FitLIVE — это лучший и более простой способ предоставить виртуальный фитнес-опыт

FitLIVE — это лучший и более простой способ предоставить виртуальный фитнес-опыт

25 мая 2022 г.

Автор: Ян Пайнигер, создатель FitLIVE.


Блокировки эпохи пандемии заставили целые отрасли искать альтернативные подходы к личному общению — сдвиг, который затронул бизнес во всем мире, включая фитнес.


Многие спортивные залы, персональные тренеры и инструкторы по фитнесу перешли на виртуальные занятия с помощью решений для видеоконференций.


Превратить энергию высокоинтенсивной групповой тренировки в аудио- и видеоматериалы нужного качества для участников оказалось непросто.


Часто эти классы не соответствуют качеству личного опыта, и инструкторам трудно выполнять и управлять ими на бэкэнде.


Я узнал об этом из первых рук, когда помогал своей сестре, которая сама работает инструктором по фитнесу, настроить решение для потоковой передачи и организовать участников.


Понимание того, что должен быть лучший и более простой способ предоставления услуг виртуального фитнеса, породило идею сквозной цифровой фитнес-платформы FitLIVE.


Инструкторы по фитнесу не обязательно все являются цифровыми аборигенами, хотя многие из них имеют большое количество последователей.


Я решил создать доступную платформу, которая позволила бы им монетизировать занятия фитнесом в прямом эфире интуитивно понятным способом.


Цель состояла в том, чтобы дать инструкторам инструменты, которые им нужны, чтобы помочь клиентам достичь своих целей, вместо того, чтобы тратить время на настройку аудиовизуальных (AV) и устранение неполадок, а также на выставление счетов.


После шестимесячной работы над FitLIVE в качестве побочного проекта платформа сейчас находится в стадии разработки и бета-тестирования.


Платформа полностью построена на базе Amazon Web Services (AWS). Потоки видео в реальном времени управляются Amazon Interactive Video Service (Amazon IVS).


На данный момент услуги инструктора доступны в Германии, но у нас есть амбициозные планы по расширению. Однако расширение поддерживаемых географических регионов создает новые проблемы.


Нам нужно не только реализовать многоязычные интерфейсы, но и соблюдать нормативные требования каждой страны.


К счастью, использование Amazon IVS упростило доставку высококачественной потоковой передачи видео в режиме реального времени с малой задержкой, высвободив больше ресурсов для разработки потребительских приложений и упростив административные задачи преподавателей.


Интеграция Amazon IVS в платформу была, вероятно, одной из самых простых задач с точки зрения разработки. Плеер был простым и понятным, и мы запустили его примерно за день.


Чтобы использовать платформу, как инструкторам, так и участникам необходимо войти в систему, хотя у них есть доступ к различным интерфейсам и доступным функциям.


Как только инструктор регистрирует учетную запись, ему назначается новый URL-адрес канала Amazon IVS и ключ потока, которые автоматически заполняются в его настройках через API.


Это позволяет им запускать и останавливать прямые трансляции в любое время!


Во время прямых трансляций они могут легко увидеть качество трансляции каждого участника с помощью цветных галочек. В серверной части AWS Amplify используется для обеспечения работы функций веб-приложений и мобильных приложений.


Когда мы думали, как включить живое видео в платформу, мы рассматривали различные решения.


Amazon IVS обеспечивает лучший масштаб и производительность, а также глобальный охват.


Платформа локализована для инструктора из-за функции выставления счетов, но участники могут войти в систему из любого места. Благодаря Amazon IVS они будут получать аудио- и видеопотоки высочайшего качества для доступной полосы пропускания.


Музыка и речь – неотъемлемая часть занятий фитнесом!


Вместо того, чтобы полагаться на низкое качество звука, характерное для решений для проведения конференций в реальном времени, использование Amazon IVS помогает платформе донести до участников плейлист и голос инструктора наилучшим и максимально эффектным способом.


Благодаря нашей разработке и тестированию мы также обнаружили, что интерактивность важна наряду с живым видео, иначе занятия кажутся слишком клиническими.


Теперь во время занятий участники могут оставлять смайлики, чтобы поделиться отзывом инструктора и поощрить коллег.


В конечном счете, функциональность пользователя определяет наш дизайн, поэтому инструкторы могут транслировать прямо на платформу из iOS, хотя для потоковой передачи на основе браузера в настоящее время требуется программное обеспечение Open Broadcaster (OBS).


Инструкторам не обязательно думать о RTMP-серверах и тому подобном, поэтому мы хотим устранить для них все эти технические препятствия и сделать инструменты простыми в использовании.


Наряду с упрощением внедрения мы также предоставляем образовательную поддержку в виде рекомендаций по использованию камеры или микрофона в зависимости от бюджета, а также рекомендации по маркетингу в социальных сетях.


Хотя платформа все еще находится в зачаточном состоянии, у нас есть грандиозное видение того, где мы хотим ее использовать, с простотой и доступностью, определяющими нашу разработку.


AWS и Amazon IVS помогают нам в этом, позволяя нам создать платформу, которая предоставляет независимым инструкторам мощный бизнес-инструмент для занятий фитнесом в прямом эфире и по требованию.


Они могут разгрузить административные аспекты путешествия участников и доставки видео и вместо этого сосредоточиться на своем ремесле и создать успешный и независимый цифровой фитнес-бизнес.


Поскольку библиотеки Amazon IVS продолжают расти, мы будем продолжать использовать новые возможности для итераций и инноваций. Следите за новостями от FitLIVE, поскольку мы продолжаем расширять охват и функциональность платформы.


Чтобы узнать больше о функциях и возможностях Amazon IVS, посетите веб-страницу Amazon IVS.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE