Новые Focal Utopia — это Ferrari среди аудиофильских проводных наушников

Новые Focal Utopia — это Ferrari среди аудиофильских проводных наушников

16 сентября 2022 г.

Focal представила новый набор красивых флагманских полноразмерных наушников. Это не дрель, любители дорогих наушников. Это территория лучших накладных наушников и не только.

Французский специалист в области аудио уже более 40 лет занимается инновациями в области аудио и предлагает первоклассную линейку Utopia — от наушников и домашних Hi-Fi-динамиков до индивидуально устанавливаемых динамиков и исключительных автомобильных аудиорешений. – все разработано и изготовлено вручную в специализированном ателье Focal по производству наушников во Франции.

Откровенно говоря, Utopia – это совершенные наушники Focal, даже более дорогие, чем великолепные Focal Stellia — накладные наушники — и у них только что было серьезное обновление.

Каких звуковых обновлений мы можем ожидать на этот раз? Эксперты Focal в области аудио изучили все способы улучшения производительности на этот раз, и, как сообщает бренд, они их решительно реализовали.

Анализ: название Focal простое — утопия означает совершенство

Focal Utopia на бежевом фоне

Утопия по названию, утопия по природе…  (Изображение предоставлено Focal)

Не ожидайте, что переиздание флагманских наушников будет отмечено пронумерованной итерацией (это сектор предметов роскоши, и здесь названия продуктов Focal не меняются и не получают суффиксы «2», они просто красиво развиваются). ), но надо ожидать множество прекрасных обновлений.

Во-первых, это новый полнодиапазонный бериллиевый динамик, М-образные излучатели и решетки. Они полностью открыты и работают без пассивной или активной коррекции, от замечательных 5 Гц до более 50 кГц. Существует также новая, более совершенная конструкция звуковой катушки с использованием медно-алюминиевого сплава (ранее это был только алюминий).

Затем появилась более легкая конструкция для большего комфорта при прослушивании, которая была вилки выкованы из переработанного углеродного волокна. На самом деле, Utopia теперь представляет собой не что иное, как капитальный ремонт дизайна, который каждый дюйм выглядит флагманской моделью семейства наушников Focal с их характерным сотовым стилем — функция, которая не просто хорошо выглядит; сотовый дизайн обещает более открытый звук с большим движением драйвера.

Цена? Да: 4999 долларов США / 4699 фунтов стерлингов / 6999 австралийских долларов — мы написали это быстро, чтобы вы едва заметили.

Как они звучат? Наблюдайте за этим пространством — мы сами с трудом можем в это поверить, но, возможно, вскоре мы получим удовольствие протестировать их.

Хотите купить накладные наушники Focal, но вам нужно что-то подешевле? Мы слышим вас. См. Celestee закрытое предложение компании или Focal Clear Mg. (Да, но мы сказали "менее дорого", а не "доступно"…) 


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE