По словам главного аналитика Apple, складной iPad может появиться в начале 2024 года.

По словам главного аналитика Apple, складной iPad может появиться в начале 2024 года.

5 февраля 2023 г.

Сообщается, что складной iPad с подставкой из углеродного волокна находится в разработке и может появиться в начале 2024 года.

Эта информация взята с сайта известный информатор Apple Минг-Чи Куо из твиттера. Хотя из короткой нити мало что можно почерпнуть, то, что он раскрывает, рисует довольно интересную картину для технологического гиганта в 2023 году. По словам Куо, китайский производитель Anjie Technology будет поставлять подставку из углеродного волокна для нового устройства. ожидается, что они получат большую выгоду от этой «растущей тенденции складных устройств, оснащенных подставками». Далее он говорит, что грядущий iPad будет запущен вместе с обновленным iPad Mini, который «вероятно, начнет массовое производство» в тот же период времени. Что касается ближайшего будущего, то все будет немного недружелюбно по отношению к потребителям. Куо говорит, что, возможно, «в ближайшие [от девяти до 12] месяцев не будет новых выпусков iPad», поскольку Apple работает над своими будущими устройствами. Он также прогнозирует, что поставки iPad сократятся на 10-15% в годовом исчислении в 2023 году.

The NPD Group, исследовательская компания, сообщает, что продажи технологий в США «ожидается, что к концу 2022 года они снизятся на восемь процентов по сравнению с прошлым годом». больше года». В этом году эта цифра должна снизиться еще на пять процентов. Поскольку потребительские расходы должны снизиться, похоже, что Apple задраивает люки в ожидании трудного 2023 года. Несмотря на то, что ближайшее будущее выглядит немного мрачным, Куо заявляет, что он уверен, что складной iPad и новая модель iPad Mini «увеличат поставки [плюс] улучшить ассортимент продукции».

Распространенные слухи

Новости о складных устройствах Apple циркулируют в Интернете последние пару лет или около того. Назад в 2021 году Куо заявил, что в этом году ожидается выпуск складного iPhone с восьмидюймовым экраном. Однако, учитывая «ключевые проблемы технологии и массового производства», влияющие на устройство, этого, вероятно, пока не произойдет. В ближайшее время этот «iPhone Flip,» как его иногда называют, ожидается, что он будет запущен где-то в 2025 году и будет очень дорогим. Одна утечка предполагает, что цена колеблется в районе 2500 долларов.

Между складным iPad и iPhone аналитическая фирма CCS Insights утверждает, что первое, скорее всего, произойдет первым из-за того, как дорогой складной смартфон будет плюс неизбежные технические проблемы, с которыми придется столкнуться указанному устройству. Что-то должно метафорически стать кровавым первым. С таким же успехом это может быть iPad и ничего более «высококлассного, чем iPhone». Samsung подтверждает эту теорию< /u>, поскольку Apple прогнозирует, что в следующем году Apple выпустит свой первый складной смартфон. Как и CCS Insights, Android-гигант также думает, что это будет своего рода планшет.

Похоже, складное устройство Apple на данном этапе — не что иное, как неизбежность. Просто не ожидайте, что модель iPad или iPhone Flip появятся на мероприятии WWDC23 в этом году. Компания сейчас разыгрывает свои карты близко к груди.

Если вы заинтересованы в складном телефоне, вам придется купить для этого Android. Обязательно ознакомьтесь с недавно обновленным списком лучших складных телефонов 2023 года от TechRadar, в котором Huawei Mate XS и Galaxy Fold 4. 


Оригинал