Объявлено первое повышение цен на Xbox Series X и Xbox Series S

Объявлено первое повышение цен на Xbox Series X и Xbox Series S

1 февраля 2023 г.

После прошлогоднего повышения цен на PS5 Microsoft объявила о своем повышении. Правда, пока это касается только одного региона. Цены на Xbox Series X и Series S вырастут в Японии 17 февраля.

Повышение цен на обе консоли Microsoft на 5000 иен вступит в силу в следующем месяце. Это эквивалентно 38,33 доллара США / 31,14 фунта стерлингов / 54,84 австралийского доллара. Это повысит рекомендуемую розничную цену Xbox Series X с 54 978 иен до 59 978 иен, в то время как < href="https://www.techradar.com/reviews/xbox-series-s">Xbox Series S подорожает с 32 278 иен до 37 978 иен и теперь будет стоить 459,67 долларов США / 373,02 фунтов стерлингов / 656,82 и 291,10 австралийских долларов. / 236,20 фунтов стерлингов / 415,90 австралийских долларов соответственно.

«После тщательной оценки состояния рынка в Японии мы решили изменить рекомендуемую розничную цену консолей Xbox в стране», — говорится в заявлении Microsoft Japan, переведенном Gematsu. «Мы регулярно оцениваем влияние местных цен, чтобы поддерживать разумную согласованность между регионами. Этот пересмотр цен влияет на наших клиентов, и это было трудное решение, но в будущем мы продолжим предоставлять максимальный опыт Xbox, которого ожидают наши клиенты».

Это повышение связано с отказом босса Xbox Фила Спенсера исключить повышение цен в прошлом году. Спенсер ясно дал понять, что «[Microsoft] всегда оценивает наш бизнес в будущем, поэтому я не думаю, что мы когда-либо можем сказать, что мы никогда не будем что-то делать». Похоже, Xbox все-таки решил «что-то» сделать, по крайней мере, когда речь идет о японском рынке.

5000 больших

Xbox Series S

(Изображение кредит: marciocarvalhofotografia / Shutterstock.com)

В течение 2022 года иена боролась с долларом. Несмотря на то, что с ноября она неуклонно восстанавливалась, опасения по поводу обменного курса вполне могут учитываться в связи с опасениями по поводу «местных цен», о которых Microsoft Japan упомянула в своем заявлении. До сих пор неясно, восстановится ли иена, поэтому осторожность со стороны японского подразделения Microsoft имеет смысл, учитывая более сложную экономическую ситуацию.

От Game Pass до значительных сделок в Черную пятницу Microsoft в последние годы предлагала несколько выгодных предложений для Xbox, часто заставляя Sony выглядеть не в курсе для сравнения. Однако мы знаем, что Microsoft повышение цен на собственные эксклюзивы, поэтому, возможно, в будущем возможно дальнейшее повышение цен. В прошлогоднем интервью Спенсер ясно дал понять, что «сегодня у нас нет планов повышать цены на наши консоли», но он не брал на себя никаких обязательств относительно повышения цен в будущем.

Возможно, но это никоим образом не подтверждено, что повышение цен в Японии является формой рыночного тестирования на более глобальное повышение цен. Хотя мы понятия не имеем, намерена ли Microsoft повышать цены за пределами Японии, если вы ищете новую консоль, я бы посоветовал покупать ее как можно раньше, просто чтобы быть в безопасности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE