Свежая утечка — это первая утечка, которую мы услышали об Intel Battlemage за последнее время, включающая в себя предположение, что графические процессоры 2-го поколения будут пугающе запоздалыми.

Свежая утечка — это первая утечка, которую мы услышали об Intel Battlemage за последнее время, включающая в себя предположение, что графические процессоры 2-го поколения будут пугающе запоздалыми.

26 марта 2024 г.

Мы мало что слышали о Недавно появились графические процессоры Intel Battlemage, если не считать слухов на виноградной лозе о том, что со вторым поколением видеокарт Arc не все в порядке, но свежая утечка информации дала нам мельком увидеть потенциальную пару новых досок.

Wccftech заметил, что Миктдт на X (ранее Twitter) обнаружил, что это могут быть два настольных графических процессора Battlemage, хотя мы не можем быть уверены, что это именно они. Как всегда при любой утечке, нам следует быть осторожными в отношении возможности фальсификации.

Увидеть больше

В базе данных SiSoftware Sandra есть пара графических процессоров Xe2 с 20 ядрами Xe и 24 ядрами Xe, которые могут быть продуктами Battlemage среднего и нижнего уровня. Для справки в текущем поколении: A580, средний в пакете Alchemist, имеет 24 ядра Xe.

Мы также видим, что эти видеокарты имеют низкую тактовую частоту 1,8 ГГц, что, вероятно, связано с тем, что это ранние образцы, и они оснащены 12 ГБ видеопамяти.

Готовые продукты, естественно, будут иметь более высокую тактовую частоту, и представленные здесь результаты тестов не имеют большого значения, учитывая текущее состояние предварительных выпусков графических процессоров.

Также имеется 8 МБ кэш-памяти второго уровня, и, как отмечает Wccftech, это вдвое меньше конфигурации флагманского графического процессора Alchemist с 32 ядрами Xe (Arc A770). <час>

Анализ: Battlemage приближается к 2025 году?

Как уже отмечалось, мы не можем быть уверены, что это графические процессоры Battlemage, но это кажется наиболее вероятным. И, честно говоря, пришло время увидеть более точные утечки информации о видеокартах следующего поколения от Intel, поскольку в последнее время все было довольно тихо.

Несколько месяцев назад на выставке CES 2024 мы получили краткий тизер, заметьте, где Intel подтвердила, что чип Battlemage находится на стадии тестирования в лабораториях, и указала, что это обнадеживает о графических процессорах следующего поколения, которые будут представлены на выставке CES 2025.

Хотя Battlemage, безусловно, находится в лабораториях, автору YouTube «Закон Мура мертв» недавно сообщили, что последний раз были обновления на тестовых досках Battlemage Это было в апреле 2023 года, почти год назад. В целом слухи из виноградной лозы предполагают, что Intel медленно продвигается со своими графическими процессорами 2-го поколения, что подтверждается упомянутым отсутствием утечек в последнее время.

Тем не менее, по крайней мере, у нас есть текущая утечка информации, которая добавляет немного позитива с точки зрения признака того, что Battlemage действительно делает некоторые шаги вперед в графике выпуска.

Источник информации о X, Миктдт, добавляет, что они ожидают дату релиза чего-либо не позднее четвертого квартала этого года и второго квартала 2025 года. «Закон Мура мертв» также ранее говорил, что нам очень повезет увидеть графические процессоры Battlemage до конца этого года, и начало 2025 года выглядит более вероятным.

Короче говоря, хотя 2024 год все еще может произойти – примерно – начало следующего года кажется более безопасным вариантом, особенно с учетом того, что Intel указала на CES 2025, которая, по-видимому, будет просто презентацией графических процессоров.

Что касается самих карт, мы, вероятно, увидим немного более мощный графический процессор Battlemage, чем те, которые транслировались здесь. Флагман может работать на 40 ядрах Xe. gpu-можно-отбросить-который-следует-пожалуйста-amd-and-nvidia">если еще один слух верен, иначе диапазон может превысить 32 ядра Xe, как это уже делает Alchemist (но с конечно же, в пользу архитектурных достижений 2-го поколения).

Какими бы мощными ни оказались эти графические процессоры следующего поколения (а некоторые предыдущие слухи указывали на то, что Intel может производить только платы бюджетного класса), при правильной цене они все равно могут встряхнуть рынок графических процессоров. И, честно говоря, бюджетный конец спектра видеокарт — это то место, где нам действительно нужна свежая кровь, чтобы оживить ценностные предложения.

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE