От копирования и вставки к генератору текста с искусственным интеллектом: революция цифровой эпохи

От копирования и вставки к генератору текста с искусственным интеллектом: революция цифровой эпохи

11 января 2023 г.

Когда я сидел перед своим ноутбуком Lenovo x250, работая над домашним заданием, я выделил еще несколько моментов, чтобы подкрепить свой аргумент о балансе сил в Европе.

Затем я нажимаю два самых простых сочетания клавиш на компьютере — Ctrl + C и открываю свою страницу документа, затем нажимаю — Ctrl + V.

Именно в этот момент меня осенило, насколько проще просто скопировать любую работу и вставить ее куда угодно с помощью этих ярлыков.

Я был немного загипнотизирован этими мыслями; затем я быстро набрал больше очков с помощью ИИ, чтобы поддержать свое утверждение, и это явно проявилось — то, что я бы назвал революцией цифровой эпохи.

Часто мы небрежно говорим о технологии «копировать и вставлять», как будто в ней нет ничего особенного, но после этого откровения я назвал ее Иоанном Крестителем цифровой эпохи, потому что это изобретение было предшественником многих грядущих инноваций.

Говоря о том, чтобы быть первопроходцем, давайте кратко рассмотрим историю этого нововведения.

Как появилось копирование и вставка?

Прежде чем немного поболтать об истории, важно еще раз узнать, что это такое. Что ж, копирование и вставка — это функция, которая позволяет копировать или передавать текст, изображения или другие данные из одного места в другое.

Чтобы использовать эту функцию, вы обычно выбираете контент, который хотите скопировать, а затем используете сочетание клавиш (Ctrl+c) или контекстное меню, чтобы скопировать его.

Затем вы можете перейти в место, куда вы хотите вставить содержимое, и использовать другое сочетание клавиш (Ctrl+v) или щелкнуть меню правой кнопкой мыши, чтобы вставить его.

Однако в истории мы не можем обсуждать историю копирования и вставки, не говоря об этих двух парнях по имени Ларри Теслер и Тим Мотт.

Оба специалиста по информатике работали в Xerox PARC над разработкой текстового процессора Gypsy, когда они изобрели технологию копирования и вставки между 1973–1976 годами.

Однако по-настоящему эта функция приобрела популярность только в двух операционных системах: Apple Lisa в 1983 году и Macintosh в 1984 году. Они не только изобрели технологию копирования-вставки, но и добавили к ней еще одну команду — вырезать. Что облегчает удаление с сохраняемой памятью.

Это единственное изобретение упростило использование компьютеров, и вместо того, чтобы печатать слово в слово из источника, все, что вам нужно сделать, это вырезать/скопировать, а затем вставить содержимое.

Мысль о том, что это изобретение упрощает жизнь благодаря сохранению в памяти (буфер обмена) того, что вы скопировали и вставили, делает его предшественником искусственного интеллекта.

Почему копирование и вставка являются предшественниками ИИ?

Несмотря на то, что идея копирования и вставки написана на разных языках программирования, теоретически она вполне синонимична тому, что делает искусственный интеллект.

Из многочисленных определений ИИ этот Себастьян Трун, немецко-американский ученый-компьютерщик, предприниматель и профессор Стэнфордского университета, кажется, заключает в себе всю идею по сравнению с напыщенными определениями экспертов по машинному обучению.

Он сказал: «Искусственный интеллект (ИИ) предназначен для создания машин, которые могут сделать нашу жизнь проще и лучше, делая за нас то, что мы либо не хотим, либо не можем делать. Речь идет о создании машин, которые умнее и способнее, чем мы, и это может помочь нам действовать более эффективно и результативно."

Из идеи Себастьяна видно, что ИИ надеется конкретно облегчить жизнь.

Суть компьютерной революции заключается в решении человеческих проблем, благодаря Блезу Паскалю, однако с изобретением копирования и вставки жизнь стала проще, и более чем через два десятилетия после этого различные словесно-генерируемые ИИ распространились настолько, что все идеи, которые нужны людям, находятся на расстоянии одной подсказки.

Заключение

Итак, суть вырезания, копирования и вставки заключается в том, чтобы упростить жизнь за счет повышения эффективности, повышения точности и производительности.

Однако все эти атрибуты можно найти и в сущности искусственного интеллекта; благодаря удару революция Ctrl+C/X и Ctrl+V становится предтечей революции ИИ.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE