Forward Research представляет универсальную лицензию на данные: основу для монетизации контента

Forward Research представляет универсальную лицензию на данные: основу для монетизации контента

28 июля 2023 г.

Эта тема Twitter создана Forward Research @fwdresearch (источник: 06-29-2023< /а>). Forward Research — это «ведущий инкубатор исследований и разработок для @ArweaveEco».

https://twitter.com/blvckledge/status/1675793819147575297?s =20&embedable=true&thread=true

<цитата>

Сегодня мы рады представить бета-версию универсальной лицензии на данные (UDL), платформы для монетизации контента и создания ремиксов в постоянной сети.

Эта лицензия позволяет всем создателям устанавливать свои собственные условия и предоставляет разработчикам доступ к огромной библиотеке открытых данных. :point_down::поток:

Монетизация контента сегодня крайне ограничена. С UDL открываются совершенно новые интернет-экономики.

Мы в Forward Research рассматриваем это как серьезный сдвиг в Интернете, в котором предпочтение отдается создателям, потребителям и разработчикам, а не крупным корпорациям.

Сегодня создатели должны соглашаться с условиями платформ, для которых они создают. Завтра они устанавливают условия, и платформы, использующие их контент, должны с ними согласиться.

Любой автор, который в настоящее время создает контент для @Twitter, @instagram, @TikTok, @YouTube могут легко загружать свой контент в постоянную сеть, чтобы получить новые потоки доходов, поскольку разработчики используют контент для создания новых приложений. Это устраняет проблему «холодного запуска», когда новые приложения должны запускаться с нуля.

UDL позволяет создателям контента задавать программируемые параметры для аспектов монетизации, таких как продолжительность срока действия лицензии, валюта, используемая для платежей, и лицензионный сбор.

Это первоначальная бета-версия универсальной лицензии на данные, которая будет представлена ​​сегодня для сбора комментариев и отзывов сообщества. Полный текст универсальной лицензии на данные можно прочитать здесь: https://g8way.io/yRj4a5KMctX_uOmKWCFJIjmY8DeJcusVk6-HzLiM_t8

Подробное объяснение цели и назначения универсальной лицензии на данные можно найти в сопутствующем сообщении в блоге: https://mirror.xyz/ 0x64eA438bd2784F2C52a9095Ec0F6158f847182d9/AjNBmiD4A4Sw-ouV9YtCO6RCq0uXXcGwVJMB5cdfbhE

Наконец, прочтите сопроводительную статью ArWiki для технического обзора того, как может быть реализована лицензия Universal Data License, здесь: rwiki.wiki/#/en/Universal-Data- Лицензия-как-его-использовать

Главное изображение для этой статьи было создано HackerNoon Генератор изображений AI через подсказку "Заработок в Интернете".


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE