Для технических директоров обязательно быть в курсе последних тенденций

Для технических директоров обязательно быть в курсе последних тенденций

12 марта 2022 г.

Как главный технический директор (CTO), вы не можете сидеть сложа руки и ждать, пока тенденции полностью закрепятся, прежде чем погрузиться в них и узнать о них.


Единственный способ позиционировать свою компанию в конкурентном свете — это выработать привычку постоянно быть в курсе последних событий.


3 способа оставаться на связи и получать информацию для технических директоров


Люди часто смотрят на технических директоров и предполагают, что, поскольку они находятся на вершине, им не нужно много работать или прилагать усилия, чтобы оставаться в курсе. Но мало ли они знают, что чем выше вы поднимаетесь в этой отрасли, тем более требовательными становятся вещи.


Вам нужно не только быть в курсе того, что происходит в более широком технологическом пространстве, но вы должны быть знакомы со всеми нишевыми тенденциями и подтенденциями (чтобы не остаться в неведении относительно важного события).


Сказав все это, знать, что вам нужно оставаться на связи, и на самом деле знать, как это сделать, — две совершенно разные вещи. Вот три конкретных способа, с помощью которых главные технические директора могут оставаться в курсе:


1. Отраслевые публикации


Первое, что вы можете (и должны) сделать, это подписаться на соответствующие отраслевые издания и периодические издания. Сюда могут входить физические журналы и печатные информационные бюллетени, еженедельные дайджесты по электронной почте, веб-сайты для участников и т. д. Вы даже можете включить в эту категорию самые популярные подкасты и каналы YouTube.


Идея здесь состоит в том, чтобы получать стабильную информацию и идеи из этих источников, месяц за месяцем. Со временем вы сможете отделить мимолетные тенденции от реальных изменений в отрасли. Вы научитесь видеть, в каком направлении движется отрасль в целом, что позволит вам правильно настроить свой бизнес.


2. Нетворкинг и группы наставничества


Хотя отраслевые публикации являются важным источником информации, они не являются единственными источниками. Трудно задать изданию вопрос или вступить в содержательный двусторонний диалог. Для этого вам понадобятся сетевые и наставнические группы.


Такие группы, как 7CTOs, предоставляют техническим директорам доступ к коучинговым и коллегиальным группам, которые позволяют легко всегда быть «в курсе», когда речь идет о последних тенденциях в области технологий и кибербезопасности. Вместо того, чтобы работать в своем собственном бункере, чтобы решать последние проблемы или события в вашей области, вы можете встретиться с другими людьми, которые находятся в похожей ситуации, чтобы найти новые решения и выйти из тупика. Одна встреча раз в несколько недель потенциально может сэкономить вам сотни часов впустую потраченного времени. Вы можете думать об этом как о своем собственном способе держать руку на пульсе отрасли.


3. Онлайн-встречи технических специалистов


Помимо встреч с коллегами в рамках наставничества или коучинга, существует также множество возможностей для взаимодействия с людьми и тенденциями в Интернете. Главное – идти туда, где собираются ваши сверстники. И, верьте или нет, это могут быть не те места, о которых вы думаете.


Некоторые из лучших онлайн-тусовок, посвященных технологиям, включают сабреддиты и доски объявлений. Вам придется провести некоторое исследование, чтобы определить, какие из них подходят вам и вашей нише, но их много.


Последние технологические тренды 2022 года


Как технический директор, вы должны еженедельно посвящать значительное время налаживанию связей, наставничеству, обучению, чтению и слушанию. И хотя замены упомянутым выше инвестициям нет, вот очень краткий обзор некоторых основных технологических тенденций, о которых вам необходимо знать в 2022 году и далее:


  • Кибербезопасность - По мере того, как киберпространство становится все более враждебным, кибербезопасность больше не является дополнительными расходами или инвестициями. Это должно быть в самом ядре вашей стратегии.

  • Разработка с минимальным кодом - К 2024 году Gartner прогнозирует, что более 65 процентов деятельности по разработке приложений фактически будет направлена ​​на разработку low-code. Это делает его одним из самых интересных и актуальных трендов года.

  • Взаимодействие с конечным пользователем - В наши дни все зависит от UX. Если вы изучите лучших технических директоров этой эпохи, все они занимаются разработкой высокофункциональных инструментов, которые улучшают UX на всех уровнях.

Оставайтесь на переднем крае


Как технический директор, вы больше не тот, кто на первом этаже настраивает серверы, возится с проводами или разрабатывает приложения. Теперь вы тот, кто ведет лодку и выбирает, где и когда повернуть.


Если вы не на переднем крае, как вы можете ориентироваться с точностью? Используйте советы, выделенные в этой статье, чтобы двигаться вперед.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE