Final Fantasy 16 будет «похожа на God of War», говорит режиссер

Final Fantasy 16 будет «похожа на God of War», говорит режиссер

6 марта 2023 г.

Режиссер Final Fantasy 16 рассказал в интервью, что грядущая ролевая игра, которая должна выйти 22 июня 2023 года для PS5, будет «похожа на God of War».

В интервью с двумя из Final Fantasy 16 и его продюсер Наоки Йошида на WellPlayed.com выяснилось, что команда разработчиков черпала вдохновение в диапазоне от ожидаемого до левого поля. На вопрос, какие источники вдохновили игру на создание игры, Ёсида ответил: «Для меня это серия книг Песнь Льда и Пламени, а также телешоу Игра престолов< /эм>».

Это становится очевидным даже при самом беглом взгляде на любой из трейлеры Final Fantasy 16. Что не очевидно, так это то, как директор игры Хироши Такаи добавил, что он также «нашел God of War действительно вдохновляющим» при создании игры. Режиссер боевых искусств Рёта Судзуки также упомянул некоторые из своих вдохновений: «Это были бы приемы Джона Уика, а также Блэйда. Вы, вероятно, можете почувствовать это в том, что я создал».

Позже в интервью Ёсида вернулся к God of War, сказав: «Вы могли бы сравнить Final Fantasy 16 с чем-то вроде God of War. В качестве примера того, как работает игровой цикл, у вас будет основная карта мира, такая же, как в God of War… В этом центре вы можете продолжить основной сценарий и открыть новые области. Или у вас есть возможности для побочных квестов, когда вы возвращаетесь в области, которые вы уже посетили, и имеете там этот побочный контент ».

Сладкие шестнадцать

Eikons

(Изображение предоставлено Square Enix)< /span>

Хотя я, безусловно, удивился, увидев God of War, сериал в жанре боевика от третьего лица в реальном времени, который до сих пор занимает первое место в списке кинематографических источников вдохновения, я, конечно же, не удивился, увидев Final Разработчики Fantasy 16 говорят о своих попытках запечатлеть в своей игре определенный кинематографический je ne sais quoi.

Для названия Final Fantasy вряд ли в новинку черпать вдохновение из кинематографических пробных камней. Стремления Final Fantasy 7, пожалуй, больше всего подтверждаются существованием Final Fantasy 7 Remake, в котором используются художественные бои в реальном времени и великолепные кат-сцены для воплощения амбиций. своего первоначального тезки. Например: эгоистичный злодей Сефирот, как известно, был вдохновлен Челюстями, классическим триллером Стивена Спилберга (через TheGamer).

Учитывая акцент God of War Ragnarok на графическую точность и кинематографическое качество, само собой разумеющееся, что высшее руководство Final Fantasy 16 увидит в нем что-то достойное подражания, особенно когда дело доходит до боя.

Включите его

Final Fantasy 16

(Изображение предоставлено : Square Enix)

Некоторые разочарованы тем, что Final Fantasy 16 продолжает отходить от традиционных пошаговых сражений в пользу действий в реальном времени. Однако важно иметь в виду, что пошаговые бои когда-либо существовали только как прокси для кинематографических боев, которые из-за технологических ограничений игровые консоли того времени просто не могли реализовать. В 2023 году у нас больше нет этих ограничений.

Обожаю пошаговые бои. Подобные Octopath Traveler 2< /em>, Bravely по умолчанию 2< /a>, и Trails of Cold Steel — очень мое счастливое место. Тем не менее, я считаю, что готовность Square Enix использовать современные источники вдохновения — это хорошо. Это говорит о желании продвинуть сериал вперед — цель, которую я очень приветствую.

Игры Final Fantasy всегда были на высоте, когда допускали органическую эволюцию. Отчасти поэтому Final Fantasy 14 так успешна. Final Fantasy 16, отражающая передовые кинематографические и повествовательные особенности, станет только сильнее. Я не могу дождаться, чтобы получить в свои руки титул.

  • Оригинал