Первые утечки информации о DJI Air 3 показывают, что это может быть новый беспилотник

Первые утечки информации о DJI Air 3 показывают, что это может быть новый беспилотник

1 июня 2023 г.

DJI Air 2S уже давно входит в наше руководство по лучшие дроны, но несколько утечек показали, что это DJI Mavic 3 Pro.

В настоящее время DJI Air 2S имеет только одну камеру с 1-дюймовым 20-мегапиксельным CMOS-сенсором. Но, согласно регулярному лидеру DJI @Quadro_News, DJI Air 3 добавит либо 1/1,3- дюймовый средний телеобъектив с эффективным 3-кратным зумом (как на Mavic 3 Pro) или 1/2-дюймовый телеобъектив с эффективным 7-кратным зумом.

Ни один из них не будет 'zoom' объективы в техническом смысле, но их более длинное фокусное расстояние давало бы удобный способ снимать фотографии и видео удаленных объектов, особенно тех, рядом с которыми вы не можете летать по закону (например, группы людей).

Подробнее

Эти слухи, по-видимому, подтверждаются некоторыми недавно просочившимися изображениями и видео (ниже), которые только что появились благодаря Deals Drone.  и дрономодельизм.

Изображения не совсем четкие или с высоким разрешением, но изображения показывают, что у дрона есть большой модуль камеры, который, вероятно, был увеличен по сравнению с тем, что на Air 2S, чтобы освободить место для этого дополнительного объектива.

Добавление дополнительного объектива к DJI Air 3 также имело бы смысл в контексте текущей линейки DJI, что дало бы аэрофотосъемкам причину выбрать более новый дрон, а не маленький и в остальном превосходный дрон DJI Mini 3 Pro.

Подробнее

Единственная утечка других характеристик, которую мы видели для DJI Air 3, — это очевидное 30-минутное время автономной работы, что делает его время полета почти таким же, как у DJI Air 2S. По данным Quadro_News, с ожидаемым выпуском в «конце июня или начале июля 2023 года» мы, вероятно, очень скоро увидим больше утечек и подробностей.

Единственным возможным недостатком нового объектива и улучшенных характеристик DJI Air 3 может быть более высокая цена: слухи указывают на цену около 7500 юаней (что составляет около 1060 долларов США / 860 фунтов стерлингов / 1625 австралийских долларов). Но любой, кто ищет компактный, универсальный беспилотник, все равно может увидеть в нем лучшее место в ассортименте DJI. <час>

Анализ: лучше, чем у Mini 3 Pro?

DJI Air 2S

(Изображение предоставлено DJI )

Мы были большими поклонниками DJI Air 2S, когда он приземлился в апреле 2021 года, наградив его пятизвездочным обзором и поместив его в начало нашего руководства по лучшие дроны, которые вы можете купить. С тех пор он был вытеснен в этот список DJI Mini 3 Pro весом менее 250 г и DJI Mavic 3, теперь более отточенный благодаря столь необходимым обновлениям прошивки.

Если DJI Air 3 принесет дополнительный телеобъектив, наряду с другими улучшениями, такими как передача Ocusync 3.0 Plus и улучшенные параметры видео с высокой частотой кадров, он может вернуть себе это первое место. Серия Air всегда предлагала хорошую золотую середину между линейкой DJI Mini и серией Mavic, которые имеют ценники, которые большинству любителей сложно оправдать.

Нам бы хотелось, чтобы DJI Air 3 продлил время автономной работы, но пока ходят слухи, что это маловероятно — одна из просочившихся фотографий подтверждает эту теорию, показывая тайник с запасными батареями DJI.

Похоже, что стоит подождать до июня или июля, чтобы увидеть, что принесет Air 3, если вы думали о покупке новой летающей камеры — не в последнюю очередь из-за волны беспилотников Air 2S по привлекательным ценам на рынке. рынок б/у.


Оригинал