По мнению SBF, FTX US всегда была платежеспособной, и ее клиенты должны быть здоровы.

По мнению SBF, FTX US всегда была платежеспособной, и ее клиенты должны быть здоровы.

16 декабря 2022 г.

:::подсказка Письменные записи свидетельских показаний Сэма Бэнкман-Фрида от 12 декабря 2022 г. являются частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon . SBF должен был дать показания перед Конгрессом за день до его "арест 12 декабря 2022 года на Багамах. Итак, это заметки, которые он должен был представить Конгрессу, но которые мы так и не услышали. Вы можете перейти к любой части здесь.

Это часть 9 из 11

:::

Feature Image: Stable Diffusion AI от HackerNoon, подсказка «Кризис платежеспособности, кризис ликвидности»

FTX США

Американские клиенты были защищены, по крайней мере, до тех пор, пока команда мистера Рэя не вступила во владение.

  1. FTX US осуществляет надзор со стороны ряда регулирующих органов, в том числе (в отношении различных организаций) CFTC, SEC, FINRA и многих государственных регулирующих органов, все из которых, насколько мне известно, находятся в США. Надзор за FTX International осуществляет совершенно другой набор регулирующих органов, ни один из которых не является регулирующим органом США.
  2. FTX US поддерживает отдельную книгу ордеров, соответствующий механизм и пользовательскую базу от FTX International.
  3. Я не думаю, что на FTX US была какая-либо крупная маржинальная позиция, которая стала бы значительно неплатежеспособной в рассматриваемый период (или, если уж на то пошло, в любое другое время).
  4. Насколько мне известно, FTX US отделила средства от FTX International, по крайней мере, с того момента, как Джон Рэй стал генеральным директором FTX US.
  5. Насколько мне известно, FTX US является и всегда была платежеспособной. Я считаю, что события в начале ноября не причинили прямого вреда клиентам из США, и что все клиенты FTX в США — и фактически все клиенты FTX в США, где бы они ни проживали, — могут и должны быть немедленно восстановлены.
  6. На момент, когда я в последний раз имел доступ к данным FTX в США — это было 10 ноября 2022 года или около того, — насколько мне известно, чистые активы FTX в США (активы, превышающие обязательства клиентов) составляли примерно 350 млн долларов США, при этом отсутствие неплатежеспособных клиентов или корпоративных несоответствий между активами и обязательствами, которые могли бы существенно повлиять на указанное выше число.
  7. Учитывая вышеизложенное, я считаю, что: а) активы клиентов из США были успешно защищены; б) клиенты из США могут быть немедленно восстановлены; в) клиенты из США должны быть немедленно восстановлены.
  8. Когда Джон Рэй стал генеральным директором FTX US 10 ноября 2022 г., FTX US все еще работала и продолжала обрабатывать средства клиентов. Я намеревался и ожидал, что снятие средств останется открытым, что сделает всех клиентов целыми. Я удивлен, что этого не произошло.
  9. Я не считаю, что процесс согласно Главе 11 подходит или когда-либо подходил для FTX US, и считаю, что этот процесс причиняет материальный ущерб клиентам из США без уважительной причины.

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


Оригинал