Электромобили Ford смогут питать здания, но проблемы с инфраструктурой могут замедлить электрификацию

Электромобили Ford смогут питать здания, но проблемы с инфраструктурой могут замедлить электрификацию

12 марта 2023 г.
Эксперты на конференции City of Tomorrow, спонсируемой Ford, говорят, что электромобили могут снизить нагрузку на сеть, вызванную изменением климата, но многие факторы могут помешать большому переходу от ископаемого топлива.

Электромобиль Ford F150 Lightning может питать дома и другие предприятия, сказал Даррен Палмер, генеральный директор Ford по аккумуляторным электромобилям, на спонсируемом Ford саммите City of Tomorrow по электрификации. Но, как отметили другие участники дискуссии, электрификация сопряжена с рядом инфраструктурных дилемм, которые могут сделать ее широкомасштабное развертывание медленнее, чем это может понравиться Ford и сторонникам электромобилей.

Панель под названием «Требуется деревня: цена и перспективы электрификации» охватила ряд тем, связанных с электрифицированным транспортом, в том числе вопросы справедливости, связанные с электрификацией общественного транспорта и частных транспортных средств. Наряду с обсуждением того, как сделать будущее электрического транспорта доступным для всех, панель также затронула несколько своевременных заголовков, а именно жару на северо-западе Тихого океана и продолжающуюся нагрузку на энергосистему Техаса.

ПОСМОТРЕТЬ: Руководство ИТ-директора по квантовым вычислениям (бесплатный PDF) (TechRepublic)

Говоря конкретно о Ford F150 Lightning EV, Палмер сказал, что Ford хотел сделать электромобили более полезными, чем их предшественники с бензиновым двигателем, добавив такие функции, как двунаправленная зарядка, которые позволяют F150 Lightning 2022 года питать дом до 10 дней без кондиционера. или три дня с использованием переменного тока дома.

По словам Палмера, батареи в F-150 Lightning стандартизированы, а это означает, что будущие электромобили Ford должны иметь такие же возможности. «Вопрос заключался в том, как сделать электромобили более полезными для клиентов и инфраструктуры. Они — огромный источник энергии», — сказал Палмер.

Технология подключения автомобиля к сети в F-150 и будущих электромобилях Ford управляется облаком, что, по словам Палмера, позволяет Ford ослабить нагрузку на электрические сети и даже отключать целые здания от сети в чрезвычайных ситуациях. Палмер сказал, что в будущем Ford надеется, что он также сможет активировать зарядку транспортных средств, чтобы она была доступна только ночью, когда используется меньше энергии, чтобы дополнить питание зданий с помощью двунаправленных зарядных устройств Ford и иметь возможность использовать F-150 и другие совместимые автомобили. для энергоснабжения городов в чрезвычайных ситуациях.

Обещания о снижении нагрузки на электросеть идеально подходят для таких мест, как Техас, где контролируемая государством электросеть ERCOT подвергалась критике из-за экстремальных погодных условий прошлой зимой и сообщений об отсутствии резервов в преддверии тяжелых летних месяцев. Вероятность того, что электромобили Ford снизят нагрузку на сеть, скорее всего, невелика, сказала участница дискуссии Карина Рикс, директор Департамента мобильности и инфраструктуры Питтсбурга.

По словам Рикс, есть много соображений, когда мы думаем о будущей транспортной отрасли, которая будет полностью электрической. «Электромобили тяжелые и могут сократить срок службы дороги с десятилетий до семи-восьми лет, поэтому потребуются дополнительные дорожные инвестиции. Основным источником финансирования ремонта и строительства дорог является налог на газ, который будет снижен с увеличением количества электромобилей на дорогах», — сказал Рикс.

СМОТРЕТЬ: Набор для найма: Дизайнер видеоигр (TechRepublic Premium)

Кроме того, более тяжелый вес электромобилей делает их более опасными при авариях как для других транспортных средств, так и для пешеходов, а их присутствие никак не уменьшит заторы, от которых страдают городские районы. «Электрификация проходит как нить через все эти запланированные области», — сказала модератор Элли Келли, исполнительный директор некоммерческой организации по электрификации The Ray. «Это все руки на палубе», — сказал Келли, в котором каждый аспект инфраструктуры и экономической сети, связанной с транспортом в США, необходимо будет учитывать, чтобы электрификация была успешной.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE