Дефицит фруктов может возникнуть после атаки вымогателя Dole

Дефицит фруктов может возникнуть после атаки вымогателя Dole

24 февраля 2023 г.

Поклонники фруктов и овощей могут быть вынуждены скорректировать свой рацион после того, как деятельность одной из крупнейших фирм в отрасли была прервана из-за программа-вымогатель.

Компания Dole Food Company выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что она подверглась атаке программы-вымогателя, которая оказала «ограниченное» влияние на ее деятельность.

Компания заявила, что в настоящее время расследует «масштабы Инцидент», о чем правоохранительные органы были уведомлены, а «ведущий сторонний эксперт по кибербезопасности» был привлечен для устранения проблемы и обеспечения безопасности систем компании.

Остановка операций

Хотя первоначальная оценка инцидента, по оценке Dole, была «ограниченной», другие источники говорят, что атака была достаточно разрушительной, чтобы вынудить компанию временно приостановить некоторые из своих операций.

Таким образом, BleepingComputer обнаружил служебную записку техасского продуктового магазина, просочившуюся в Facebook, в которой говорилось, что Dole пришлось закрыть свои производственные предприятия в Северной Америке и приостановить поставки. .

«Dole Food Company находится в эпицентре кибератаки, и [мы] впоследствии отключили наши системы по всей Северной Америке», — говорится в служебной записке. «Наши заводы сегодня остановлены, и все поставки приостановлены», — цитируют СМИ объявление.

Подробнее

> Что такое программа-вымогатель и как она работает?

> Эта новая программа-вымогатель быстро растет, так что будьте осторожны

> Это лучшие брандмауэры на данный момент

Другие подробности об атаке программы-вымогателя в настоящее время неизвестны. Мы не знаем, кто является субъектом угрозы, какой вариант программы-вымогателя был развернут или какое вредоносное ПО использовалось для компрометации конечных точек компании. Мы также не знаем точно, когда произошло нападение. Однако СМИ выяснили, что уже более недели не хватает расфасованных салатов Dole. Трудно сказать, связаны ли эти два инцидента.

Согласно служебной записке, Dole планирует развернуть «Программу резервного копирования вручную», что, вероятно, означает, что она переключится на ручные операции. Это, хотя и может поддержать бизнес, определенно будет означать замедление темпов как производства, так и распространения.