Как найти сотрудников: 12 верных способов найти таланты для вашего бизнеса

Как найти сотрудников: 12 верных способов найти таланты для вашего бизнеса

16 ноября 2022 г.

Вполне естественно желать лучшего для своего бизнеса, и это начинается с поиска лучших сотрудников.

Однако это не так просто, как кажется. Существует, казалось бы, бесконечное количество способов, которыми может воспользоваться любой менеджер по найму, когда дело доходит до выявления лучших потенциальных клиентов, и нелегко понять, какие варианты будут лучшими для вашего бизнеса.

Именно поэтому мы взялись за тяжелую работу за вас. Мы провели исследование, чтобы определить десять лучших способов найти высококвалифицированных специалистов, которые могут вывести ваш бизнес на новый уровень и даже выше — просто читайте дальше и приступайте к работе.

Сначала смотрите внутрь себя

Возможно, вам даже не придется рассматривать внешние варианты, если вы сможете найти нужных людей в своей существующей рабочей силе. Когда поиск и найм незнакомого персонала может быть дорогим и трудоемким, возможность продвижения изнутри может быть жизненно важной.

Многие из ваших нынешних сотрудников могут быть заинтересованы в ваших открытых вакансиях для продвижения по карьерной лестнице или потому, что им наскучила их нынешняя должность. Кроме того, у вас также могут быть сотрудники, которые идеально подходят для новой должности, даже не подозревая об этом.

Независимо от обстоятельств, вы можете использовать методы, чтобы убедиться, что ваши существующие сотрудники чувствуют себя способными раскрыть свой потенциал: поддерживать открытые каналы связи, тщательно рекламировать открытые вакансии и спрашивать своих менеджеров, подходят ли какие-либо сотрудники для этих вакантных должностей.

Вы можете положиться на своих существующих сотрудников и в других отношениях. У ваших нынешних сотрудников будут профессиональные и личные связи, и они могут хорошо знать кого-то, кто идеально подходит для вашей открытой позиции, и они могут помочь представить вас. Вы даже можете предложить вознаграждение нынешним сотрудникам, которые рекомендуют новых сотрудников. Это выигрыш для всех заинтересованных сторон: вы сохраняете свой персонал, нанимаете кого-то нового, и ваша компания получает выгоду от улучшенного кадрового резерва.

Опубликуйте свою первую вакансию за считанные минуты с помощью ZipRecruiter
Находите квалифицированных кандидатов и распределяйте их как минимум по 100 сайтам вакансий одним щелчком мыши. Начните 4-дневную бесплатную пробную версию сегодня, а затем платите всего 16 долларов в день после этого.

Культура рабочего места

(Изображение предоставлено Pixabay )

Создайте великую культуру

Ни один новый талант не захочет работать в вашем бизнесе, если у него нет хорошей культуры, и новые сотрудники не начнут с правильной ноги, если ваш процесс адаптации не будет гладким и отточенным. Если вы хотите найти лучший персонал, вам нужно правильно понять оба аспекта.

В некоторых компаниях есть культура, которая вознаграждает долгие часы работы, а другие больше сосредоточены на благополучии сотрудников и лучшем балансе между работой и личной жизнью. Некоторые сейчас сосредоточены на удаленной работе, и вы найдете другие компании, которые ценят офисную жизнь. Тем не менее, независимо от культуры, вы должны убедиться, что она полезна и привлекательна, и вы должны сделать идентичность вашей фирмы ясной, чтобы привлечь сотрудников, которые разделяют те же ценности и хотят быть частью вашей команды.

И независимо от атмосферы на вашем рабочем месте, новые сотрудники должны быть приняты на работу с помощью приветственного, простого и информативного процесса, чтобы они сразу почувствовали себя комфортно.

Если вы демонстрируете свою культуру компании – если вы помогли создать рабочее место, которым можно гордиться, то вы сможете лучше привлекать и удерживать высококвалифицированный персонал. Это так просто.

Почувствуйте преимущества

Корпоративная культура связана с рядом преимуществ и привилегий, которые бизнес может предложить своим сотрудникам. В целом, если у вас есть более щедрые льготы и привилегии на рабочем месте, вы сможете привлекать таланты и удерживать людей от ухода на другие должности в других компаниях.

Имейте в виду, однако, что ни один подход не окажется привлекательным для каждого потенциального сотрудника. Некоторым просто нужна более высокая заработная плата, в то время как другие предпочтут более полную медицинскую страховку. Вы обнаружите, что некоторые сотрудники хорошо реагируют на льготы на рабочем месте, такие как бесплатные закуски, в то время как некоторые предпочитают дополнительный отпуск.

Как и в случае с культурой, важно найти сочетание преимуществ, отражающих дух вашей компании и привлекающее сотрудников, соответствующих этому мировоззрению. И, как и в случае с правильной культурой, если у вас есть подходящие и щедрые льготы, вы сможете нанять лучших сотрудников и сохранить больше существующей рабочей силы.

Как только вы нашли правильное сочетание преимуществ и культуры, вам нужно кричать об этом — если вы продемонстрируете, почему ваша компания является таким прекрасным местом для работы, вы эффективнее привлечете персонал.

Подготовьте объявления о вакансиях

Конечно, вы не сможете закрыть каждую вакансию, наняв изнутри. Когда вам действительно нужен какой-то вечный талант, вы должны правильно настроить процесс, чтобы выполнить работу должным образом.

Это начинается с описания вашей работы. Конечно, это должно быть точным и подробным, и вы должны четко передать роль, но это еще не все.

Если вы хотите иметь наилучшие шансы на успех, вам нужно четко написать описание своей работы и оставить позади модные словечки и деловую речь. Вы должны обсудить цели и планы вашей компании, чтобы потенциальные сотрудники знали, во что они ввязываются, и вы должны перечислить заработную плату или диапазон заработной платы и предлагаемые льготы, чтобы соискатели могли принять обоснованное решение о том, подавать ли заявление.

Ваши списки вакансий должны иметь четкое, конкретное название должности и также включать релевантные ключевые слова, потому что это сделает ваше объявление SEO усиление.

Вы должны объяснить процесс найма и сделать все возможное, чтобы ваша компания выглядела как фантастическое место для работы. В конце концов, вы не просто ищете персонал — вы также продаете свой бизнес потенциальным соискателям.

Публикуйте в нужных местах

Бесполезно иметь блестящее описание работы, если вы не размещаете свое объявление в нужных местах. У вашей компании должна быть страница вакансий с перечислением вакансий, конечно, но это только начало.

Вы должны опубликовать свой список вакансий на всех основных досках объявлений, если вы хотите, чтобы ваша вакансия чтобы иметь максимальную видимость. Из LinkedIn и Монстр на Действительно и Glassdoor, будет полезно привлечь как можно больше внимания к вашей рекламе.

Однако сообразительные менеджеры по найму будут смотреть дальше, чем на крупные сайты. Существует множество великолепных досок объявлений о вакансиях, ориентированных на конкретные отрасли и ситуации, и их всегда стоит использовать, если вы хотите найти лучшие таланты. Вы можете использовать FlexJobs, например, если хотите найти удаленный персонал с гибким графиком или < a href="https://www.techradar.com/reviews/the-ladders" target="_blank">Ladders, если вы нанимаете на должность с шестизначной зарплатой. AngelList — отличный выбор для стартапов, и вы можете использовать Scouted, если вы хотите отдавать предпочтение личностям, а не резюме. Если вам нужны дополнительные рекомендации, просто перейдите к нашему руководству на лучших сайтах по трудоустройству в США. .

Если у вас есть некоторый бюджет, который можно потратить на процесс найма, то также стоит потратить деньги на дополнительные функции, предоставляемые многими крупными рекрутинговыми сайтами. Если вы купите лучшие пакеты работодателей, вы, как правило, сможете публиковать больше списков вакансий и рекламных объявлений, видеть больше данных о кандидатах и ​​​​получать доступ к большему количеству инструментов, которые могут предоставить более полное представление и ускорить найм.

 Человек, просматривающий веб-сайт на ноутбуке

(Изображение предоставлено Pexels)

Создайте яркое присутствие в Интернете

Ваша компания нуждается в отличной культуре и первоклассном наборе преимуществ, чтобы привлечь нужных людей, но это еще не все — вы должны сочетать любую впечатляющую репутацию в реальном мире с первоклассным присутствие в Интернете.

Компания должна быть активной во всех важнейших социальных сетях, от LinkedIn и Facebook до Twitter, YouTube и Instagram. Если вы действительно внимательны, подумайте о Pinterest, Snapchat, TikTok и даже Reddit. У вашей компании должен быть привлекательный веб-сайт, а статьи и блоги должны быть привлечь внимание отрасли.

Если ваша компания активна в киберпространстве, она может стать известным и надежным лицом в вашей отрасли. И если это произойдет, больше потенциальных сотрудников дважды просмотрят ваши списки вакансий и решат отправить заявку, потому что ваша компания будет звучать как оживленное, полезное и интересное место для работы.

Здесь тоже есть профессиональные рекомендации. Убедитесь, что ваше сообщение соответствует всем вашим онлайн-каналам, от контента, который вы публикуете, до используемого вами брендинга. Разработайте надлежащий социальный план с четкими стратегиями и целями и следите за своими отзывами на таких сайтах, как Glassdoor, чтобы выявлять потенциальные проблемы.

Развивайте значимые отношения

Ваш бизнес не работает в вакууме. Вам следует наладить отношения с университетами, другими учебными заведениями и соответствующими некоммерческими организациями, чтобы общаться с потенциальными новыми сотрудниками.

В конце концов, в университетах много выпускников с огромным багажом знаний, и им понадобится работа, как только они закончат учебу. Если у вас уже есть отношения с университетом, у вас больше шансов оказаться в центре внимания людей, когда они обдумывают свой следующий шаг.

Многие университеты проводят ярмарки вакансий — вы обязательно должны их посещать, не в последнюю очередь потому, что это будут делать ваши конкуренты, — и многие университеты также размещают объявления о вакансиях на своих веб-сайтах. Университеты также являются хорошим путем для поиска стажеров, и многие из этих людей могут в конечном итоге занять штатные должности в вашей компании.

Вы можете сотрудничать с некоммерческими организациями, чтобы делать что-то хорошее в своем сообществе, а также развивать отношения с людьми, которые, возможно, захотят работать на вас и в будущем.

Помимо университетов и некоммерческих организаций, подумайте о том, чтобы посетить ярмарки вакансий в вашем районе или провести день карьеры в своем собственном бизнесе.

Выходите за рамки

Резюме доминируют на рынке труда, что понятно, но если вы сосредоточитесь на этих документах слишком много, то вы неизбежно упустите хороших кандидатов.

Ваш следующий суперзвездный сотрудник может не отметить все пункты в описании работы, а его резюме может быть не очень обширным, но это не значит, что его не стоит нанимать.

Если вы отвлечетесь от изучения резюме, вы обнаружите, что кандидата стоит нанимать именно благодаря внутренним качествам, навыкам и талантам, а не тому, что написано в его резюме, или работе, которую он выполнял в прошлом.

В конечном счете, вы должны быть готовы выйти за рамки резюме и описаний вакансий, если хотите найти людей, которые могут отлично выполнять свою работу благодаря своей личности и потенциалу, а не своему предыдущему опыту или квалификации.

Также стоит хранить резюме и информацию о кандидатах, когда вы нанимаете их на различные должности в своем бизнесе. Кандидат может быть неподходящим в прошлом, но он может идеально подойти в будущем.

HR

(Изображение кредит: Pixabay)

Задавайте правильные вопросы

Интервью являются жизненно важной частью процесса найма, и вы должны задавать самые лучшие вопросы, если хотите убедиться, что принимаете правильное решение о новых сотрудниках.

Это не означает, что спрашивайте кандидатов об их предыдущих местах работы или профессиональной квалификации. Задавайте кандидатам наводящие на размышления вопросы об их сильных и слабых сторонах, о случаях их успеха или неудачи, об их увлечениях и страхах. Часто именно эти вопросы раскрывают больше о кандидате и о том, подходят ли они для вашей фирмы.

Обратитесь к профессионалам

Найти и нанять персонал сложно, особенно если вы работаете в бизнесе, где ваши сотрудники не обязательно имеют большой опыт в этой области.

К счастью, есть много вариантов, если вы хотите передать некоторые процессы на аутсорсинг. Вы можете нанять консультантов, которые помогут найти подходящих кандидатов. Кадровые агентства также являются популярным и естественным шагом при заполнении открытых вакансий, потому что у них часто больше опыта, когда дело доходит до поиска потенциальных сотрудников.

Ваша компания также может передать управление персоналом профессиональной организации работодателей или PEO. Эти фирмы используют штатные группы экспертов, чтобы взять все аспекты процесса найма из ваших рук. Вы также можете платить компаниям за то, чтобы они занимались только определенными аспектами вашей кадровой нагрузки, или использовать лучшее программное обеспечение для управления персоналом, позволяющее упростить и автоматизировать большую часть процесса найма самостоятельно. Короче говоря, у вас есть много вариантов, если вам нужна помощь в найме.

Выполнение работы

Процесс поиска и найма вашего следующего лучшего таланта может быть дорогим, запутанным и трудоемким, но это не обязательно.

Если вы примените эти главные советы, то сможете лучше находить лучших людей для своего бизнеса и удерживать их в долгосрочной перспективе. А когда ваши люди жизненно важны для корпоративного успеха, нет ничего важнее.

Используйте меньше ограничений на описание 

Если вы составляете описание работы для новой должности, возникает соблазн перечислить все навыки, качества и квалификации, которыми должен обладать кандидат вашей мечты. И хотя нам всем нужны идеальные кандидаты для каждого списка вакансий, это нереально и может помешать людям подать заявку.

Вместо этого рассмотрите возможность удаления из своего списка некоторых более второстепенных требований к работе, прежде чем публиковать его в Интернете. Многие из них не будут строго необходимы для выполнения работы, и если вы будете слишком строги, вы будете отговаривать людей от обращения в вашу компанию — у них может быть много необходимых навыков, но если они не Если вы не чувствуете, что ставите галочку во всех полях, они могут не потрудиться подать заявку.

Помимо сокращения списка строгих навыков и требований, рассмотрите возможность поиска пробелов в истории занятости людей и будьте более сговорчивы с людьми, которые хотят сменить карьеру. У этих пробелов часто есть совершенно рациональные объяснения, и правильный сотрудник учится на работе.

Повышение гибкости 

За последние пару лет мир труда резко изменился, и одним из самых больших изменений стал огромный рост числа людей, работающих дома и удаленно, — неудивительно, когда мы все столкнулись с карантином из-за пандемии.

Многие компании борются с этой тенденцией, пытаясь заставить сотрудников вернуться в офис, но есть много свидетельств того, что многие люди на самом деле счастливее и продуктивнее, когда они работают дома — или, по крайней мере, , когда у них будет больше гибкости в том, как и где они работают.

Если вы хотите привлечь и удержать таланты, не заставляйте людей работать в офисе. Вместо этого сообщите людям, что вы выступаете за гибкий, гибридный подход — позвольте людям разрабатывать свои собственные рутины, сочетая офисную и домашнюю работу. Если вы доверяете сотрудникам, они вознаградят вас лучшей работой, и вы привлечете более широкий и лучший состав кандидатов.

Ищете новых сотрудников? Ознакомьтесь с нашими обзорами лучших сайтов по трудоустройству в США. , лучшие сайты по трудоустройству в Великобритании и лучшая бесплатная вакансия доски


Оригинал