Первый тест Apple M2 появился в сети и показал производительность, сравнимую с Intel i9-12900K

Первый тест Apple M2 появился в сети и показал производительность, сравнимую с Intel i9-12900K

16 июня 2022 г.

После мероприятия Apple на конференции WWDC 2022 и последующего представления новейшего чипа Apple M2 появляются новые эталонные тесты для этого чипа, и они набирают силу.

Согласно базе данных Geekbench и сообщает 9to5mac, это первый тест нового кремния. Похоже, что это подтверждает заявление Apple о M1 и M2. сравнение: Apple заявляет, что процессор M2 на 18 % быстрее, чем процессор M1, а графический процессор M2 на 35 % быстрее, чем у M1.

Бенчмарк показывает тактовую частоту M2 в на частоте 3,49 ГГц по сравнению с 3,2 ГГц у M1, что примерно на 9% больше. Одноядерная производительность M2 примерно на 11,56 % выше, чем у M1, а многоядерная производительность M2 — на 19,45 % выше, чем у M1.

Когда TechRadar сможет протестировать чип самостоятельно, мы сможем лучше оценить эти показатели производительности и их достоверность, но похоже, что Apple выпустила действительно впечатляющий чип.

<час>

Анализ: решение Apple отказаться от Intel выглядит все лучше с каждым выпуском

Решение Apple отказаться от Intel в пользу собственного кремния становится еще более дальновидным с каждым чипом, который Apple выпускает.

Если верить оценкам Geekbench, чип Apple M2 уступает только по одноядерной производительности процессорам Intel Alder Lake Core i9 12900-K и i9 12900-KF, что является ошеломляющим показателем. если это правда, учитывая, что это процессоры настольного класса, а не мобильные варианты Alder Lake.

Подробнее
< /дел>

Отход Apple от Intel, без сомнения, стал серьезным ударом для Team Blue. Но прошедший год стал для Intel отличным благодаря феноменальной производительности ее новых процессоров Alder Lake. Если Apple M2 начнет показывать такие же цифры, как мы видим в этих просочившихся тестах, об Алдер-Лейк, возможно, долго не будет говорить весь город.


Оригинал