Фонд 2 сезон: все, что мы знаем на данный момент

Фонд 2 сезон: все, что мы знаем на данный момент

28 декабря 2022 г.

Основная информация

- Дата выхода еще не объявлена
- Ведутся съемки следующей части
– Шоураннер Дэвид С. Гойер руководит вторым сезоном
- Основной состав готов вернуться
- Новые актеры объявлены в феврале 2022 г.
- Сезон 2, скорее всего, будет посвящен сюжету первого и второго романов Айзека Азимова
- Краткий обзор будет показан на Comic-Con 2022

Не похоже, что мы получим последние новости о втором сезоне Фонда в 2022 году. Пока мы готовимся прощаться с прошлым годом, мы все еще не знаем, когда выйдет амбициозный научно-фантастический сериал. придет следующая партия.

Тем не менее, мы довольно много знаем об одном из лучших шоу Apple TV Plus, даже если это не включает официальную дату выпуска. Конечно, новости о втором сезоне Фонда в последнее время были довольно сухими, но вам есть, что наверстать, несмотря ни на что.

Ниже мы собрали всю важную информацию, которую мы можем найти о втором сезоне Фонда. Это включает в себя возможную дату выхода, вернувшихся и новых актеров, подробности сюжета и то, что ждет шоу в будущем на < a href="https://www.techradar.com/news/apple-tv-plus-cost-review-and-everything-you-need-to-know">Apple TV Plus.

Полные спойлеры первого сезона Foundation. Кроме того, следуют возможные спойлеры ко второму сезону «Основания» и серии романов Айзека Азимова. Если вы хотите избежать спойлерного контента перед запуском, используйте панель навигации в левой части этой страницы, чтобы перейти к разделу, где меньше спойлеров.

Дата выхода второго сезона Foundation

Сальвор Хардин идет прикоснуться к Убежищу в эпизоде ​​10 Фонда

Хранилище обязательно будет широко представлено во втором сезоне Foundation. (Изображение предоставлено Apple TV Plus)

2 сезон Foundation не имеет официальной даты выхода. Тем не менее, съемки идут полным ходом.

Apple представила первое изображение для второго сезона Foundation в феврале 2022 года. Оно мало что выдало, но мы знаем, что День брата Ли Пейса настроен на словесное столкновение с Джаредом Харрисом. Хари Селдон. Ну, во всяком случае, искусственный интеллект сознания Селдона, учитывая, что Селдон умирает во втором эпизоде ​​шоу.

Lee Pace's Брат Дэй указывает на Хари Селдона в исполнении Джареда Харриса во втором сезоне Фонда.

Хари Селдон и брат Дэй снова схлестнутся во втором сезоне Foundation. (Изображение предоставлено Apple TV Plus/Skydance Television)

Лия Харви также предоставила краткую информацию о том, где снимался второй сезон «Фонда», а один из ведущих актеров шоу в марте 2022 года сообщил в Instagram, что основные съемки проходили на Канарских островах. Так что ожидайте больше песка, пустыни и локаций на берегу океана в следующей части шоу.

Публикация Лии Харви (@_leah_harvey_)

Фотография размещена на

В апреле The Prague Reporter подтвердил, что съемки проходили в Чешской Республике, а изображения просочились (спасибо Reddit за находку), показывающий, что здание пражского юридического факультета потенциально используется для нового тронного зала. Moviesr.net с тех пор выяснилось, что основные съемки в Праге закончились — The Prague Reporter ранее заявлял, что съемки закончатся в июне — так что по крайней мере некоторые кадры уже готовы.

Поскольку второй сезон «Основания» все еще находится в разработке, мы не ожидаем, что он появится на наших экранах до середины-конца 2023 года, и это оптимистично. Этот сезон не должен занять столько же времени, как его предшественник — первый сезон «Основания» был прерван пандемией, — но предстоит еще много работы, включая то, что, вероятно, будет очень длительным этапом постпродакшна. Так что не ждите, что 2-й сезон «Основания» выйдет в ближайшее время.

Сюжет второго сезона Foundation

Salvor and Gaal наконец-то встретимся в 10-м эпизоде ​​Фонда

Сальвор Хардин и Гаал Дорник впервые встретились в финале первого сезона Foundation. (Изображение предоставлено Apple TV Plus)

Полные спойлеры первого сезона Foundation.

Хотя поклонники серии романов Айзека Азимова могут думать, что знают, куда пойдет история второго сезона «Основания», на исходный материал нельзя полагаться. Почему? Потому что, хотя создатели шоу использовали книги в качестве основы для телеадаптации Фонда, сериал сильно расходился с книгами, особенно после того, как был достигнут финал первого сезона.

Тем не менее, есть много неразрешенных сюжетных нитей и сюжетных линий, которые необходимо поднять. И, основываясь на комментариях актеров и съемочной группы, у нас есть несколько советов о том, как они могут быть решены.

Шоураннер Дэвид С. Гойер рассказал Collider что ответы на некоторые открытые сюжетные моменты первого сезона будут разрешены в будущих сезонах, говоря: «Если есть вопрос, на который мы не ответили, есть причина, по которой мы не ответили на него». . Это не потому, что мы забыли об этом. Это «наблюдайте за этим пространством».

Гойер открыто говорил о том, как определенные события первого сезона могут повлиять и на его преемника.

Одним из самых важных моментов стало открытие того, что Братья Рассвет, День и Закат, которых сыграли Кассиан Билтон, Ли Пейс и Терренс Манн, не идентичные клоны Клеона I. После убийства Это Демерзеля (Лора Бирн) Текущее воплощение Доун из-за генетических различий, которые предположительно сделали его нечистым клоном, выяснилось, что все клоны Клеона генетически уникальны. Группа сопротивления против Империи, в которую входила бывшая возлюбленная Доун Азура, вмешалась в ДНК тела носителя Клеона I несколько десятилетий назад, а это означает, что ни один из нынешних правителей Империи не является идентичным клоном Клеона I.

Обращение к Newsweek< /u> после финала Гойер дразнил, что это шокирующее открытие может означать для этого триумвирата во втором сезоне.

«Часть веселья в том, что шоу продвигается вперед, заключается в том, что мы увидим, насколько разные Клеоны разные», — сказал Гойер. «Это часть джаза, который мы играем с Терренсом, Кассианом и Ли, потому что, несмотря на то, что они одни и те же актеры, некоторые персонажи будут очень разными. насчет этого гаечного ключа, брошенного в Генетическую Империю, что он делает, когда вы вносите хаос в эту систему?»

< /div>
Подробнее< /дел>

Для Пейса паломничество по Великой спирали, предпринятое Днем в 8-м эпизоде, предвещало большое открытие финала 1-го сезона. Разговор с The Wrap, Пейс сказал: «Он [Дэй] смотрит на своих братьев и особенно на своего младшего брата [Рассвет], который, как теперь показано, отличается во всех этих отношениях, и в основном кричит: «Я тоже». чувствую то же, что и ты. Я знаю, что мы живем в этой фантазии, что мы все один и тот же человек, и теперь я знаю лучше. Я не могу развидеть то, что я видел. Я не могу забыть. Я могу Я не верю, что я Клеон. Теперь я должен поверить, что я этот человек, после того, что я пережил. Я думаю, что это навсегда изменит культуру внутри династии».

Другой важный сюжетный момент 10-го эпизода подтвердил давнюю фанатскую теорию: Салвор Хардин (Лия Харви) — дочь Гаала Дорника (Лу Ллобелл). Финальная сцена первого сезона предназначена для их запоздалой встречи, хотя и через 138 лет. Как вы помните, Гаал заморозила свой эмбрион в эпизоде ​​​​2. Это оплодотворенное яйцо станет Сальвором, который живет на Терминусе более века спустя. Единственная причина, по которой Гаал и Сальвор в конечном итоге встречаются, заключается в том, что в сериале присутствуют элементы путешествия во времени, а также то, что Гаал десятилетиями входил в криостаз.

Прочитайте обзоры эпизодов первого сезона Фонда
< /дел>

В то время как Гойер сдержанно относился к тому, будут ли отношения дуэта потенциально развиваться во втором сезоне, он предоставил некоторый контекст того, как Гаал может отреагировать на заявление Сальвора. И, учитывая их соответствующие приключения в путешествиях во времени, Гаал странно моложе своей дочери, когда они воссоединяются.

«История Гаала и Салвора… Я бы сказал, что наиболее близкой аналогией была бы ситуация, когда кто-то отказался от ребенка при рождении и даже не знал, что с ним случилось», — сказал Гойер Newsweek. «И вот однажды этот взрослый ребенок стучит в их дверь и говорит: «Привет, мама». Немного отличается то, что, по крайней мере биологически, Салвор на несколько лет старше Гаала, и это одна из забавных вещей. это можно сделать только в научной фантастике. Я думаю, что Салвору около 26 или 27 лет, а Гаалу всего около 23, 22 лет».

Hari Seldon's digital конструкция выходит из Убежища в Фонде, эпизод 9

Цифровая конструкция Хари Селдона вернется во втором сезоне Фонда. (Изображение предоставлено Apple TV Plus)

Хардин также сообщил < u>TVLine: «Эти два персонажа совершенно незнакомы, и мы узнаем, как они справляются с этими новыми отношениями, а также с тем, как мир вокруг них приносит новые вызовы [во втором сезоне]. Они оба путешествовали на годы в будущее, и, насколько им известно, все, что они знали, осталось позади. Потенциально они остались только друг от друга. Это глубокая эмоция, которую нужно обдумать, но это то, что требует времени для осмысления. Есть ли у них роскошь времени — это совсем другой вопрос».

Между тем, что насчет Второго Основания, о котором уже знают поклонники серии книг Азимова? Как ранее дразнил Хари Селдон, он создал два Фонда на противоположных концах галактики — один, о котором Империя знает, а другой — нет. Так покажет ли 2 сезон зрителям, где находится тайное общество и какова его цель?

«Это определенно то, что мы собираемся исследовать», — сказал Гойер Newsweek. «Я упомянул об этом не для того, чтобы снова упоминать об этом. Еще одна особенность Второго Основания в книгах заключается в том, что Второе Основание также в значительной степени развивается за кадром, по крайней мере, в оригинальной трилогии. deus ex machina. И я подумал, что для зрителей шоу это будет нечестной игрой, что мы должны увидеть развитие Второго Основания».

Ожидайте, что Второе Основание сыграет такую ​​же заметную роль в новом сезоне, как и Первое Основание в первом сезоне. Не только это, но и второй кризис Селдона, вероятно, также составит большую часть второго сезона сериала. Альянс, который в конечном итоге сформировался между Терминусом, Фесписом и Анакреоном в первом сезоне, позволил трем планетам внешнего кольца пройти Первый кризис. Но, как ИИ Хари сказал своему населению в эпизоде ​​​​10, впереди еще больше испытаний. Так что будет интересно посмотреть, как эти кризисы Селдона будут адаптированы из романов для телевизионных целей.

Состав второго сезона

Брат Закат ругает Рассвет для выхода из дворца в эпизоде ​​9 Фонда

Брат Даск и Брат Рассвет могут снова вступить в противоречие во втором сезоне Фонда. (Изображение предоставлено Apple TV Plus)
< /рисунок>

Вот кто возвращается во втором сезоне «Основания»:

  • Джаред Харрис в роли Хари Селдона
  • Ли Пейс в роли брата Дэя
  • Лу Ллобелл в роли Гала Дорника
  • Лиа Харви в роли Сальвора Хардина
  • Лора Бирн в роли Это Демерзеля
  • Терренс Манн в роли брата Даска
  • Кассиан Билтон в роли брата Доун

Во втором сезоне также появятся новые персонажи. В рамках анонса второго сезона «Фонда» Гойер подтвердил (через пресс-релиз), что в следующей части шоу появится больше живых воплощений классических персонажей из романов Азимова.

«Во втором сезоне наша аудитория сможет посетить больше неизгладимых персонажей и миров Азимова, включая Хобера Маллоу, генерала Бел Риоза и все Внешние Солнца», — объяснил Гойер. «Мы играем в долгую игру с Foundation, и я благодарен своим партнерам в Apple и Skydance за то, что они доверили мне эту эпопею. Пристегнитесь. Мы собираемся свернуть серьезное пространство».

Мы уже знаем, кем будут некоторые из этих персонажей. В отдельном объявлении Apple подтвердила личности 10 новых персонажей, а также актеров, которые их сыграют:

  • Изабелла Лафленд (Гарри Поттер) в роли брата Константа, веселого и уверенного в себе кларика, чья работа заключается в евангелизации Церкви Галактического Духа во Внешних Пределах< /li>
  • Кулвиндер Гир (Боже, Милостивый Я) в роли Поли Верисоф, верховного кларика Церкви Галактического Духа. Умный и сардонический, он также ужасный пьяница — достаточно умен, чтобы видеть путь, по которому идет, но слишком циничен, чтобы измениться
  • Сандра Йи Сенсиндивер (Колесо Времени) как Enjoiner Rue, красивый, политически подкованный консильер королевы Сарет. Бывшая куртизанка Клеона XVI, Рю использовала свой статус, чтобы стать королевским советником
  • Элла-Рэй Смит(Форсаж: Хоббс и Шоу) как Королева Сарет из Облачного Доминиона. Привыкшая к тому, что ее недооценивают, Сарет использует это в своих интересах, пробираясь в Императорский дворец с язвительным остроумием, все время в тайном стремлении отомстить
  • Дмитрий Леонидас (Центурион) как Хобер Маллоу,мастер-торговец с саркастичным характером и сомнительной моралью, которого против его воли призвали служить высшему, бескорыстному делу
  • < strong>Бен Дэниэлс (Наследие Юпитера) в роли Бел Риоза, последнего великого генерала Сверхлиминального флота и потенциального завоевателя Основания. Бел чересчур благороден, но его верность Галактической Империи ослабевает
  • Холт МакКаллани (Охотник за разумом) как Надзиратель Джаггер Фаунт< /strong>, нынешний Страж Терминуса и защитник его граждан от внешних угроз
  • Микаэль Персбрандт (Половое воспитание) в роли Военачальника из Калгана,человек-монстр, обвитый мускулами и обладающий мощными экстрасенсорными способностями, подпитываемый ненавистью в своем стремлении захватить галактику
  • Рэйчел Хаус (Ковбой Бибоп) в роли Теллема Бонда,таинственного лидера менталликов
  • Нимрат Каур (Родина) в роли Янны Селдон

Интересно, что Поли Верисоф, Полководец Калгана, Бел Риос и Хобер Маллоу — единственные четыре персонажа, которые появляются в книгах. Так что остальные шесть, включая Янну Селдон, являются совершенно новыми творениями для сериала.

трейлер второго сезона

Salvor Hardin Выглядит потрясенным в 7-м эпизоде ​​Фонда

Извините, Сэлвор, трейлера второго сезона Фонда пока нет. (Изображение предоставлено Apple TV Plus)

Ни один трейлер не был опубликован публично, и пройдет некоторое время, прежде чем он появится.

Согласно Deadline, тизер и рекламный трейлер были продемонстрированы исключительно во время презентации создателей Apple TV Plus' панель на Comic Con 2022. К сожалению, эти кадры не были опубликованы в Интернете, поэтому пройдет некоторое время, прежде чем те, кто не будет присутствовать, увидят мельком второй сезон Foundation. Мы обновим этот раздел после выхода трейлера.

Основной сезон 2: будут ли еще сезоны?

Gaal Дорник узнает, что может предсказывать будущее в эпизоде ​​​​7 Фонда 1280

Гаал Дорник сыграет важную роль во втором сезоне Фонда. (Изображение предоставлено Apple TV Plus)
< /рисунок>

Apple продлила «Фонд» только на очередной 10-серийный выпуск, но мы будем шокированы, если больше сезонов не появится. Разговор с Lovin Malta В январе 2021 года Гойер рассказал о своих амбициях рассказать обширную и эпическую историю Фонда, которая охватывает тысячу лет вымышленного история человечества – на протяжении 80 серий.

«Игра престолов был действительно первым из этих больших, гигантских новаторских шоу», — сказал Гойер. «И теперь, с Фондом, мы можем рассказать историю, надеюсь, в течение 80 эпизодов или 80 часов, а не пытаться сжать все это в два или три часа для одного фильма».

Гойер также подтвердил (через Collider), что он первоначально представил Apple историю из 80 эпизодов, прежде чем они дали зеленый свет первому выпуску эпизодов шоу. И, если «Основание» длится восемь сезонов, Гойер уже имеет в виду концовку сериала, говоря: «У меня есть конечная точка, по крайней мере, на данный момент, я знаю, где приземляются все главные персонажи и что происходит в конце». Надеюсь, мы доберемся туда».

Если каждый сезон состоит из 10 записей, Foundation может работать в течение восьми сезонов. Тем не менее, постоянное обновление Apple Foundation будет зависеть от того, продолжит ли аудитория настраиваться на нее. Apple, как известно, остерегается публиковать данные о просмотрах собственных фильмов и телешоу — настолько, что нет данных для Foundations. Эпизоды 1 сезона находятся в открытом доступе.

На данный момент Foundation получит второй сезон, но после этого его будущее неизвестно. Его первый сезон набирал силу с каждым эпизодом, и, если 2-й сезон «Основания» может улучшить первый выпуск сериала, Apple должна продлить его во время (или после) выпуска 2-го сезона. Однако, если ему не удастся привлечь зрителей, «Фонд» может не выжить после второго сезона.

Чтобы узнать больше о контенте Apple TV Plus, прочтите наше руководство по всем вопросам Тед Лассо 3 сезон. Кроме того, ознакомьтесь с нашим обзором Apple TV Plus, где содержится все, что мы знаем о 2-й сезон Severance или узнайте подробности на лучшие фильмы Apple TV Plus.


Оригинал