Забудьте о Samsung Galaxy Z Flip 4 — будущие складные устройства могут быть еще дешевле

Забудьте о Samsung Galaxy Z Flip 4 — будущие складные устройства могут быть еще дешевле

25 июня 2022 г.

Одним из самых захватывающих аспектов грядущего Samsung Galaxy Z Flip 4 является что это может быть самый доступный складной телефон, но он по-прежнему обязательно будет иметь высокую цену – что-то чего могут не быть в будущих складных устройствах Samsung.

Это потому, что, согласно Elec — южнокорейский новостной сайт, посвященный технологической индустрии. Samsung испытывает новый процесс ламинирования для крепления OLED-модуля к защитному стеклу своих складных телефонов, и этот процесс предположительно в десять раз дешевле.

Это связано с использованием прозрачной клейкой жидкости, а не прозрачной ленты, и, как говорят, процесс ускоряется и удешевляется.

Неясно, сколько денег это изменение может сэкономить Samsung в целом, не говоря уже о том, будут ли эти сбережения переданы потребителям, но вполне возможно, что это может привести к более дешевым складным телефонам.

Это не единственное преимущество, поскольку этот процесс также предположительно позволяет использовать более тонкие экраны без верхней или нижней рамки. Рамки на смартфонах премиум-класса, в том числе на складных телефонах, уже крошечные, но они все еще присутствуют, поэтому кажется, что их дни сочтены.

<час>

Samsung Galaxy Z Fold 3 лежит лицевой стороной вверх с развернутым экраном

Samsung Galaxy Z Fold 3 недешев, и Fold 4 тоже не будет (Изображение предоставлено: Будущее)

Анализ: когда складные модели подешевеют?

Хотя эта технология звучит многообещающе, в отчете говорится, что ее скоро опробуют на заводе во Вьетнаме, поэтому похоже, что Samsung еще не обязалась использовать ее в телефонах. Таким образом, мы, возможно, немного подождем этого переключения — если это вообще произойдет.

Возможно, мы увидим, что он будет использоваться вовремя для Samsung Galaxy Z Flip 5 и Galaxy Z Fold 5 в 2023 г., но мы бы на это не рассчитывали.

В любом случае мы можем увидеть по-настоящему доступные складные телефоны как минимум до 2024 г., поскольку еще одна недавняя утечка предполагает, что это самое раннее, что мы увидим складные эквиваленты Samsung среднего линейка Galaxy A.

Тем временем, если вам нравится Samsung, но вы не можете растянуться на складную модель, стоит проверить лучшие телефоны Samsung, так как существует множество более доступных вариантов.

Через Phone Arena< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE