Прежде всего: Apple получает 30% всех продаж, сделанных разработчиками через свой обнесенный стеной магазин приложений.

Прежде всего: Apple получает 30% всех продаж, сделанных разработчиками через свой обнесенный стеной магазин приложений.

25 января 2023 г.

:::подсказка EPIC GAMES, INC., Истец против APPLE INC., Заявление ответчика в суд, == 24 августа 2020 г. == является частью Юридическая PDF-серия HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь . это часть 2 из 11.

:::

Feature Image: Стабильный диффузионный искусственный интеллект HackerNoon, подсказка «арендодатель выглядит счастливым в своем обнесенном стеной саду»

Я. ФОН

Суд резюмирует имеющиеся у него ограниченные материалы по этому ходатайству о предварительном судебном запрете. Чтобы ускорить издание этого Приказа, Суд ссылается на некоторые основные сведения из своего предыдущего постановления ====[2]====, поскольку предыстория в равной степени актуальна и здесь. Суд отмечает разногласия в доказательствах, когда это уместно.

А. Игроки

Относительно Epic Games:

Epic Games — технологическая компания из США, специализирующаяся на видеоиграх, в том числе на популярной многоплатформенной ==[==3==]== игре Fortnite. Fortnite построена вокруг «сезонов», когда повествования, темы и события появляются в течение ограниченного времени. Кроссплатформенная игра разрешена для всех пользователей, пока они используют одну и ту же версию игры... , Нереальный движок. Unreal Engine — это графический движок, созданный Epic International для помощи в разработке видеоигр, которые позже были лицензированы для других разработчиков. Unreal Engine 4, текущая версия движка на рынке, используется сторонними разработчиками для разработки видеоигр как для консольных, так и для мобильных платформ, в том числе для игр, предлагаемых в настоящее время в iPhone App Store. Эти третьи лица варьируются от небольших разработчиков игр до крупных корпораций, таких как Microsoft Corporation. Unreal Engine также использовался сторонними организациями для архитектурных проектов, производства фильмов и телепередач, а также для медицинского обучения.

Epic Games выпустила двадцать пять (25) обновлений для Unreal Engine с 2014 года и планирует выпускать будущие обновления, чтобы обеспечить совместимость Unreal Engine с новыми версиями программного обеспечения Apple, такими как выпущенная iOS 14. Разработчики могут использовать Unreal Engine в коммерческих целях. по модели роялти или договорной лицензии, но в остальном она бесплатна для некоммерческого использования. Хотя все больше приложений на платформе iOS работают на конкурирующем игровом движке Unity, значительное количество приложений iOS создано на основе Unreal Engine, включая Fortnite конкурента PlayerUnknown's Battlegrounds ( "ПУБГ ").

Epic Games также поддерживает или контролирует другие аффилированные лица, в том числе: Epic International, Life on Air, Inc. (оба в Сан-Франциско, Калифорния, и Остине, Техас), KA-RA S.a.r.l., Psyonix LLC и Quixel AB (совместно именуемые «Epic Affiliates»). ). Аффилированные лица Epic сохраняют контроль над определенными приложениями и программным обеспечением в рамках бизнеса Epic Games. Эти идентифицированные приложения включают: Unreal Engine, Unreal Remote 2, Unreal Match 3, образец игры Action RPG, Unreal Remote, Live Link Face и House Party, среди прочих. Тем временем сама Epic Games контролирует Battle Breakers , Infinity Blade Stickers, Spyjinx и, в данном случае, Fortnite.

Помимо этих игр и приложений, Epic Games также управляет цифровой торговой площадкой для продажи игрового программного обеспечения, которая называется ==Epic Games Store==. Как говорится в оперативной жалобе: Epic Games Store был создан для конкуренции с ведущим рынком цифровых видеоигр с несколькими издателями на компьютерных платформах, Steam, которым управляет Valve Corporation. Epic Games Store предоставляет доступ к более чем 250 играм от более чем 200 разработчиков. Как и другие платформы цифровой дистрибуции видеоигр, магазин Epic Games Store предлагает персонализированные функции, включая управление списком друзей и услуги подбора игр. Как утверждается, в отсутствие предполагаемого антиконкурентного поведения Apple Epic Games также создаст аналогичный Epic Games Store для платформы iOS, независимый от цифрового рынка Apple.


Относительно Apple:

Apple — вездесущая технологическая компания, производящая самые разные продукты, от аппаратного до программного обеспечения. Apple, в данном случае, поддерживает App Store для платформы iOS, предназначенный для ее мобильных устройств, iPhone [и iPad]. App Store позволяет сторонним разработчикам создавать и продавать приложения пользователям iPhone [и iPad]. == Apple обычно берет 30% от продажи приложения или IAP, сделанного в самом стороннем приложении. == Соглашения Apple с разработчиками и правила App Store обычно не позволяют сторонним разработчикам обходить систему IAP. .

Помимо предотвращения обхода разработчиками системы IAP, разработчикам также запрещено распространять приложения за пределами App Store на платформе iOS==[==4==]==.

Вкратце: == Apple поддерживает платформу iOS как огороженный сад или модель закрытой платформы, благодаря чему Apple имеет строгий и исключительный контроль над оборудованием, операционной системой, цифровым распространением и системой IAP ==. Чтобы получить доступ к App Store и получить инструменты разработчика, разработчики должны соблюдать правила и нормы Apple через сеть соглашений и руководств:

В данном случае Apple поддерживает отдельные соглашения с разработчиками и лицензионные соглашения на программы для разработчиков между Epic Games, Epic International и четырьмя другими аффилированными лицами. Apple также поддерживает отдельное соглашение «Соглашение Xcode и Apple SDK» в отношении своих инструментов разработчика (комплектов для разработки программного обеспечения или «SDK»).

Epic Games , 2020 WL 5073937 at *1 (Dkt. No. 48 at 2–3). Эти соглашения имеют широкие формулировки, включая положения о расторжении по желанию.==[5]==

Отношения между Epic Games и Apple восходят как минимум к 2011 году, когда Epic Games выпустила свою первую игру Infinity Blade для платформы iOS. Epic Games и Apple сотрудничали на нескольких мероприятиях Apple, демонстрируя игры Epic Games для iOS и более ранние версии Unreal Engine, работающие на платформах iOS и macOS. После успеха Fortnite на других платформах для видеоигр компания Epic Games запустила Fortnite на iOS в апреле 2018 г., где она оставалась на этой платформе до 13 августа, как описано ниже. 2020.

В этот период:

(i) 116 миллионов пользователей устройств iOS заходили в Fortnite , проведя в игре более 2,86 миллиарда часов;

(ii) ежедневное среднее число пользователей iOS составляло примерно 2,5 миллиона игроков в день, что составляет почти 10 % от общего числа игроков Fortnite в среднем в день; и

(iii) 63 % игроков Fortnite с iOS заходили в Fortnite только с устройства iOS.

==Наконец, пользователи iOS тратят на покупки внутри Fortnite больше, чем на платформе Android, но пользователи iOS тратят на покупки внутри приложений меньше, чем на консольных платформах, включая Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One. ==

:::подсказка Продолжить чтение здесь.

:::


[==2==] См. Epic Games, Inc. против Apple Inc. , 4:20-cv-05640-YGR, 2020 WL 5073937 (Северная Дакота, 24 августа 2020 г.) (Dkt , № 48).

[==3==]Эти платформы включают Android, iOS, macOS, Windows, Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One, Nintendo Switch. Fortnite также можно загрузить в Epic Games Store, как описано здесь.

[==4==]В рамках данного ходатайства стороны называют операционную систему для iPhone и iPad iOS. (См. Opp'n в 4, n.2 (Dkt. No. 73 в 10).) Кроме того, Epic Games заявляет, что между iOS и iPadOS нет различий в утверждениях, содержащихся в жалобе. (Compl. ¶ 39, n.1 (Dkt. No. 1).) Точно так же в настоящем Приказе iOS относится как к платформам iPhone, так и к iPad, а ссылки на iPhone обычно также относятся к iPad.

[==5==]Запись также содержит два соглашения об корпоративных учетных записях для Epic Games и YEVVO Entertainment, Inc. Стороны не обсуждают значимость этих соглашений.


О HackerNoon Legal PDF Series: мы представляем вам наиболее важные технические и содержательные судебные дела, являющиеся общественным достоянием. опилки. п

Это судебное дело 4:20-cv-05640-YGR опубликовано октября. 9, 2020, является частью общественного достояния. Документы, созданные судом, являются произведениями федерального правительства и в соответствии с законом об авторском праве автоматически становятся общественным достоянием и могут распространяться без юридических ограничений.


н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE