Бывший руководитель отдела по связям с третьими сторонами PlayStation теперь работает в Nintendo

Бывший руководитель отдела по связям с третьими сторонами PlayStation теперь работает в Nintendo

15 апреля 2024 г.

Джио Корси, бывший глава отдела по связям с третьими сторонами в PlayStation, теперь присоединился к Nintendo на аналогичной должности в преддверии следующего выпуска оборудования.

Как сообщает Wccftech Корси объявил через X / Twitter, что он присоединился к «команде управления сторонним портфолио ААА» компании Nintendo of America. Ключевая роль Корси будет заключаться в оказании помощи командам разработчиков в переносе их игр на платформы Nintendo. Более того, ожидается, что Nintendo Switch 2 запуск в 2025 году, возможно, это очень своевременный набор сотрудников.

Увидеть больше< /span>

Полный Корси

Хотя имя Корси, возможно, не сразу сойдёт со страницы, его роль в истории PlayStation не следует недооценивать. Настоящий чемпион PlayStation Vita, Корси помог донести до западной аудитории то, что в противном случае было бы эксклюзивным японским продуктом Vita. А если вы поклонник Как Дракон Гайден: Человек, который стер свое имя и Как дракон: бесконечное богатство , Возможно, вам стоит поблагодарить Корси, поскольку он особенно стремился поддержать серию' популярность на Западе после медленного старта в первые дни своего существования.

В любом случае можно с уверенностью сказать, что наем Корси, скорее всего, окажется очень ценным для Nintendo. По общему мнению относительно Nintendo Switch 2, судя по тому, что мы слышали в слухах, это, скорее всего, будет более мощная версия того, что у нас уже есть: Nintendo Switch с долгожданными улучшениями в характеристиках.

Это может открыть двери для большего количества третьих устройств. Сторонние издатели должны рассмотреть возможность переноса своих игр на системы Nintendo, если можно решить проблему относительной недостаточной мощности Switch. А учитывая послужной список Корси, мы также можем увидеть, как большее количество японских игр достигнет наших берегов для более широкой аудитории.

Очевидно, что пока ничего не высечено на камне, кроме найма Корси предполагает, что Nintendo хочет сделать свое оборудование более привлекательным для разработчиков AAA-проектов, таких как Ubisoft, Square Enix и Capcom.

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE