Совет основателя: выбор правильной облачной инфраструктуры может иметь большое значение

Совет основателя: выбор правильной облачной инфраструктуры может иметь большое значение

1 марта 2022 г.

Письмо молодому основателю


Возможно, это не спасет и не разрушит ваш бизнес, но выбор правильного поставщика облачных услуг может существенно повлиять на то, насколько тернистым будет путь к успеху.


Например, я работаю с поставщиком SAAS, клиентами которого в основном являются другие компании (а не частные лица). Он должен поддерживать различные механизмы аутентификации (электронная почта и смс), политики и интеграции для каждого клиента. Чтобы получить все необходимые функции из Azure или GCloud, потребовались бы месяцы серьезной инженерной работы. С AWS [Cognito] (https://aws.amazon.com/cognito/) мы получили все необходимое из коробки.


В другом случае бизнес клиента был основан на сложном наборе интегрированных конвейеров ETL (Extraction Transformation Load), каждый из которых полностью контейнеризирован, но требует разных ресурсов (здесь 32 ядра, там 8 ядер). Для их запуска в Gcloud требовался набор скоординированных bash-скриптов, которые запускали ресурсы и очищали их после этого (вам не нужно, чтобы 32-ядерный 128-гигабайтный компьютер работал дольше, чем нужно!). На AWS мы смогли использовать средство Batch для развертывания конвейера с минимальными усилиями.


Поэтому я призываю вас изучить вашу ситуацию, прежде чем вы начнете тратить кредиты, которые дал вам ваш акселератор (особенно если вы стеснены в средствах и платите из своего кармана). У одного из облачных провайдеров может быть только одна или две функции, которые дадут вам время сконцентрироваться на создании вашего основного продукта и поиске того неуловимого соответствия рынку.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE