Сосредоточьтесь на этих навыках, если вы беспокоитесь о том, что ИИ отнимет вашу работу

Сосредоточьтесь на этих навыках, если вы беспокоитесь о том, что ИИ отнимет вашу работу

20 марта 2023 г.

Организации всех форм и размеров будут быстро меняться, чтобы реагировать на изменения, вызванные ИИ, и вы тоже.

Ваша работа изменится в ближайшие годы, независимо от вашей отрасли или должности.

Прежде всего: каким бы ни был ваш набор навыков, перестаньте выделяться, делая больше и быстрее, и сосредоточьтесь на том влиянии, которое вы можете оказать, и постоянно ставьте его на первое место.

Отдайте предпочтение межличностным навыкам. Каждый раз, когда организации и отрасли пытаются адаптироваться к новым технологиям, множество людей совместно работают над тем, чтобы выяснить, как это сделать.

Общение

Практикуйте активно слушать и получать отзывы, так как четкое общение приводит к ясному мышлению и заставляет ваши идеи летать. Четкое и лаконичное предоставление информации имеет решающее значение для того, чтобы сделать вас и вашу работу заметной и ценной.

Содействие

Руководство эффективной групповой работой поможет вам заявить о себе как о движущей силе ощутимого воздействия. Совместная работа группы для достижения общей цели — бесценный актив для любой организации.

Сотрудничество с экспертами

Завтрашние проблемы будут становиться все сложнее, и вам потребуется больше экспертов для совместной работы. Умение эффективно работать с людьми намного умнее вас будет становиться все более ценным навыком.

Развить лидерские качества, даже если это еще не часть вашей должности.

Развитие других

Самое значительное влияние, которое вы можете оказать, — это повышение уровня ваших коллег. Помощь другим в росте — бесценная демонстрация того, что вы можете достаточно эффективно масштабировать свой опыт, чтобы другие могли его усваивать и повторно использовать. п

Управление вверх и вбок

Представление вашей работы как части общей картины и высокоуровневых целей поможет сделать вашу работу заметной наверху. Боковое управление позволяет лучше сотрудничать с коллегами и делает вашу работу видимой в доменах и организационных подразделениях. И то, и другое может иметь решающее значение для успеха вашей команды или проекта. п

Сосредоточьтесь на результате

Постарайтесь сделать все возможное, чтобы сместить акцент на ценность, которую вы можете создать, а не на результаты, которые вы можете произвести. Объясняя или представляя свою работу, всегда включайте ее в более широкий контекст и подчеркивайте не то, чем она является, а какую ценность она создает.

Специализируйтесь и найдите нишу, в которой ваш опыт совпадает с вашими интересами и рыночным спросом.

Рабочие

Любые отраслевые или предметные навыки могут быть переданы между смежными отраслями или позволить вам работать над схожими проблемами, изучая разные отрасли.

По интересам

Сочетание вашего профессионального опыта с вашим интересом к созданию музыки, выращиванию кофе или туристическому снаряжению может помочь вам сосредоточиться на личном росте и открыть неочевидные возможности.

Так почему же так сложно занять нишу? Делать то, что вы хотите, легко; сложно понять, чем вы хотите заниматься.

Каждая новая технология заставляет каждую отрасль создавать все более интересные задачи, над которыми нужно работать.

С профессиональной точки зрения вы – это то, чем вы занимаетесь, поэтому начните придумывать, как потратить его на что-то приятное уже сегодня.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE