Пять многообещающих стартапов, которые могут изменить то, как мы ведем бизнес в 2023 году и далее

Пять многообещающих стартапов, которые могут изменить то, как мы ведем бизнес в 2023 году и далее

5 ноября 2022 г.

Никогда не рано начать думать о том, что будет дальше. За последние несколько лет мир кардинально изменился. Мы наблюдаем эти изменения во всех аспектах нашей повседневной жизни, от того, как мы думаем, до того, как мы покупаем еду и ведем бизнес. Очевидно, что мы должны идти в ногу со временем и входить в новый мир с его правилами. На всякий случай многие из нас пытаются освоить новые профессии и получить новые навыки, соответствующие новой реальности. Хотя мы не можем быть готовы ко всему, мы можем попытаться предугадать, что приготовила нам новая эпоха. Мы сделаем только краткосрочный прогноз, не заглядывая в будущее.

Тенденции, которые будут формировать бизнес в следующем году

В последние десятилетия люди добивались успеха, создавая что-то новое или открывая собственный бизнес. Хотя это не так просто, существует огромное количество компаний, специализирующихся в различных сферах. Чтобы преуспеть в этой непростой задаче, деловые люди всегда должны быть на шаг впереди конкурентов. Итак, давайте кратко рассмотрим факторы, которые могут повлиять на бизнес в 2023 году.

За последние несколько лет бизнес столкнулся с многочисленными проблемами. Теперь людям приходится иметь дело с последствиями различных событий, включая пандемию, текущую геополитическую ситуацию, энергетические кризисы и глобальный экономический спад. Кроме того, тем, кто хочет добиться успеха в той или иной сфере, следует всегда быть в курсе тенденций в технологической сфере.

Судя по проведенному опросу Forbes, мы можем выделить пять тенденций, которые будут формировать бизнес в 2023 году. Прежде всего, мы не можем игнорировать стремительное развитие трансформационных технологий, включая искусственный интеллект (ИИ), Интернет вещей (IoT), виртуальные дополненная реальность (VR/AR), облачные вычисления, блокчейн и сверхбыстрые сетевые протоколы, такие как 5G. С этими технологиями можно сказать, что мы стоим на пороге новой эры «интеллектуальных предприятий». Другими словами, все системы и процессы будут дополнять друг друга для достижения наилучшего возможного результата. Нельзя недооценивать положительное влияние этих тенденций на то, как мы ведем бизнес.

Недавняя экономическая нестабильность также повлияет на наши деловые предпочтения в предстоящем году. Таким образом, компании должны стать устойчивыми к таким вызовам, как рост инфляции, глобальный экономический коллапс и сбои в цепочке поставок. Им следует изучить новые способы снижения всех рисков.

Компании также должны учитывать зеленые тенденции, которые, как ожидается, будут набирать обороты в новом году. Большинство клиентов и потребителей теперь предпочитают экологически чистые проекты тем, которые могут нанести ущерб окружающей среде. Вот почему у каждого бизнеса должен быть план, как уменьшить любое негативное воздействие и стать более экологичным. Теперь, когда экономика находится в тяжелом положении, экологическая политика сможет реально изменить ситуацию.

В 2023 году клиенты будут отдавать предпочтение опыту над другими факторами. Поскольку уровень жизни ухудшается, люди будут более добросовестно относиться к тому, на что они тратят свои деньги. Компании должны в первую очередь избавлять своих потребителей от хлопот, помогая им выбрать, что покупать, и оказывая послепродажную поддержку. В новой реальности это могло стать возможным благодаря передовым технологиям, которые могли бы помочь нам создать виртуальные площадки, где мы можем посмотреть презентацию той или иной вещи или примерить платье.

В мире, где автоматизированные технологии могут заменить людей, деловые люди должны знать, как поддерживать баланс между умными машинами и уникальными человеческими навыками. Это настоящий вызов для большинства компаний в 2023 году. Чтобы остаться на плаву, им нужно решить этот вопрос.

Чтобы быстро адаптироваться к новым появляющимся технологиям, компаниям необходимо вкладывать значительные средства, а также превзойти своих конкурентов. Используя одни и те же технологии, выиграть конкуренцию практически невозможно. Давайте подробнее рассмотрим стартапы, которые могут помочь компаниям приспособиться к этой новой реальности.

Защита данных и управление ими

Начнем с Collibra, самого поддерживаемого стартапа в Бельгии. Collibra — это комплексная платформа для анализа данных, которая обещает ускорить цифровую трансформацию бизнеса. Это платформа каталога данных, которая помогает организациям лучше понимать и управлять своими активами данных. Организации обычно используют Collibra в качестве инструмента для ИТ, владельцев данных и сотрудников, отвечающих за защиту данных. Их основными задачами являются защита данных и обеспечение их надлежащего управления и использования. В мире, где можно либо победить, либо умереть, нужно всегда быть начеку. Поскольку информация всегда была самым ценным активом, вы должны беречь ее как зеницу ока. В этом вопросе новые технологии и постоянно меняющийся мир на вашей стороне.

Принятие криптовалюты

Следующая тенденция, которая диктует свои правила, — это переход на криптовалюты в качестве способа оплаты. В наше время, когда мировая экономика находится на грани краха, а правительства разных стран делают маленькие шаги в темноте, пытаясь обуздать инфляцию, безопасность средств выходит на первый план. Вот почему предприятия все чаще выбирают криптовалюты как простой, безопасный и быстрый способ оплаты. Хотя все мы стараемся идти в ногу со временем, все равно чувствуем себя как-то растерянно, когда начинаем работать с чем-то новым. В связи с этим мы можем сосредоточиться на CoinPipe, которая создала инструмент для упрощения криптовалютных платежей. Компания предоставляет решения для предприятий, которые помогают им раскрыть неиспользованный доход и повысить комфорт клиентов. С CoinPipe намного проще настроить и заставить работать криптовалютные платежи. Этот инструмент подойдет даже тем, кто только находится на пути к внедрению криптоплатежей. Удобный для новичков дизайн, отсутствие посредников и прямые платежи оценят все.

Давайте перейдем к еще одному сервису, который может упростить жизнь многим бизнесменам, которым не хватает технических навыков. Это Roketo, набор инструментов DeFi, который помогает вашему бизнесу оптимизировать регулярные платежи и предлагать инфраструктурные решения для ваших токенов. С помощью этого сервиса вы можете транслировать криптовалюты на временной основе, имея полный контроль над своими средствами. Это позволяет запускать и приостанавливать потоковое вещание в любой момент. Используя Roketo, вы сможете снизить платежные риски и сделать процесс более удобным для работника и работодателя. Это отличное решение для быстрой настройки начисления заработной платы сотрудникам с полной прозрачностью и финансовой безопасностью. Вы обязательно выиграете от низких комиссий, высокой скорости транзакций и прозрачности. Предприятия могут использовать сервис для оплаты труда сотрудников, прозрачной отправки грантов, выпуска собственных токенов и передачи их инвесторам. Настройка бизнес-процесса с помощью Roketo займет у вас меньше минуты.

Забота об окружающей среде

Все более и более популярная экологическая политика также заставляет компании менять свои подходы и искать решения. Мы уже упоминали, что большинство клиентов предпочитают экологичные проекты тем, которые могут навредить природе. Green Places предлагает уникальный набор услуг, направленных на то, чтобы помочь владельцам бизнеса соответствовать требованиям современной жизни. Этот набор услуг помогает компаниям рассчитать свой углеродный след и предназначен для информирования бизнеса об усилиях по сокращению выбросов углерода. Благодаря этой услуге ваш бизнес будет выглядеть более привлекательным для экологически чистых потребителей.

Управление продажами и маркетингом

Поскольку каждый бизнес занимается продажами и маркетингом, ему нужны надежные решения именно в этой сфере. Return — это стартап, который может заметно облегчить жизнь владельцам бизнеса. Return производит программное обеспечение B2B на основе искусственного интеллекта, предназначенное для улучшения управления продажами и маркетингом. Компания предлагает удобную панель инструментов, с помощью которой предприниматели могут легко отслеживать окупаемость инвестиций для различных продаж и маркетинговых кампаний. Примечательно, что продажи и маркетинг занимают большую часть времени и ресурсов бизнеса.

Заключение

Нет сомнения, что современная эпоха не только диктует свои правила, но и предоставляет нам новые возможности. Воспользовавшись этими возможностями, вы сможете улучшить свой бизнес и узнать что-то новое. Что может быть дороже и желаннее гениальной идеи? Конечно, ничего. Меняющаяся реальность открывает новые двери, заставляя нас искать свежие решения, которые обязательно приведут нас к новым вершинам. Именно поэтому наступающий год обещают быть непростым, но по-настоящему интересным и плодотворным.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE