Найдите высокооплачиваемую работу в области кибербезопасности и ИТ-поддержки в этих городах США

Найдите высокооплачиваемую работу в области кибербезопасности и ИТ-поддержки в этих городах США

27 апреля 2023 г.
Этот недавний опрос показывает 10 ведущих компаний, которым нужны специалисты по кибербезопасности; в список входят Deloitte, VMware и IBM.

Согласно недавнему исследованию Electric, где в США ИТ-специалисты могут заработать больше всего, самые востребованные технические должности, которые работодатели хотят заполнить, — это аналитик по информационной безопасности и специалист по ИТ-поддержке, для которых требуется только степень бакалавра. В отчете показано, что аналитик по информационной безопасности может получать годовую зарплату до 167 000 долларов в Лос-Анджелесе, а специалист по ИТ-поддержке может получать до 103 000 долларов в Вашингтоне, округ Колумбия.

Перейти к:

    Высокооплачиваемая работа в сфере кибербезопасности и где ее найти Высокооплачиваемая работа в IT-поддержке и где ее найти Методология опроса

Высокооплачиваемая работа в сфере кибербезопасности и где ее найти

Лучшие города США для работы в области кибербезопасности

Согласно опросу, учитывая, что утечки данных постоянно растут, неудивительно, что вакансии в области кибербезопасности пользуются большим спросом в Силиконовой долине и вокруг нее. В дополнение к Сан-Хосе, Калифорния и Сан-Франциско, Нью-Йорк входит в число самых высокооплачиваемых рабочих мест в области кибербезопасности со средней заработной платой не менее 135 000 долларов в год.

Внештатные работники по кибербезопасности в Нью-Йорке берут сногсшибательные 157 долларов в час, что на 47 долларов выше среднего, сообщила фирма ИТ-поддержки. Однако в 2022 году стоимость жизни в городе в среднем составляла около 5000 долларов в месяц, отмечает фирма.

Топ-10 компаний, которым нужны специалисты по кибербезопасности

Имея степень бакалавра в области компьютерных наук или кибербезопасности, большинство людей могут получить высокооплачиваемую работу в области кибербезопасности, особенно с учетом того, что «нехватки вакансий нет», заявила компания.

Лучшие компании, в том числе одно государственное учреждение, с наибольшим количеством вакансий в области кибербезопасности:

    Делойт Костко VMware Федеральное бюро расследований ТИК Так Буз Аллен Гамильтон Канонический Splunk IBM Капджемини

Другие компании, предлагающие самые высокие зарплаты для должностей в области кибербезопасности, включают OpenAI, Nvidia и платформу корпоративных данных ActionIQ.

Роли кибербезопасности с самыми высокими зарплатами

Самые горячие текущие должности в сфере кибербезопасности и их среднегодовая зарплата:

    Аналитик по информационной безопасности: $99 000 Инженер по кибербезопасности: $119 000 Аналитик по кибербезопасности: $106 000 Инженер по безопасности: $125 000 Аналитик по безопасности: $97 000

Высокооплачиваемая работа в IT-поддержке и где ее найти

Лучшие города США для работы в сфере ИТ-поддержки

ИТ-поддержка не требует средней заработной платы, почти такой же высокой, как роли в области кибербезопасности, но эта должность все равно оплачивается довольно хорошо. Согласно исследованию Electric, самые высокие оклады в области ИТ-поддержки предлагаются во многих из тех же городских районов, что и высокопоставленные должности в области кибербезопасности.

В пятерке городов США с наибольшими расходами на ИТ-услуги также можно найти самые высокооплачиваемые рабочие места в сфере ИТ-поддержки (указана средняя годовая зарплата для каждого местоположения):

    Вашингтон, округ Колумбия: 96 000 долларов. Нью-Йорк: 94 000 долларов Сан-Франциско: 92 000 долларов. Сан-Хосе, Калифорния: 90 000 долларов. Лос-Анджелес: 86 000 долларов

Кроме того, в Майами существует высокий спрос на базовую ИТ-поддержку, причем наиболее распространенным поисковым запросом в Интернете является «как копировать и вставлять», говорится в опросе.

Исследование показало, что помимо городов в период с 2022 по 2023 год есть три штата, которые больше всего нуждаются в кибербезопасности и помощи в области ИТ. Эти штаты расположены в северо-западной части США. Монтана имеет наибольшее количество онлайн-поисков этих работников на 100 000 жителей, за ней следуют Вашингтон и Орегон, говорится в опросе.

Самые востребованные должности в ИТ-поддержке

С часто слышимой мантрой «Все компании являются технологическими компаниями» становится понятно, что организации больше всего стремились заполнить роли в этих нишах поддержки. В частности, эти роли, наряду с их среднегодовой заработной платой, включают:

    Специалист по ИТ-поддержке: $77 000 Специалист по ИТ-поддержке: $58 000 Технический специалист службы поддержки ИТ: $60 000 Инженер ИТ-поддержки: $79 000 Специалист технической поддержки: $81 000

В среднем фрилансеры ИТ-поддержки берут 85 долларов в час, но эта ставка была превышена в Нью-Йорке, где самая высокая средняя почасовая ставка составила 106 долларов, за ней следуют Калифорния — 97 долларов и Флорида — 90 долларов.

Методология опроса

Electric заявила, что проанализировала 1437 объявлений о вакансиях, связанных с кибербезопасностью и ИТ-поддержкой от Indeed. Средняя заработная плата была определена с учетом самых низких и самых высоких диапазонов заработной платы, упомянутых в каждой публикации о вакансии на Indeed. Фирма заявила, что также проанализировала среднюю почасовую ставку 200 фрилансеров, работающих над кибербезопасностью или ИТ-поддержкой от Upwork, а также данные Google Trends с 2022 по 2023 год, чтобы проанализировать данные об объеме поиска для позиций кибербезопасности и ИТ-поддержки.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE