Прогноз для приложения «Погода» в Windows 11: потоки рекламы с морозным приемом

Прогноз для приложения «Погода» в Windows 11: потоки рекламы с морозным приемом

25 апреля 2023 г.

Windows 11 и Windows 10 получают обновленное приложение Погода, но плохая новость заключается в том, что одна из основные изменения не придутся по вкусу — да, это еще одна атака рекламы.

Новый взгляд на приложение «Погода» — версия 4.53.5109 — предоставляет обновленную домашнюю страницу, на которой теперь есть вкладки, чтобы вы могли легко увидеть прогнозы для нескольких мест. Как и следовало ожидать, эти вкладки располагаются вверху, как и в браузере.

Подробнее

Как Отчеты Neowin (через немецкий технический сайт Deskmodder и FireCube в Твиттере), на новой домашней странице также представлена ​​дополнительная информация.

В том числе предложения по ваш день на основе предсказанной погоды, например, возьмите с собой зонтик, если позже ожидается ливень, например. Почасовой прогноз также был перемещен и теперь находится на левой боковой панели для более удобного доступа.

Итак, все относительно хорошо, хотя мы не уверены, насколько полезными будут предложения, если честно. – но теперь мы подошли к самому плохому.

Майкрософт, в своей далеко не безграничной мудрости, решила загромождать приложение Погода новостями MSN и рекламой. Да, действительно. Да, и индикатор качества воздуха был удален из-за другой не очень хорошей настройки (в конце концов, нужно освободить место для этой рекламы).

<час>

Анализ: откровенно говоря, с нас «достаточно рекламы»

Похоже, что новое приложение "Погода" уже запущено, поэтому, если вы еще не установили его, скоро вы получите обновленную версию. Тем не менее, очень разочаровывает то, что в Windows 11 (и 10) появляется больше рекламы, портящей одно из основных приложений для настольной ОС Microsoft.

В правом верхнем углу главной домашней страницы есть реклама, а Лента новостей MSN — новости из сети Microsoft, которая, скажем так, не славится своим высококачественным контентом — появляется при прокрутке вниз. По крайней мере, новости связаны исключительно с погодой, так что в определенном контексте это имеет смысл, но, скорее всего, это будут истории, о которых вы не хотите слышать.

Если мы ищем в приложении «Погода» нам нужна только погода, Microsoft и как можно более точный прогноз. Не куча, несомненно, в значительной степени не относящихся к делу новостей и, что еще хуже, рекламы, смотрящей нам прямо в лицо в центральной части интерфейса.

К сожалению, похоже, что это часть постоянной темы Windows 11. В последнее время в меню «Пуск» появилась реклама (хотя и в форме того, что Microsoft называет «бейджингом», замаскированного под помощь пользователям), и мы также слышали о возможности добавление рекламы в чат-бот Bing AI — и теперь это , с помощью приложения "Погода".

Можем ли мы просто остановить это, Microsoft? Особенно когда речь идет о Windows 11 и Windows 10, потому что они — и, соответственно, основные приложения в них — это продукты, за использование которых люди платят деньги. Они не должны подвергаться дальнейшим способам монетизации, которые загромождают части интерфейса и обычно раздражают людей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE