Fortnite намеренно вызывает «сильное привыкание», утверждает коллективный иск

Fortnite намеренно вызывает «сильное привыкание», утверждает коллективный иск

12 декабря 2022 г.

Epic Games и ее канадская дочерняя компания столкнулись с коллективным иском в связи с заявлением родителей о том, что дети перестали есть, спать и принимать душ, чтобы играть в Fortnite.

The иск утверждает, что Epic Games «сознательно» разработала Fortnite вызывает «очень, очень захватывающую» игру и выражает озабоченность двух родителей с детьми в возрасте 10 и 15 лет на момент подачи заявки. Сообщается, что один из детей, фигурирующих в заявлении, провел в игре более 7700 часов за два года.

Первоначально дело против Epic Games было открыто в 2019 году юридической фирмой Calex Légal, которая добивалась одобрения канадского суда на рассмотрение иска. Алессандра Эспозито Чартран, поверенный Calex Légal, заявила о CBA в то время, когда Epic Games «наняла психологов», чтобы сделать Fortnite «настолько захватывающей, насколько это возможно». Чартран также утверждал, что Epic Games знала, что Fortnite создавалась как можно более захватывающая, и не предупредила игроков о риске зависимости от игры. В связи с этим юридический обжалование обязанности информирования было централизовано.

С 2019 года Суд оценивает обсуждаемые претензии на предмет того, может ли дело быть рассмотрено. Утверждение было предоставлено Монреаля. CTV сообщает, что судья постановил, что иск не является необоснованным или явно «необоснованным».

Судебное сражение

Fortnite

(Изображение предоставлено: Epic Games)

С момента выпуска в 2017 году Fornite зарегистрировала более 400 миллионов зарегистрированных игроков и не менее 83 миллионов игроков в месяц, в результате чего эта игра быстро стала одной из самых популярных онлайн-игр, особенно среди молодых игроков. Согласно по сообщению компании Бизнес приложений.

В ответ на претензии представитель Epic Games Натали Муньос заявил ABC News, что Fortnite «промышленно- ведущий родительский контроль, который позволяет родителям контролировать цифровой опыт своего ребенка». Родители также могут получать отчеты об игровом времени, в которых отслеживается количество времени, проведенного в игре каждую неделю, и требуются разрешения, прежде чем какие-либо внутриигровые покупки могут быть сделаны для младших пользователей.

В качестве окончательного ответа на претензии сделано, Epic Games заявила, что планирует «бороться с этим в суде».

«Недавнее решение только позволяет продолжить рассмотрение дела», — объяснил Муньос ABC. "Мы считаем, что доказательства покажут, что дело беспочвенно".

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE