Забудьте о HomePod 2, все колонки AirPlay вскоре могут получить полную поддержку Apple TV 4K

Забудьте о HomePod 2, все колонки AirPlay вскоре могут получить полную поддержку Apple TV 4K

22 сентября 2022 г.

Похоже, что Apple разрабатывала способ, позволяющий любому динамику AirPlay 2 выступать в качестве звукового решения Apple TV 4K по умолчанию — по крайней мере, на это указывает код, найденный в первой бета-версии iOS 16.1, которая была выпущен для разработчиков на прошлой неделе.

В настоящее время оба устройства HomePod от Apple (оригинальный и новый HomePod Mini) можно установить в качестве динамиков по умолчанию для Apple TV 4K, что означает, что все, что вы воспроизводите на Apple TV, автоматически воспроизводится через них (хотя только снятые с производства оригинальные HomePod может воспроизводить звук Dolby Atmos).

Было бы замечательно, если бы ваш KEF LSX II, Sonos One или, в фактически любой из лучшие динамики AirPlay могут работать примерно так же, т.е. беспроводной звук Apple TV, который не отключается, когда ваш Apple TV 4K (2021) переходит в режим ожидания. стоять рядом с? Ну, согласно бета-коду iOS 16.1, обнаруженному 9to5Mac, ваше желание может скоро исполниться.

В настоящее время использование оригинального HomePod в качестве динамика Apple TV 4K по умолчанию действительно работает очень хорошо — он может даже воспроизводить звук Dolby Atmos с вашего . PlayStation 5, Xbox Series X или другое устройство с разъемом HDMI, благодаря этой модели' s Поддержка HDMI eARC.

Анализ: Apple не стала бы этого делать, если бы не у меня большие планы

Как все это должно произойти? Что ж, согласно отчету 9to5Mac, все дело в приложении Home: в бета-версии iOS 16.1 вы можете объединить динамики AirPlay 2 в постоянную группу динамиков. Затем указанная группа динамиков может быть установлена ​​в качестве аудиовыхода по умолчанию для Apple TV 4K.

Apple фактически запустила эту функцию, в настоящее время специфичную для HomePod, в начале 2021 года, за несколько недель до прекращения выпуска HomePod (он же единственное устройство, способное поставляя его в Dolby Atmos), поэтому для Apple сейчас имеет смысл расширять свои горизонты — и эта новость также добавляет веса широко распространенным слухам HomePod 2 скоро выйдет в свет, чтобы занять лидирующие позиции.

Хотя Apple ничего из этого не подтвердила, гигант из Купертино указал, что он запустит свою новую архитектуру Home с поддержкой Matter в конце этого года. Таким образом, вполне логично, что эти расширенные возможности динамиков AirPlay 2 могут стать частью развертывания.

О, и помимо нового HomePod, по слухам, Apple также работает над новым Apple TV 4K (2022), модернизированная приставка для потоковой передачи Apple TV с более мощным чипом A14 и большим объемом памяти.

Что касается Apple и Siri, более широкое развертывание iOS 16.1 не может произойти достаточно скоро.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE