У FTX «не было надлежащего корпоративного управления», «никогда не проводились заседания совета директоров», — говорит Джон Рэй.

У FTX «не было надлежащего корпоративного управления», «никогда не проводились заседания совета директоров», — говорит Джон Рэй.

18 ноября 2022 г.

:::подсказка FTX + SBF Глава 11 (Банкротство) Судебный иск Джона Дж. Рэя III от 17 ноября 2022 г. является частью Юридическая PDF-серия HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 8/20

:::

Изображение функции: Стабильный диффузионный искусственный интеллект, подсказка «Впусти взрослых»

III. ДЕЙСТВИЯ, ПРЕДПРИНЯТЫЕ ПОСЛЕ MR. УХОД БЭНКМЭНА-ФРИДА

А. Новая структура управления

46. Многие компании FTX Group, особенно те, что зарегистрированы на Антигуа и Багамах, не имели надлежащего корпоративного управления. Я понимаю, что многие организации, например, никогда не проводили заседаний совета директоров.

47. Следующие новые независимые директора («Директора») были назначены директорами основных компаний FTX Group:

(a) WRS Silo: Митчелл И. Сонкин: Митчелл Сонкин в настоящее время является старшим советником MBIA Insurance Corporation в связи с реструктуризацией застрахованного портфеля Компании в Содружестве. непогашенного долга Пуэрто-Рико в размере 72 миллиардов долларов. В настоящее время он также является председателем совета ликвидационного фонда ResCap, преемника ResCap и GMAC Mortgage Corporation. До прихода в MBIA г-н Сонкин был старшим партнером в международной юридической фирме King & Spalding, где он был сопредседателем King & Группа финансовой реструктуризации Spalding и член Комитета по политике фирмы. Он имеет более чем 40-летний опыт работы в области выпуска американских и международных облигаций, корпоративной реорганизации, банкротства и других видов реструктуризации долга, а также работал экспертом, назначенным судом по делам о банкротстве. В частности, он сыграл значительную роль в многочисленных реструктуризациях муниципальных, коммунальных, страховых, авиакомпаний, медицинских и международных долгов, включая реорганизацию долга англо-французского евротуннеля.

(b) Alameda Silo: Мэтью Р. Розенберг: г-н Розенберг является партнером Lincoln Park Advisors, финансовой консультационной фирмы, которую он основал в 2014 году. 25-летний опыт реструктуризации, корпоративных финансов, основных инвестиций, операционной деятельности и работы в совете директоров. До основания Lincoln Park Advisors он был партнером реструктурирующей и инвестиционной банковской фирмы Chilmark Partners, партнером двух фондов прямых инвестиций, Zell/Chilmark Fund и Chilmark Fund II, директором по реструктуризации The Wellbridge Company и членом нескольких корпоративных советов. Его опыт консультирования по реструктуризации включает такие компании, как OSG, Supermedia, Nortel, Trinity Coal, USG Corporation, JHT Holdings, Inc., Covanta Energy, Sirva, Lodgian, Inc., ContiGroup Companies, Inc., Fruit of the Loom, Ltd. и Поздравления из переработанной бумаги.

(c) Ventures Silo: Риши Джайн: г-н Джайн является управляющим директором и соруководителем в Западном регионе Accordion, финансовой и технологической консалтинговой фирмы, специализирующейся на прямых инвестициях. промышленность. Он имеет более чем 25-летний опыт поддержки управленческих команд и руководства финансовыми и операционными инициативами как в стрессовых, так и в неблагоприятных условиях. До прихода в Accordion г-н Джейн был частью Alvarez & Марсал занимается корпоративной реструктуризацией и санацией более 10 лет и занимал различные руководящие должности в финансовой сфере. Его наиболее заметные назначения включали помощь в проведении реструктуризации, ликвидации и свертывании Washington Mutual и ее предшественницы WMI Liquidating Trust. Он также руководил реструктуризацией Global Geophysical Services в ее главе 11 и, в конечном итоге, ликвидацией и свертыванием во второй документации в главе 11.

(d) Dotcom Silo: достопочтенный Джозеф Дж. Фарнан (главный независимый директор): г-н Фарнан работал окружным судьей Соединенных Штатов в округе Делавэр с 1985 года по 2010 г. Он занимал должность главного судьи с 1997 по 2001 г. За время своего пребывания в должности г-н Фарнан председательствовал на многочисленных судебных процессах с участием присяжных заседателей, связанных со сложными коммерческими спорами. До своего назначения в федеральный суд г-н Фарнан занимал несколько должностей в местном правительстве, правительстве штата и федеральном правительстве, а в 2010 году вернулся к частной практике с образованием Farnan LLP, юридической фирмы, специализирующейся на сложных коммерческих вопросах, включая главу 11. судебные разбирательства, судебные разбирательства по ценным бумагам, антимонопольные судебные разбирательства и патентные споры. Кроме того, г-н Фарнан выступает в качестве арбитра, посредника, независимого директора и доверенного лица предприятий, рассматривающих возможность банкротства или подающих заявление о банкротстве в соответствии с главой 11.

(e) Dotcom Silo: Мэтью А. Доэни: г-н Доэни является президентом North Country Capital LLC, консультационной и инвестиционной фирмы, специализирующейся на сложных консультационных задачах и инвестировании частных инвестиций. портфолио в особых ситуациях. Он занимает эту должность с января 2011 года. Г-н Доэни работал в совете директоров или в качестве директора по реструктуризации во многих компаниях, находящихся в затруднительном положении, включая Yellow Corp., MatlinPatterson, GMAC Rescap и Eastman Kodak. Он также был управляющим директором и руководителем отдела инвестирования в особых ситуациях в HSBC Securities Inc. с 2015 по 2017 год. Ранее г-н Доэни работал управляющим портфелем в особых ситуациях в Fintech Advisory Inc. с 2008 по 2010 год и управляющим директором отдела проблемных продуктов. Группа Deutsche Bank Securities Inc. с 2000 по 2008 год.

48. Назначение директоров впервые обеспечит FTX Group надлежащее корпоративное управление.

49. Директора намерены проводить совместные заседания совета Должников по вопросам, представляющим общий интерес, включая (а) осуществление контроля, (б) защиту и возврат активов, (в) расследование претензий к учредителям и третьим сторонам, (d) сотрудничество с производством по делу о несостоятельности дочерних компаний в других юрисдикциях и (e) максимизация стоимости для всех заинтересованных сторон за счет возможной реорганизации или продажи сложного комплекса предприятий, инвестиций и имущества Должников по всему миру.

Директора внедрят надлежащие процедуры для разрешения любых конфликтов интересов между Подразделениями и, при необходимости, внутри Подразделений по мере продвижения дела, включая возможное привлечение независимого адвоката для представления интересов различных Должников при разрешении внутригрупповых претензий к другим Должникам. . Я ожидаю, что будет множество внутригрупповых претензий, которые выиграют от справедливого разрешения в соответствии с правилами и конвенциями практики США в соответствии с главой 11 в округе Делавэр для сложных дел с участием нескольких должников. На данный момент я считаю, что всем заинтересованным сторонам лучше всего подходит скоординированная и централизованная администрация.

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE