Первые наушники с аудио высокого разрешения нового поколения от MQA появятся, но не в этом году

Первые наушники с аудио высокого разрешения нового поколения от MQA появятся, но не в этом году

1 марта 2023 г.

Мы много писали о огромный потенциал для SCL6, нового беспроводного аудиоформата, также известного как MQAir, но пожаловался на отсутствие поддержки адаптивного hi-res беспроводной аудиоформат. Однако это, похоже, изменится после новостей о том, что разработчик кодека MQA объявил о партнерстве, которое обещает новый набор наушников с высоким разрешением следующего поколения.

Объединение с дочерним брендом NAD PSB Динамики и разработчик приложений для слышимости Sonical с пресс-релизом, смело заявляющим, что партнерство «определит новую категорию аудионаушников с высоким разрешением». Загвоздка в том, что их выпуск запланирован на первую половину 2024 года. Тем не менее, эти наушники звучат «следующего поколения». не одним, а несколькими способами.

Впервые анонсированный MQA в 2022 году, SCL6 нацелен на передачу аудиофайлов более высокого качества при потоковой передаче на устройства Wi-Fi и Bluetooth со звуком, который может масштабироваться от нижнего предела передачи Bluetooth. до файлов без потерь с большой пропускной способностью и обещает терять меньше деталей на всех уровнях, чем другие технологии передачи.

Действует как «мост»; (согласно MQA) между разрешением файла, который вы транслируете, и тем, сколько из него действительно может дойти до ваших ушей, SCL6 совместим с любым типом файла, будь то аудиоформаты PCM, MQA, FLAC или WAV до 384 кГц. , и возможность отправлять их через Bluetooth, сверхширокополосное (UWB) и потоковое соединение Wi-Fi.

Новые наушники, которые будут выпущены под брендом PSB, будут разработаны с нуля, чтобы использовать этот формат. Тем временем в новых наушниках будет использоваться новая вычислительная платформа Sonical для ушных вычислений CosmOS, которая может работать на мощных вычислительных ядрах с низким энергопотреблением.

CosmOS была запущена американской компанией в прошлом году и была провозглашена следующая эволюция наушников, позволяющая пользователям устанавливать и использовать сторонние приложения на своих банках так же, как на своих телефонах.

Наушники PSB также будут оснащены сверхширокополосной (UWB) антенной Antennaware. чтобы обеспечить более высокие скорости передачи данных, необходимые для потоковой передачи SCL6, а также чрезвычайно низкую задержку, а также противодействовать блокировке тела, которая иногда может мешать беспроводным носимым устройствам.

Объявляя об этом, Гордон Симмондс, президент и главный исполнительный директор Lenbrook Industries , материнская компания PSB Speakers, заявила: «Использование нами платформы CosmOS для создания первой в мире программно-определяемой беспроводной гарнитуры, а также включение адаптивного беспроводного кодека MQA помогает установить новый эталон для мобильного высококачественного продукта с высоким разрешением». .

Есть в настоящее время нет информации о том, когда наушники будут выпущены или ожидаемая цена, но следите за обновлениями на Tech Radar для получения полной информации о том, как и когда мы их получим.

Анализ: новые банки позволяют заглянуть в будущее аудио высокого разрешения

Это заняло некоторое время, но сегодняшние новости от MQA, наконец, указывают на некоторые твердые планы относительно некоторого оборудования, поддерживающего формат SCL6 .

Хотя PSB Speakers может не быть известной компанией по производству потребительских аудиоустройств, является очень уважаемым брендом в hi-fi-сообществе, и мы уверены, что он способен разработать набор банок для правильной демонстрации аудиоформата высокого разрешения и конкурировать с лучшие беспроводные наушники. Включение поддержки платформы CosmOS, безусловно, открывает мир аудиофильских возможностей, подобных которым мы, вероятно, никогда раньше не видели в скромных наушниках.

Однако мы очень надеемся, что окончательный выпуск наушников PSB вызовет более широкую поддержку кодека почти без потерь, предлагая мир более высокой точности звука для большего количества людей. Конечно, лучшие сервисы потоковой передачи музыки также должны будут его поддерживать. чтобы получить широкое распространение, но это битва для другого дня.


Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE