Забудьте о Черной пятнице — получите отличное обновление безопасности с помощью этих советов

Забудьте о Черной пятнице — получите отличное обновление безопасности с помощью этих советов

16 ноября 2022 г.

С приближением Рождества ноябрь приносит сезон выгодных скидок, поскольку Черная пятница и Киберпонедельник дают возможность сделать выгодную покупку.

Однако взрыв популярности этой торговой феерии сделал ее популярной мишенью для хакеров, мошенников и киберпреступников, стремящихся обманом выманить у покупателей их с трудом заработанные деньги.

Но не бойтесь, у нас есть несколько отличных советов, которые помогут вам оставаться в безопасности в эту Черную пятницу.

Остерегайтесь фишинга

Один из самых популярных способов, которыми мошенники будут искать жертв в связи с такими событиями, как Черная пятница, — это использование фишинговых электронных писем.

Хотя фишинговые письма существуют уже некоторое время, они по-прежнему эффективны, особенно если вы ищете сделку, которая кажется слишком выгодной, чтобы быть правдой.

Мошенничество нацелено на жертв, использующих выглядящие законными электронные письма с реалистичными активами, такими как похожий брендинг и корпоративные изображения, чтобы подделать реальную компанию, чтобы заставить пользователей переходить по вредоносным ссылкам.

К счастью, Bitdefender Total Security поставляется с набор инструментов для защиты от таких мошенников, включая расширенную защиту от фишинга, которая помогает выявлять и блокировать любые вредоносные веб-сайты, пытающиеся украсть ваши финансовые данные, пароли или номера кредитных карт, а также расширенную систему фильтрации, предупреждающую, если вы посещайте веб-сайты, которые могут попытаться вас обмануть, надеюсь, это поможет вам обезопасить себя.

Защитите все свои устройства

Мы все осознаем необходимость защиты наших вычислительных устройств от новейших угроз кибербезопасности, но на самом деле вы должны убедиться, что все ваши интеллектуальные продукты находятся в безопасности в такое потенциально рискованное время.

Поскольку оповещения о нарушении сделок часто рассылаются по электронной почте или во всплывающих уведомлениях, многие из нас будут использовать смартфоны или мобильные устройства в эту Черную пятницу, поэтому жизненно важно убедиться, что эти предметы остаются в безопасности.

Достаточно, чтобы одно устройство стало жертвой мошенничества или вируса, чтобы вся ваша сеть была скомпрометирована, но цель Bitdefender Total Securityy способен защитить все ваши устройства, работая с несколькими версиями ведущего программного обеспечения, включая Windows, macOS, Android и iOS.

Он также предлагает до 15 устройств, на которые распространяется подписка на домохозяйство, поэтому вы можете быть уверены, что все ваши самые важные устройства останутся защищенными.

Запустите свой VPN для чего-то другого

Большинство из нас теперь знакомы с использованием какой-либо службы VPN, когда удаленная работа требует таких инструментов для доступа к системам, данным или документам компании.

Но если вы ищете выгодные предложения в эту Черную пятницу, VPN может не только обезопасить вас, но и помочь сэкономить деньги.

VPN маскирует ваш IP-адрес и соединение, чтобы ваше местоположение казалось где-то в другом месте. Это означает, что никто не может отслеживать ваши действия в Интернете или узнавать, где вы находитесь, но вы также можете проверить, не ниже ли цены на иностранной версии веб-сайта розничного продавца. Выполнение некоторых сравнений может сэкономить вам серьезные деньги и Bitdefender Total Security поставляется с собственной службой Secure VPN, которая обеспечивает полную конфиденциальность в Интернете, а также лимит 200 МБ/день на устройство, что позволяет вам совершать покупки со знанием дела.

Будьте умнее

Наконец, наш самый важный совет может заключаться в том, чтобы просто оставаться начеку в эту Черную пятницу.

Вы можете подумать, что не являетесь привлекательной мишенью для хакеров или мошенников, но преступники всегда будут стремиться украсть данные, с которыми вы работаете.

Всегда убедитесь, что электронные письма или веб-сайты, на которые вы переходите, являются законными, особенно если они начинают запрашивать личные или деловые данные, чтобы вы не отдавали ценные данные, не зная об этом.

Bitdefender Total Security поставляется с набором инструментов, которые помогут вам не становитесь жертвой кражи идентификационных данных, начиная от специализированной защиты социальных сетей и заканчивая надежным брандмауэром конфиденциальности. Платформа также предлагает улучшенную оценку уязвимостей, которая сканирует возможные недостатки безопасности, такие как отсутствующие исправления безопасности Windows и потенциально небезопасные системные настройки, прежде чем предлагать лучшее исправление для обеспечения вашей безопасности.

Чтобы получать новости обо всех последних угрозах, вы также можете получать обновления в режиме реального времени об эпидемиях вредоносного ПО и мошенничестве на Bitdefender. Блог.


Оригинал