«Стратегическая» задержка Forspoken переносит его на начало 2023 года

«Стратегическая» задержка Forspoken переносит его на начало 2023 года

7 июля 2022 г.

Фантастическая ролевая игра Forspoken от Square Enix и Luminous Productions была отложена во второй раз, а ее выпуск теперь перенесен на начало 2023 года. 

Объявление было сделано в твите официального Forspoken , который гласит: «В результате продолжающихся обсуждений с ключевыми партнерами мы приняли стратегическое решение перенести дату запуска Forspoken на 24 января 2023 года».

В заявлении нет никаких указаний на то, что игра находится в особенно плохом состоянии. На самом деле, в нем говорится, что «все игровые элементы уже завершены, а разработка находится на завершающей стадии полировки», что звучит многообещающе. 

Заявление завершается обещанием, что фанаты могут с нетерпением ждать продолжения. обновленная информация об игре «позднее этим летом». 

Подробнее
< /дел>

До этого объявления о задержке ожидалось, что Forspoken выйдет на PS5 и ПК 11 октября 2022 года. Перенос даты выпуска на совершенно новый год может показаться большим, но это всего лишь вопрос нескольких месяцев, а это не так. t огромное количество дополнительного времени на ожидание, если это означает сделать все правильно.

Тем не менее, если вам не терпелось заполучить Forspoken, вы прекрасно знаете, что это вторая задержка игры — изначально она должна была выйти в мае 2022 года, но Luminous Productions объявил о задержке в марте, заявив, что команде разработчиков потребовалось немного больше времени для полировки.

Когда Forspoken выйдет 24 января 2023 года, в нее можно будет играть на ПК и PS5.

Максимальные и минимальные значения даты выпуска 

Стратегическая задержка Forspoken, безусловно, отличается от первой задержки, но она несколько расплывчата. Интересно, что ранее ведущий подкаста Xbox Era Шпешаль Ник ходил по слухам, что Square Enix рассмотреть возможность переноса Forspoken на 2023 год, если есть шанс, что он получит Final Fantasy 16 выйдет к концу 2022 года. 

Тем не менее, Final Fantasy 16 в настоящее время имеет окно выпуска "Лето 2023 года", что намного позже Forspoken, даже с учетом этой задержки. . Кроме того, Final Fantasy 16 еще не готова, что подтверждает Наоки Йошида в интервью только в прошлом месяце о том, что, хотя «игра полностью играбельна от начала до конца», есть «много озвучки на нескольких языках, которые все еще нуждаются в быть записанным» и что «год — это короткий срок для разработки игр, поэтому мы все напрягаемся, чтобы перешагнуть черту».

Сдвиг Forspoken на январь делает 2023 год довольно насыщенным для Square Enix: Final Fantasy 16 ожидается где-то в середине года, а Final Fantasy 7 Part 2 потенциально выйдет в конце с окном "следующей зимой". По крайней мере, эта задержка даст Square Enix и Luminous Productions немного больше времени, чтобы подготовиться к Forspoken.

Хотя задержка Forspoken сегодня является ударом для владельцев PS5, вторая половина 2022 года вряд ли будет пустым для консоли. На самом деле, эти плохие новости, вероятно, для многих были в значительной степени компенсированы долгожданной подтверждение того, что долгожданный эксклюзив PlayStation, God of War: Ragnarök планируется выпустить 9 ноября 2022 года. 


Оригинал