Дата выхода Forspoken, трейлеры, новости и слухи

Дата выхода Forspoken, трейлеры, новости и слухи

12 декабря 2022 г.

Forspoken (ранее Project Athia) — новая ролевая игра, разрабатываемая Square Enix и Luminous Productions, которая выйдет эксклюзивно для PS5 и ПК в следующем году.

В Forspoken, впервые анонсированном в 2020 году, игроки берут на себя роль Фрея Холланда, которого играет Элла Балинска из «Ангела Чарли». Фрей — молодая жительница Нью-Йорка, которая должна использовать свои вновь обретенные магические способности, чтобы пережить то, что Square Enix называет «захватывающим потусторонним приключением». Здесь она попытается вернуться домой из прекрасной, но жестокой страны Атии, куда ее перевезли.

Из того, что мы видели до сих пор, Forspoken ошеломляет, и это неудивительно, учитывая, что игра разрабатывается с учетом преимуществ Технические возможности PS5. Это означает, что вы можете рассчитывать на трассировку лучей и бесшовный открытый мир для исследования, а также на некоторые интересные способы использования DualSense. Контроллер.

Хотите узнать больше? Читайте все, что мы знаем о Forspoken.

Forspoken: перейти к делу

  • Что такое Отрекшиеся? Новая ролевая игра от Square Enix
  • Когда выйдет Forspoken? 24 января 2023 г.
  • На каких платформах выйдет Forspoken на? PS5 и ПК

Forspoken: дата выпуска и платформы

Forspoken Frey cast magic

(Изображение предоставлено Square Enix)

Forspoken выйдет 24 января 2023 года для PlayStation 5 и ПК, что сделает его эксклюзивным для консоли PS5.

Первоначально запуск игры был запланирован на май 2022 года, но был отложен. на пять месяцев, чтобы у разработчиков было достаточно времени для полировки RPG. Подтвердив, что он прибудет 11 октября, он был снова отложен в июле, как было объявлено в сообщении Twitter, подталкивая его вернуться в следующий год.

Хотя игра запускается как эксклюзив для консоли PS5, это не означает, что мы не увидим Forspoken на Xbox позже. A 'новые и предстоящие игры' трейлер, опубликованный учетной записью PlayStation на YouTube в декабре 2020 г., показывает кадры из коллекции игр для PS5, показывает слоган под кадрами Forspoken (или, как он был известен в то время, «Project Athia»), в котором говорится, что он «недоступен на других консолях, по крайней мере, через 24 месяца после даты выпуска».

Таким образом, похоже, что Forspoken является временным эксклюзивом для консоли PS5, хотя не стоит ожидать, что он попадет на Xbox Series X|S как минимум до января 2025 года. Хотя выпуск Forspoken на Xbox не запланирован, не стоит ожидать, что Forspoken выйдет PS4 или Xbox One, он разрабатывается с учетом преимуществ аппаратного обеспечения текущего поколения.

Forspoken: издания и бонусы за предзаказ

Forspoken

(Изображение предоставлено Square Enix)< /span>

Forspoken уже доступен для предзаказа. Стандартная версия для PS5 и ПК стоит 69,99 долларов США / 64,99 фунтов стерлингов / 114,95 австралийских долларов и поставляется с множеством бонусов за предварительный заказ, которые вы можете проверить ниже.

Подробнее

Deluxe Edition также доступен за 94,99 долларов США / 89,99 фунтов стерлингов / 152,95 долларов США и включает в себя как бонусный контент за предварительный заказ, так и дополнительный контент, включая цифровой мини-артбук и мини-саундтрек. Ознакомьтесь со всем, что входит в издание Forspoken Deluxe Edition, ниже:

Подробнее

Forspoken: трейлеры

Трейлер анонса демоверсии
На The Game Awards 2022 была анонсирована игровая демоверсия Forspoken для PS5 со следующим трейлером. Демоверсия доступна для игры прямо сейчас перед выпуском игры в 2023 году.

Трейлер Tokyo Game Show 2022
Square Enix обычно активно появляется на Tokyo Game Show, и последний показ в этом году не стал исключением. Здесь мы получили еще один взгляд на предстоящую игру. Вы можете посмотреть его ниже, но просто имейте в виду, что хотя субтитры доступны с автоматическим переводом, в остальном диалоги полностью на японском языке.

10-минутный трейлер игрового процесса
В августе мы получили гораздо лучшее представление о Forspoken благодаря совершенно новому игровому трейлеру. Получив новую информацию о таких локациях, как Cipal и Praenost, квестах и ​​боях, вы можете взглянуть на это ниже:

Отрывок диалога
Считайте это трейлером, о котором Square Enix, возможно, захочет забыть. Выпущенный непосредственно перед геймплейным трейлером, мы взглянули на некоторые диалоги Фрея в недавнем ролике в Твиттере. К сожалению, это не понравилось многим игрокам и впоследствии стало мемом. Если вам интересно узнать, из-за чего возникла эта суета, вы можете посмотреть это ниже:

< /div>
Подробнее

Клип недели Netflix Geeked
Во время Недели фанатов Netflix 2022 года мы еще раз взглянули на Forspoken с новым роликом. В то время как актриса Фрея Элла Балинска в основном появлялась, чтобы обсудить свою роль в недавно вышедшем сериале Resident Evil Netflix, это стало дополнительным сюрпризом. Начиная с отметки 1:35:50, вы можете увидеть это ниже:

Игровой процесс Game Informer
Game Informer опубликовал кадры чуть менее 10 минут геймплея Forspoken в разрешении 4K. Кадры предлагают взглянуть на то, что в игре называется «городом сбоку», и дают хороший обзор прохождения и боя.

Трейлер фильма «Столкновение миров», март 2022 г.
В марте 2022 года в State of Play был выпущен свежий трейлер Forspoken, показывающий некоторых врагов, с которыми столкнется главная героиня Фрей в игре, и стремительный магический бой, который она будет использовать, чтобы победить их. Трейлер даже дает нам небольшое представление о том, как Фрей сможет использовать свою магию для перемещения по воде.

Трейлер The Game Awards 2021
Новый трейлер Forspoken был представлен во время The Game Awards 2021. Последний трейлер демонстрирует больше сюжета игры и насыщенного действиями игрового процесса, но также включает дату выхода игры 24 мая 2022 года. Однако с тех пор это было перенесено на 11 октября 2022 года.

< /дел>

Трейлер PlayStation Showcase 2021
Во время PlayStation Showcase 9 сентября 2021 года новый трейлер дал фанатам немного больше информации об игре и ее истории, а также о главном герое Фрее Холланде. Посмотрите новый трейлер ниже.

Презентация партнера AMD FidelityFX Super Resolution
Хотя это и не то, что вы ожидаете от типичного трейлера Forspoken, трейлер AMD FSR, посвященный Forspoken, был выпущен в июне 2021 года.

Основная цель трейлера состояла в том, чтобы показать, как в новой игре будут использоваться графические технологии AMD, но он также содержит некоторые фрагменты игрового процесса из сцен, которые мы уже видели в предыдущих трейлерах. На одном показано, как Фрей пробирается через лес со своими магическими способностями, а также сражается с медвежьим монстром.

Трейлер официального анонса названия
В этом трейлере Forspoken было показано официальное название игры и предполагаемое окно ее выпуска в 2022 году. Этот трейлер дал нам краткий обзор стремительного, лихорадочного прохождения Forspoken и великолепного мира, в котором она происходит, а также с некоторыми магическими способностями Фрея. Проверьте это ниже:

Трейлер объявления
Forspoken (или, как его тогда называли «Project Athia») был анонсирован во время демонстрации Sony Future of Gaming 2020 с тизерным трейлером, который длился чуть более одной минуты.

Трейлер дал нам очень краткий обзор того, как Фрей использует некоторые из своих магических способностей, сам мир Атии и некоторых существ, с которыми мы ожидаем столкнуться. Проверьте это ниже:

Forspoken: история и сеттинг

Произнесенная крылатая Танта

(Изображение предоставлено Square Enix)

В Forspoken игроки возьмут на себя роль Фрея, молодого жителя Нью-Йорка, который перенесется в прекрасную и жестокую страну Атию. Чтобы найти дорогу домой, Фрей должна использовать и оттачивать свои вновь обретенные магические способности, чтобы путешествовать по обширным ландшафтам и сражаться с чудовищными существами.

Давая некоторое представление о Фрей, креативный продюсер Райо Мицуно описал ее как «умную, но все еще немного незрелую» 20-летнюю женщину, живущую в Нью-Йорке, которая, получив трудное воспитание, «не очень доверяет миру» и использует сарказм и юмор, чтобы отвлечь ее от ее уязвимости.

Он назвал ее «хорошим человеком в душе», который отчаянно пытается сбежать в Нью-Йорк. Именно в этот момент Фрейр переносится в таинственный мир Атии. Здесь ее прибытие запускает цепочку событий, и начинается основная история игры, следуя за путешествием Фрей, когда она пытается найти дорогу домой и учится владеть магией.

Мы также посмотрели на говорящий браслет в трейлере, и оказалось, что он называется Cuff. Кафф — еще один персонаж в игре, и, хотя Мицуно сказал, что пройдет некоторое время, прежде чем мы узнаем о них больше, Кафф будет иметь важное значение для игры и истории, направляя Фрей в ее путешествии. Фрей и Кафф описываются как «две капли воды», оба говорят «все, что думают».

В результате они «постоянно ссорятся» и болтают во время путешествия Фрея. Что касается самой Атии, то когда-то это был мирный континент, но теперь он балансирует на грани разрушения, управляемый фигурами, известными как Танты, которые были любимы, но стали угнетателями.

На данный момент два Танта были подтверждены. Один из них — Танта Сила. Описанная как та, кто «живет для поля битвы» и обладает «огромной физической силой», она отвечает за защиту Атии. Другая - Танта Прав, «Танта Справедливости», которая является «бессердечным палачом с извращенным чувством справедливости, доверяющим только своему собственному суждению». Каждая из тант была разработана «с учетом определенного достоинства», и Фрей придется столкнуться с ними в ходе своего путешествия.

Forspoken: игровой процесс

Forspoken город с осколками пролетая сквозь него

(Изображение кредит: Square Enix)

Подробностей об игровом процессе Forspoken все еще мало, но некоторые детали мы смогли почерпнуть из трейлеров, которые мы видели до сих пор, и из того, что подтвердила Square Enix.

Трейлеры Forspoken (и его презентация на Tokyo Game Show) показали нам, что главный герой игры Фрей сможет использовать магию, и содиректор игры Такефуми Терада сказал, что обучение Фрея использованию «широкого разнообразия заклинаний» будет большой частью истории.

Магия также является ключевой частью игрового процесса с точки зрения боя и обхода. Игроки смогут использовать магию, чтобы напрямую атаковать врагов или расставлять для них ловушки, а также выполнять «магический паркур», преодолевая огромные расстояния над Атией. Терада говорит, что это «отражает то, что делает наш стиль разработки в Luminous Productions таким особенным».

Звуки управления не будут особенно сложными, поскольку Терада также сказал, что они хотят, чтобы как можно больше людей наслаждались игрой. Таким образом, потребуется всего одна кнопка, чтобы использовать магию для атаки или использования навыков паркура, в то время как различные комбинации кнопок позволяют использовать разные виды магии.

Что касается того, сколько времени потребуется, чтобы победить Forspoken, у нас есть ответ благодаря содиректору Такеши Тераде. Разговор с испаноязычным веб-сайтом 3DJuegos (через MP1st), Терада подтвердил, что для завершения основной истории потребуется примерно 30-40 часов. Тем не менее, есть также побочные миссии, эндгейм-контент и многое другое, что ускорит ваше игровое время.

Forspoken: новости и слухи

Фрей из Forspoken сражается с драконом

(Изображение предоставлено Square Enix)< /span>

Предварительный просмотр Forspoken начинает удаляться
Хотя мы не делали предварительный просмотр на TechRadar Gaming, 12 сентября в других торговых точках начали появляться превью. Это не дало нам больше информации об игре, чем то, что мы уже знали, и хотя реакция была несколько неоднозначной. Что касается его истории, то бой получил множество похвал (через TheGamer, Зеркало, GameSpot).

Внесены улучшения на основе отзывов поклонников
После задержки Forspoken команда разработчиков игры заявила, что прислушивается к отзывам фанатов и корректирует игру на их основе. В предварительном просмотре с помощью Game Informer< /a> креативный продюсер Райо Мицуно коснулся отзывов, полученных в связи с диалогом между главной героиней Фрей и ее компаньоном Каффом.

«Были некоторые комментарии о частоте шуток между Фреем и Каффом, когда вы находитесь в мире», — сказал Game Informer креативный продюсер Райо Мицуно. «Такие вещи мы рассматриваем с точки зрения точной настройки частоты, следя за тем, чтобы это не было слишком ошеломляющим, но мы хотим убедиться, что это правильно рассчитано. Где не кажется, что слишком много тишины, когда вы играете в огромном мире.

«Но мы не хотим, чтобы это было слишком много, — продолжает Мицуно. «Вы знаете, вы не хотите, чтобы это был шум, очевидно. Итак, мы получаем много отзывов и следим за тем, чтобы мы корректировали вещи, чтобы убедиться, что это своего рода оптимальный опыт ».

Внутриигровые покупки, выявленные рейтингом ESRB
Forspoken получил рейтинг ESRB, который дает нам больше информации об игре перед ее выпуском. Рейтинг игры «M» был опубликован на
официальном сайте Совета по рейтингу развлекательного программного обеспечения со ссылкой на насилие в игре и использование ненормативной лексики как причины для такой оценки.

Интересно, что в списке также отмечается наличие внутриигровых покупок в Forspoken как в версиях для PS5, так и для ПК. На самом деле не вдается никаких подробностей о том, какими будут эти внутриигровые покупки, поэтому нам придется дождаться дальнейшего подтверждения от Square Enix, прежде чем мы сможем быть уверены.

Forspoken's Frey, касающийся огня

(Изображение предоставлено Square Enix)

Возможно, его написал автор бестселлеров в жанре фэнтези
Брэндон Сандерсон, автор фэнтези, стоящий за серией «Рожденный туманом», возможно, получил предложение написать историю Отрекшихся.

Согласно PCGamesN, во время сеанса вопросов и ответов Сандерсон заявил, что Square Enix ранее обращалась к нему с работа над новым "фэнтезийным IP". Сандерсон сказал, что, хотя предложение было «заманчивым», ему пришлось отказаться от него, потому что он «только что взялся за проект видеоигры, о котором я до сих пор даже не могу объявить».

Проект, над которым Сандерсону предложили написать Square Enix, по-видимому, имел сходство с серией Сандерсона «Рожденный туманом» (которая была отмечено фанатами) и было недавно раскрыто в то время, что позволяет предположить, что это, скорее всего, Отрекшиеся.

Визуальные режимы и функции DualSense
Как и во многих играх для PS5, в Forspoken будет несколько визуальных режимов на выбор. Об этом сообщил креативный продюсер Райо Мицуно Ungeek всего будет три. В графическом режиме игра будет работать в разрешении 4K со скоростью 30 кадров в секунду, а в режиме производительности разрешение упадет до 1440p, но количество кадров в секунду будет равно 60. Будет третий режим с возможностью включения трассировки лучей, но разрешение и частота кадров в этом режиме не раскрываются.

Что касается использования DualSense, директор Такеши Арамаки сказал: «Мы действительно включили множество уникальных аппаратных функций PlayStation 5, когда разрабатывали эту игру. Например, используя адаптивные триггеры, мы добавили тактильную обратную связь, когда вы использование различных типов магии.У нас есть много различных магических заклинаний, которые вы можете использовать в игре, и планировщики и дизайнеры сели и разработали, как различать обратную связь, которую вы получаете от контроллера для каждого из магических заклинаний. "

Forspoken

(Изображение предоставлено Square Enix)< /span>

Присмотритесь к тантам
После показа Танта Силы на Tokyo Game Show недавний запись в блоге PlayStation содержит более подробную информацию о бывших правителях Атии и главных врагах Фрея. Согласно сообщению, эти когда-то любимые правители превратились в агрессивных и ненавистных угнетателей. Когда Фрей встретится с ними, она обнаружит, что каждый из них воплощает в себе «разные достоинства и обладает уникальной силой».

Уже представив Танту Силу, пост представляет Танту Прав, которую можно увидеть в недавнем трейлере на церемонии The Game Awards в декабре 2021 года. Танта Прав – это Танта Справедливости. Перед перерывом, как говорится в сообщении, «она отличала правильное от неправильного благодаря своей сверхъестественной способности воспринимать неправду и приносила порядок и мир в афианское общество. Теперь она бессердечный палач с извращенным чувством справедливости, полагающийся только на собственное суждение».

Tokyo Game Show 2021
Forspoken мог пропустить E3 2021, но он появился во время презентаций Square Enix на Tokyo Game Show в октябре. Игра получила собственную презентацию во время Tokyo Game Show, во время которой члены ее команды разработчиков смогли пролить немного больше света на то, что мы видели в последнем трейлере.

Содиректор Такефуми Терада и креативный продюсер Райо Мицуно рассказали более подробно об истории игры, мире Атии и о том, какую центральную роль в игре будет играть магия. Они также коснулись Танта, один из которых, Танта Сила, сражается с Фреем в трейлере. Официальный аккаунт Forspoken в Твиттере опубликовал более четкое изображение Танты силы, которое можно увидеть ниже:

< /div>
Подробнее

За этим стоят громкие имена
Команда сценаристов Forspoken, безусловно, вселяет в нас уверенность в сюжете игры. Гэри Уитта (соавтор «Изгоя-один») выступает в роли руководителя сюжетной группы, в то время как другие члены команды включают Эми Хенниг (написавшую оригинальную трилогию «Uncharted»), Эллисон Раймер (ранее работавшую над «Сумеречными охотниками») и Тодда Сташвика (который играет главную роль в «Сумеречных охотниках»). 12 обезьян).

В дополнение к отличной команде сценаристов, Forspoken's также имеет за спиной двух великих композиторов. Беар МакКрири (сочинивший God of War и The Walking Dead) и Гарри Шиман (сочинивший для BioShock) перенесут наши уши в Атию — и мы не можем ждать.


Оригинал