 000 домов и предприятий по всей стране не имеют доступа к «приличному» широкополосному доступу, согласно определению правительства, обеспечивающему скорость загрузки 10 Мбит/с и скорость загрузки 1 Мбит/с.

Это минимальная скорость, которая должна быть доступна для помещений в соответствии с Обязательством по универсальному обслуживанию (USO), которое дает законное право запрашивать приличное широкополосное соединение, до пороговой стоимости в 3400 фунтов стерлингов за помещение.

Хорошее Новость в том, что предпринимаются шаги для решения этой проблемы. Например, хотя 80 000 домов все еще остаются ниже этого порога, эта цифра снизилась с 123 000 в прошлом году. Ofcom также оценивает, что в течение следующих 12 месяцев будет охвачено еще 15 000 таких помещений.

Кроме того, за последний год быстро увеличилось развертывание 5G. По оценкам Ofcom, около 70% объектов недвижимости в Великобритании находятся в районах, где 5G доступен как минимум от одного оператора мобильной связи. Это на 50 % больше, чем в прошлом году.

Какие широкополосные предложения доступны в моем регионе?

Если вы обеспокоены тем, что ваше текущее соединение медленное, или вы ищете более дешевое предложение, перейдите на наш предложения широкополосного доступа. Мы можем показать вам самые дешевые, быстрые и лучшие предложения, доступные у каждого провайдера в вашем регионе. Кроме того, мы также отвечаем на ряд популярных вопросов, чтобы помочь вам найти лучшее предложение для ваших нужд.

Кроме того, если у вас есть хорошее представление о типе сделки, которую вы ищете, взгляните на виджет ниже.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE