Коррупция на FTX — аргумент в пользу самоконтроля и децентрализации

Коррупция на FTX — аргумент в пользу самоконтроля и децентрализации

22 ноября 2022 г.

(Предупреждение: здесь у меня есть несколько сильных мнений…) 😆

Что больше всего поражает меня в связи со скандалом с FTX, так это то, что все крупные традиционные финансовые инвесторы, такие как Sequoia Capital, со своими закулисными сделками, не могли сделать ни грамма должная осмотрительность в отношении FTX. Для меня вся эта ситуация явно демонстрирует как корпоративную жадность в ее лучшем проявлении, так и традиционное финансовое мошенничество. Если на столе достаточно денег, все закрывают глаза.

Заявление FTX о банкротстве было обнародовано несколько дней назад, и это просто сногсшибательно:

Согласно Milk Road после обработки документов BK:

<цитата>

«💬 У FTX не было системы управления денежными средствами или системы учета сотрудников. Они никогда не знали, сколько у них наличных или сотрудников

💬 Менеджеры принимали расходы сотрудников с помощью EMOJIS. Ага, такие штуки 🤪

💬 У FTX не было бухгалтера и надлежащего учета депозитов клиентов. О, и они также использовали программное обеспечение, чтобы скрыть нецелевое использование средств клиентов

💬 Самуэль не только получил более 1 миллиарда долларов от FTX, но и технический директор Нишад Сингх также получил персональный кредит на 543 миллиона долларов

💬 FTX никогда не проводила заседаний совета директоров

💬 FTX создала «секретное исключение», чтобы Alameda могла избежать протокола автоматической ликвидации в приложении. Аламеда был в режиме бога». …..

Безумие, что они использовали программное обеспечение, чтобы скрыть неправомерное использование средств клиентов, но не удосужились использовать программное обеспечение для надлежащего учета. 🤣😳

Более 80 инвесторов вложили в стартап FTX почти 2 миллиарда долларов за два года.

Кто эти инвестиционные фирмы, которые просто бросили деньги в Мошенничество Сэма Банкрана без должной осмотрительности, СОГЛАШАЯСЬ С его условием «практический контроль?

Некоторые известные игроки:

NEA, IVP, Iconiq Capital, Third Point Ventures, Tiger Global, Altimeter Capital Management, Lux Capital, Mayfield, Insight Partners, Sequoia Capital, SoftBank, Fortress, Fidelity, Paradigm, Lightspeed Venture Partners, Ribbit Capital, Temasek Holdings, BlackRock и Тома Браво…

И в таких ситуациях, как Sequoia, когда они инвестировали в FTX, и, в свою очередь, в Alameda (оболочка, которой владел и управлял Сэм и которая выводила миллиарды денег клиентов из FTX) инвестировал средства обратно в Sequoia… мне кажется, что инвесторы получили мгновенный возврат на бэкэнде и кучу прибыли на внешнем, в то время как FTX качал. (Сообщается, что Sequoia инвестировала 210 млн долларов в FTX в обмен на сотни миллионов, вложенных обратно в Sequoia компанией Alameda, и они заработали деньги на начальных этапах своих первоначальных инвестиций, пока дела шли хорошо.)

Это безумие, что люди, которые ничего не знают, смотрят на это и говорят, что проблема в криптографии. Единственная проблема здесь — эти централизованные организации с их корпоративной жадностью и корыстью. Тот факт, что платформой обмена криптовалюты может управлять один единственный жадный мошенник и его сплоченная маленькая банда негодяев, играющих в Бога со всеми деньгами, хм… именно поэтому нам нужны самоконтроль и децентрализация. … Децентрализованные криптовалюты и децентрализованные биржи (DEX) — буквально единственный путь вперед.

А на этой неделе объем торгов DEX вырос на 151 %, а общий объем превысил 31 миллиард долларов.

А за последние 30 дней более 110 000 биткойнов были переведены на кошельки с самостоятельным хранением.

Серьезно, несмотря на то, что политики и правительство США пытаются настаивать на регулировании, которое дает им полный контроль и запрещает (даже криминализирует) самостоятельную опеку, этот скандал с FTX и их причастность к нему (с все миллионы политических пожертвований и активное участие Сэма в SEC, продавающее наши защищенные права) только что привели великолепные доводы в пользу того, почему самоконтроль и децентрализация необходимы для борьбы с коррупцией — да, даже с коррупцией в правительстве. Это свобода, за которую мы должны бороться и защищать.

Ладно, думаю, это все. ЛоЛ

(микрофон отключается 🎤)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE