Fujifilm X-S20 — камера для новичков со сложной ценой.

Fujifilm X-S20 — камера для новичков со сложной ценой.

24 мая 2023 г.

Fujifilm X-S20 приходит на смену X-S10 в качестве среднего класса Fujifilm. беззеркальная камера. Ей сложно следовать, если она станет одной из лучших камер для новички, но на бумаге это удается — за определенную цену.

Снаружи мало что отличает две камеры серии X; обе имеют компактный дизайн DSLR, удобную рукоятку и удобные элементы управления для начинающих. Оба они также многофункциональны, с 26,1-мегапиксельным датчиком APS-C со встроенной стабилизацией изображения и фазовой автофокусировкой.

Однако, как видно из нашего практического обзора Fujifilm X-S20, X-S10' его преемник продвигается вперед, унаследовав некоторые функции от усовершенствованного Fujifilm X-T5, которые включают в себя X-процессор пятого поколения 5 и необработанный видеозахват 6,2K «открытых ворот».

И это не конец новых функций; срок службы батареи был удвоен, более широкий спектр объектов охватывает автофокусировка с отслеживанием объектов на основе искусственного интеллекта, а также новый режим съемки видеоблога, упрощающий создание контента. Все это звучит хорошо, верно? Да, пока вы не увидите повышения цен.

Крупный план верхней панели камеры Fujifilm X-S20 с диском режимов съемки

(Изображение предоставлено: Будущее)

Небольшое повышение цены оправдано, учитывая, на что способен X-S20. Тем не менее, это достаточно большой скачок, который заставляет нас задаться вопросом: действительно ли необходимы некоторые улучшения?

Точка преткновения

Давайте перейдем к делу: стартовая цена Fujifilm X-S10 только для тела составляла 999 долларов США / 949 фунтов стерлингов / 1699 австралийских долларов, а X-S20 — 1299 долларов США / 1249 фунтов стерлингов / 2349 австралийских долларов. Угу.

И давайте проясним — Fujifilm X-S10 уже была первоклассной камерой для новичков во всех отношениях; особенности, обработка и цена. На самом деле, это камера среднего класса, которая, кстати, отлично подходит для видеоблогеров, обладает более продвинутыми функциями, но ей не хватает защиты от атмосферных воздействий и универсальной надежности продвинутых камер.

В какой-то степени X-S20 такой же. Это камера для новичков, с которой очень весело снимать, но я не уверен, что новичок думает о трате таких денег на новую камеру. Он вошел в своеобразную ценовую категорию между новичком и продвинутым.

Передняя часть камеры Fujifilm X-S20 с прикрепленным объективом 8 мм F3.5

< span class="credit" itemprop="copyrightHolder">(Изображение предоставлено: Будущее)

Слишком много хорошего?

Тем не менее, не будет преувеличением сказать, что X-S20 многофункционален. Плюсов X-S20 слишком много, чтобы перечислять, и это отличная фото- и видеокамера. Тем не менее, я не уверен, что новичок выберет использование предлагаемых функций, особенно видео 6,2K с открытыми воротами (необрезанное) в необработанном формате. Если учесть, что X-T5 ((1699 долларов США / 1699 фунтов стерлингов / 3199 австралийских долларов)) не является большим скачком в цене, это кажется небольшим излишеством.

Да, вам не обязательно использовать функции только потому, что они есть, и вы можете захотеть использовать их в будущем, как только ваши навыки будут развиты, но платить за функции, которые вы вряд ли когда-либо будете использовать, расточительно.

С другой стороны, могут ли продвинутые пользователи найти здесь выгодную сделку, выбрав X-S20 вместо такой камеры, как X-T5? Если вас не смущает отсутствие защиты от атмосферных воздействий в этой камере весом менее 500 г, или вы не принимаете камеру, которая сильно ударяет, но при этом легка в использовании, то, возможно.

Камера Fujifilm X-S20 с откинутым в сторону экраном в режиме видеоблогера

(Изображение предоставлено: Будущее)

Суть в том, что значение является только одним атрибутом рейтинга камеры. Если вас не смущает цена, то X-S20 — отличная камера и шаг вперед по сравнению с X-S10. Есть больше инструментов для пользователей с любыми способностями, не последним из которых является новый режим съемки видеоблога, который упрощает создание контента.

Скоро мы представим вам наш окончательный вердикт X-S20, а пока вы можете ознакомиться с нашими первыми впечатлениями в нашем практическом Обзор Fujifilm X-S20.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE