Пять шагов, которые нужно сделать после изготовления
ошибка разработчика

Пять шагов, которые нужно сделать после изготовления ошибка разработчика

6 июня 2022 г.

Если вы разработчик, это неизбежно. Вы будете совершать ошибки на протяжении всей своей карьеры. Технологическая индустрия быстро развивается, и многое зависит от мельчайших деталей. Итак, когда вы совершаете эту ошибку, как эффективно с ней справиться и свести к минимуму причиненный ущерб?

Чтобы не быть голословными, давайте начнем с обсуждения одной из самых больших ошибок, которые я совершил за четыре года работы разработчиком в моей нынешней компании. Инцидент произошел, когда наша компания тестировала новый продукт с Google. Чтобы убедиться, что все прошло гладко, мы были дотошны и потратили месяцы на этап тестирования. Как только продукт был запущен, казалось, что он был запущен без заминок. Ключевое слово «появился». Через несколько недель после запуска стало очевидно, что возникла проблема, и это привело меня к моему первому совету:

1. Как только вы столкнетесь с проблемой, бейте тревогу

Решение проблем в нашей компании — это командный вид спорта. Когда ставки высоки и важны минуты, именно тогда мы должны общаться открыто, ясно и честно. На данный момент именно это я и сделал, чтобы как можно быстрее определить проблему. Хотя человеку свойственно скрывать свои недостатки, вы должны спрятать этот инстинкт глубоко внутри себя, чтобы действовать в интересах компании.

2. Найдите решение

Поиск решения будет выглядеть по-разному для каждой возникающей проблемы: иногда я могу решить проблемы в считанные секунды, иногда в этом участвуют третьи стороны, и сроки просто не зависят от меня. Именно так и произошло в данной ситуации. Как только проблема была выявлена, было безумным стремлением решить ее как можно быстрее. К сожалению, мы зависели от графика Google, поэтому решение было принято не сразу.

3. Отражение

В отличие от наших типичных пожаров, эффект от этого пожара, к сожалению, оказался более значительным. Хотя я не предлагаю зацикливаться на своих ошибках, размышление над ними важно для роста. Как только путь вперед был понятен, мы с генеральным директором сели и поговорили. Мы потратили время, необходимое, чтобы понять, как могла произойти эта ошибка, чтобы предотвратить повторение подобных ситуаций в будущем. Я знаю, о чем вы думаете: «Тебя уволили? Понижен? Суровый разговор? Ничего подобного. Что касается последствий, это не то, о чем думают наши лидеры, когда они знают, что вы следовали надлежащим протоколам тестирования и тщательно относились к своей работе. п

4. Возьмите на себя ответственность

Прежде чем вы сможете учиться на своих ошибках, вы должны взять на себя полную ответственность за свою роль в результате. Хотя некоторые говорили мне: «О, эта ошибка могла случиться с каждым!» Я знал, что ошибка в конечном счете была моей ошибкой. Поэтому, когда это произошло и я осознал масштаб ситуации, я взял на себя всю ответственность и извинился перед всей командой в тот день. Кроме того, ни один человек не заставил меня чувствовать себя плохо из-за ситуации. Все были чрезвычайно благосклонны и присылали мне добрые сообщения и даже делились статьями, в которых говорилось, что разработчики совершают серьезные ошибки в других компаниях, мы говорим об удалении целых рабочих баз данных.

5. Развивайтесь на своих ошибках

Если вы что-то уберете из моего опыта, я призываю вас не позволять своим ошибкам пропадать даром. Под этим я подразумеваю, что вы должны воспользоваться этой возможностью, чтобы стать лучше в своей работе и никогда больше не повторять одно и то же. Помните, не нужно останавливаться на самосовершенствовании, не бойтесь делиться своим опытом со сверстниками. Теперь, когда я занимаю руководящую должность в своей компании, я делаю все возможное, чтобы быть максимально прозрачным. Я обнаружил, что люди уважают тот факт, что вы берете на себя ответственность за свои ошибки, и ценят то, что вы готовы проглотить немного своего эго, чтобы помочь им избежать подобных ошибок в будущем.

н

Дэниел Шелтон — руководитель отдела разработки мобильных приложений в Influence Mobile. Свяжитесь с ним через LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/daniel-w-shelton/< /а>.

н-н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE