Fujifilm X-H2: все, что мы знаем о беззеркальной камере

Fujifilm X-H2: все, что мы знаем о беззеркальной камере

25 июня 2022 г.

Ожидается, что Fujifilm X-H2 станет братом с высоким разрешением недавно анонсированного Fujifilm X-H2S — другими словами, беззеркальная камера высокого класса с матрицей APS-C, предназначенная для увлеченных любителей и профессионалов.

Мы точно знаем, что появится 40-мегапиксельная камера Fujifilm X-H2, потому что Fuji объявила об этом на своем саммите X Summit в мае 2022 года. Что именно она не объяснила, так это то, какие именно функции будет иметь эта камера с высоким разрешением и насколько она будет полезна. ll, но, к счастью, некоторые заслуживающие доверия слухи помогли заполнить некоторые из этих пробелов.

Ситуация определенно запутанная, если только вы не ярый фанат Fuji. Fujifilm X-H2S (что означает «Скорость») недавно была выпущена с новым многослойным 26-мегапиксельным датчиком X-Trans CMOS 5 HS APS-C. Вы можете прочитать наши первые впечатления от этого флагмана серии X в нашем практическом обзоре Fujifilm X-H2S.

 Скриншот с саммита Fujifilm X Summit 2022

(Изображение предоставлено Fujifilm)

Так чем же Fujifilm X-H2 будет отличаться от своего собрата с таким же названием? Основное отличие, по-видимому, будет заключаться в новом 40-мегапиксельном датчике X-Trans CMOS 5 HR APS-C, который должен сделать его более подходящим для фотографов, которые ценят детализацию, а не скорость, и, возможно, для видеооператоров, которым требуется большее разрешение, чем 6,2K. /30p, на что способен X-H2S.

Если это похоже на вас, вот все последние слухи о Fujifilm X-H2, собранные в одном удобном месте, а также наши мысли о том, как камера выглядит в сравнении со значительной конкуренцией, которую вы можете найти в наших руководствах по лучшие беззеркальные камеры и лучшие фотоаппараты для фотосъемки.

Дата выпуска и цена Fujifilm X-H2

Fujifilm объявила на своем X Summit в мае 2022 года, что «мы сообщим подробности о X-H2 во время следующего X Summit в сентябре». Это означает, что мы почти наверняка увидим полный запуск Fujifilm X-H2 на этом мероприятии, хотя пока неясно, когда он будет доступен для покупки.

Несмотря на то, что X-H2S был анонсирован в мае, X-H2S по-прежнему доступен только для предварительного заказа, и Fuji опубликовала заявление, в котором говорится, что камера «получила больше заказов, чем ожидалось, и может пройти некоторое время, прежде чем продукты будут доставлены». Если это какой-то ориентир, потенциальные владельцы X-H2 могут надеяться на то, что акции поступят в продажу позже в 2022 году.

С другой стороны, кажется, что X-H2 будет немного дешевле, чем довольно дорогой X-H2S, который стоит 2499 долларов США / 2499 фунтов стерлингов / 4449 австралийских долларов. В Fuji Rumors от 26 мая на сайте говорится: «Теперь мы можем со 100% уверенностью сказать, что 26-мегапиксельная камера Fujifilm X-H2S будет стоить дороже, чем 40-мегапиксельная Fujifilm X-H2».

Насколько велика будет эта разница в цене, пока неясно. Основной причиной более низкой цены X-H2, вероятно, является тот факт, что его датчик не сложен. Но в остальном она по-прежнему будет одной из двух самых премиальных камер Fuji, поэтому мы ожидали, что она по-прежнему будет стоить дороже, чем Fujifilm X-T4, который в 2020 году поступил в продажу по цене 1699 долларов США / 1549 фунтов стерлингов / 2999 австралийских долларов. вероятно, но мы обновим эту страницу, как только получим более точную цифру.

Технические характеристики Fujifilm X-H2, дизайн, утечки и слухи

Fujifilm предоставила нам общий обзор X-H2 на саммите X в мае, и это помогло прояснить некоторую путаницу в отношении того, чем именно он отличается от уже анонсированного X-H2S.

Вкратце, Fujifilm X-H2 будет иметь новый 40-мегапиксельный датчик HR (где «R» означает разрешение), а X-H2S вместо этого предложит 26-мегапиксельный чип HS (где «S» означает скорость). .

Помимо этой детали, никакие другие официальные характеристики X-H2 не были раскрыты Fujifilm (или просочились), но это дает нам хорошее представление о характере камеры. Как объяснила Fujifilm о 40-мегапиксельной X-Trans CMOS 5 HR, «хотя это и не многоуровневый датчик, он быстрый и повышает мобильность APS-C».

 Скриншот с саммита Fujifilm X Summit 2022

Fujifilm будет иметь новый датчик X-Trans CMOS 5 HR (вверху внизу), а X-H2S имеет версию HS для любителей динамичной фотографии. (Изображение предоставлено Fujifilm)

Интересно, что Fujifilm добавила: «это датчик, который выходит за рамки формата и обеспечивает сверхвысокое качество изображения».

Нам придется подождать, чтобы увидеть результаты, но ясно, что X-H2 будет попыткой конкурировать с лучшие полнокадровые камеры с точки зрения абсолютного качества изображения и разрешения. Это должно сделать его особенно популярным среди любителей пейзажной и макросъемки, так как он предоставит много возможностей для обрезки фотографий без потери качества или разрешения изображения.

С другой стороны, у X-H2 не будет такой скорости, как у X-H2S. Благодаря многоуровневому датчику X-H2S является одной из самых быстрых камер для непрерывной съемки, способной снимать со скоростью 40 кадров в секунду (в формате RAW или JPEG) при использовании электронного затвора, с полным отслеживанием AF / AE и отсутствием затемнения видоискателя. У него также есть приличный буфер для поддержки этих скоростей, что позволяет вам снимать на этих максимальных скоростях в течение 4-5 секунд. Вот эти скорости в качестве напоминания.

<таблица> Скорость серийной съемки Fujifilm X-H2S (электронный затвор) Записываемые кадры (JPEG)Сжатый необработанный файлСжатый необработанный файл без потерь Необработанный несжатый файл40fps184175170< /td>14030fps1000+27025018020fps1000+1000+1000+800

Тем не менее, такие скорости непрерывной съемки являются излишними для среднего фотографа, и вполне вероятно, что Fujifilm X-H2 по-прежнему будет предлагать конкурентоспособную скорость серийной съемки, учитывая, что он будет оснащен тем же процессором X-Processor 5, что и его брат.

Согласно последним утечкам, X-H2 также будет выглядеть идентично X-H2S. от 6 июня говорилось, что две камеры «будут иметь абсолютно одинаковый корпус», и просочившееся изображение X-H2 от 17 июня (ниже) подтверждает это.

Утечка изображение камеры Fujifilm X-H2

(Изображение предоставлено Fuji Rumors)

Если вы поклонник глубоких ручек и ЖК-дисплеев на верхней панели для проверки настроек, вам будет очень приятно узнать, что X-H2, скорее всего, будет иметь такой же дизайн.

Наш практический обзор Fujifilm X-H2S показал, что он "выглядит и ощущается как профессиональная камера. ", а также отметив, что он на самом деле меньше и легче, чем Fujifilm X-H1 2018 года.

Это означает, что мы, скорее всего, получим более традиционный подход PASM (программа, диафрагма, скорость затвора, ручной режим) к элементам управления, а не подход с большим количеством циферблатов, принятый в более ретро серии Fuji X-T. И, как и X-H2S, ожидается, что X-H2 будет иметь полностью подвижный сенсорный экран, который удобен для видео, но менее популярен у некоторых фотографов.

Fujifilm Камера X-H2S на сером фоне

(Изображение предоставлено Fujifilm)

Мы также надеемся, что X-H2 получит превосходный OLED-видоискатель с разрешением 5,76 млн точек, который мы видели на X-H2S, поскольку это значительное обновление по сравнению с камерами Fujifilm текущего поколения.

Тем не менее, есть много вопросов о спецификациях X-H2. Будет ли у него такая же производительность автофокуса, как у X-H2S, учитывая, что у него будет сенсор с более высоким разрешением? И на какие навыки работы с видео и кодеки будет способен этот новый датчик?

Fuji Rumors указывалось что камера будет способна снимать видео 8K в форматах DCI и UHD, но мы обновим эту страницу более подробной информацией об этих и остальных характеристиках камеры в преддверии саммита Fuji X Summit. в сентябре.

Предварительный вердикт Fujifilm X-H2

Если слухи верны, Fujifilm X-H2 обещает стать очень многообещающей камерой для тех, кто ценит разрешение выше скорости, а также для тех, кто считает X-H2S слишком дорогой.

Тот факт, что у него точно такой же корпус, как у X-H2S, будет хорошей новостью для большинства фотографов, учитывая, что это означает OLED-видоискатель с 5,76 миллионами точек и здоровенный захват, который прекрасно сочетается с более длинными объективами.

The Fujifilm Камера X-H2S на сером фоне

(Изображение предоставлено Fujifilm)

Если вы являетесь поклонником тактильных циферблатов Fujifilm, которые можно увидеть на камерах, таких как серия X-T, то вам может не понравиться сохранение системы PASM в X-H2. Кроме того, по-прежнему остается много вопросов относительно возможностей автофокуса и видеосъемки X-H2, а также способности современных объективов серии X выжимать каждую каплю деталей из этого 40-мегапиксельного сенсора.

Но на бумаге родственный брат X-H2S 5-го поколения выглядит так, как будто он может быть более популярным выбором между этими двумя камерами, особенно если он действительно имеет более низкую цену и является сильным претендентом на звание лучшая камера для пейзажной фотографии .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE