От химической инженерии к контент-маркетингу: интервью Black-in-Tech с Эммануэлем Нвакой

От химической инженерии к контент-маркетингу: интервью Black-in-Tech с Эммануэлем Нвакой

18 февраля 2023 г.

Счастливого Месяца черной истории, прекрасные люди!

В этом месяце редакционная команда HackerNoon запустила серию интервью Black-in-tech, чтобы отметить достижения и рассказать об уникальных проблемах всех афроамериканцев, так или иначе работающих над развитием технологического ландшафта.

р>

Помните, каждая история имеет значение!

Поделитесь своими сегодня и вдохновите других!

Давайте приступим.

1. Расскажите немного о себе

Меня зовут Эммануэль Нвака, я выпускник факультета химического машиностроения Федерального технологического университета Оверри, Нигерия. Я являюсь стипендиатом Фонда MTN 2019 г., выпускником Commonwealth100 2020 г., выпускником программы LEAP Africa 2021 г. и получил награду YIL Scholar Award 2022 г.

Как специалист по контент-маркетингу, я использую психологию клиентов, чтобы привлекать, вовлекать и превращать потенциальных клиентов в клиентов. Я работал в ведущих организациях, таких как Американский институт инженеров-химиков, Blockgrade и SkillUp Nigeria. Я также упоминался в таких популярных изданиях, как HackerNoon, Bootcamp, Better to Speak, Hashnode и Faun Publication. В настоящее время я являюсь соучредителем Blockroll, стартапа B2B, который занимается платежами, расходами и выставлением счетов для крипто-компаний.

2. Почему вы решили работать в этой (технологической) отрасли?

Моя любовь к технике началась в старшей школе, когда я впервые взялся за компьютер. Я был очарован системами, программами и аппаратным обеспечением, поэтому решил, что буду частью индустрии, создающей этот инструмент.

3. На ваш взгляд, что самое сложное в работе в этой отрасли?

Отсутствие надлежащей инфраструктуры, такой как электричество, стабильный интернет и платежные барьеры. Что ж, я продолжаю находить способы преодолеть это.

4. Чем вы любите заниматься, когда не работаете?

Мне нравится играть на пианино и путешествовать.

5. Сталкивались ли вы когда-нибудь с проблемами в отрасли из-за того, как вы выглядите?

Да. Когда я начал писать контент, многие люди заранее говорили мне, что не могут работать с людьми моего происхождения из-за негативного PR. Другие говорили мне, что хотя мои навыки хороши, мой цвет вреден для бизнеса.

5б. Как вы их преодолели?

Я отказался признать, что мой цвет кожи является барьером, и работал в два раза усерднее, чтобы убедиться, что мои навыки были первоклассными. Я до сих пор иногда получаю такие отзывы, но теперь меня это редко беспокоит.

6. Чего вы надеетесь достичь в ближайшее время?

Я надеюсь, что моя компания Blockroll станет крупнейшей HR-технологией для криптовалютных компаний в Африке.

7. Кто ваш кумир в технике и почему?

Билл Гейтс. Меня поражает стратегия, которую он использовал для превращения Microsoft в конгломерат.

8. Есть ли у вас какие-либо советы для молодых афроамериканцев, планирующих карьеру в сфере технологий?

Будьте сильными! Продолжайте совершенствовать свои навыки и всегда не забывайте обращаться за помощью, когда это необходимо. Сначала будет сложно, но не сдавайтесь!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE