Наконец-то вы можете запускать Windows 11 на Apple Mac…

Наконец-то вы можете запускать Windows 11 на Apple Mac…

17 февраля 2023 г.

Microsoft объявила, что пользователи Apple Mac теперь могут использовать программное обеспечение для виртуальных машин< /a> Parallels как «авторизованное решение» для запуска Windows 11 на оборудовании, оснащенном собственным кремнием (чипы M1 и M2).

С тех пор, как Apple отказалась от чипов Intel, пользователям было трудно запустите Windows 11 на устройстве Mac. Несмотря на то, что были некоторые хитрые обходные пути, компании, ищущие официальное решение, остались без него, в результате чего им пришлось выдавать рабочие устройства только для Windows или дополнительное устройство.

Доступный сейчас, Parallels 18 теперь может запускать версии Arm. Windows 11 Pro и Windows 11 Enterprise на компьютерах Mac M1 и M2, включая MacBook Air, MacBook Pro, Mac mini, iMac и Mac Studio.

Windows 11 на Mac M1/M2

«Лицензировать операционную систему Windows 11, работающую на устройстве Mac, очень просто», – Parallels сообщение в блоге. "Та же система корпоративного лицензирования, которая относится к корпоративному лицензированию, например службы управления ключами (KMS), может использоваться для предоставления лицензий Pro или Enterprise для гостевой операционной системы Windows 11".< /p>

Хотя выбранная версия Windows 11 будет работать в виртуальной среде, программное обеспечение не поддерживает вложенную или двойную виртуализацию, поэтому такие вещи, как подсистема Windows для Android и подсистема Windows для Linux, не могут быть и речи.< /p>

«Клиенты предпочитают запускать 64-разрядные приложения Arm, но клиенты также могут использовать приложения в эмуляции x64 или x86 на компьютерах Mac M1 и M2», — добавила Microsoft в Windows сообщение в блоге.

Это означает, что вы не сможете запускать 32-разрядные приложения, однако их должно остаться немного, поскольку они устарели для Arm. версии Windows в любом случае.

Только персональные версии Parallels можно купить за одну транзакцию, а это означает, что для бизнес-планов требуется годовая подписка. Добавьте к этому стоимость лицензирования Windows 11, и вы получите довольно дорогое решение. Тем не менее, оно может оказаться более дешевым решением, чем покупка дополнительного устройства для сотрудников, которым требуется доступ к программному обеспечению только для Windows.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE