Трейлер Final Fantasy 16, новости и все, что мы знаем на данный момент

Трейлер Final Fantasy 16, новости и все, что мы знаем на данный момент

10 ноября 2022 г.

Final Fantasy 16 — это следующая основная часть многолетней серии ролевых игр. Этот, похоже, использует более традиционный средневековый подход, специально созданный по образцу средневековой Европы. В меню есть короли, королевы и драконы, а также битвы с гигантскими боссами и эпические вызовы.

Несмотря на то, что теперь мы довольно много знаем о Final Fantasy 16, благодаря некоторым откровениям и трейлерам от Square Enix, мы все еще ждем вещей, которых ждем. А именно, у нас пока нет конкретной даты релиза, только то, что он выйдет где-то летом 2023 года. Многое еще неясно и в отношении сюжета игры, хотя, возможно, это лучше избегать спойлеров перед запуском.

На данный момент Square Enix выпустила несколько трейлеров, демонстрирующих богатый и эпический мир Final Fantasy 16. Также было несколько слухов здесь и там, которые дали нам лучшее представление о том, на что это будет похоже, когда он выйдет в следующем году. Чтобы быть в курсе всех событий, связанных с Final Fantasy 16, вы найдете все последние новости и слухи прямо здесь, на этой странице.

Final Fantasy 16: переходим к делу

  • Что это? Следующая основная игра Final Fantasy для одиночной игры
  • Когда я смогу в нее сыграть? "Summer 2023"
  • На чем я могу играть? PS5 (может быть ПК)

Дата выхода Final Fantasy 16 и платформы

Final Fantasy 16 главный герой Клайв, на заднем плане горит огонь

(Изображение предоставлено Square Enix)

У Final Fantasy 16 есть окно выпуска «Лето 2023» (с июня по сентябрь) для ее выпуска на PS5. На данный момент более точная дата релиза еще не объявлена. Однако он не появится на консолях последнего поколения, По словам продюсера Наоки Ёсида, версия Final Fantasy 16 для PS4 была удалена на ранней стадии разработки.

Тем не менее, кажется, что разработка игры идет прямо к этому окну. В Сообщение в блоге PlayStation в октябре 2022 года, продюсер Наоки Йошида подтвердил, что «команда свернула за угол и вышла на финишную прямую», и теперь ее усилия сосредоточены на полировке игры. перед выпуском в 2023 году.

«По мере того, как игра приближается к завершению, команда полностью сосредоточилась на отладке и окончательных корректировках», — написал в посте директор Хироши Такаи. «Теперь, когда все начинает складываться воедино, игра становится чем-то действительно особенным».

Теперь Sony подтвердила, что, хотя Final Fantasy 16 действительно является эксклюзивом для PS5, она действует только 6 месяцев. Вскоре после этого, вероятно, будет объявлено для платформ ПК. Эта информация была включена в недавний трейлер.

Трейлеры Final Fantasy 16

Трейлер амбиций
В трейлере Final Fantasy 16 рассказывается об истории мира Final Fantasy, Валистеи, ее королевств и могущественных эйконов в эпицентре. Трейлер также знакомит нас с Доминантами Бахамута и Одина. Проверьте трейлер ниже:

Трейлер фильма "Превосходство"
Трейлер «Превосходство», показанный на State of Play в июне 2022 года, позволил нам впервые взглянуть на Final Fantasy 16 с момента первоначального анонса игры. По-новому взглянув на предстоящий сюжет, Square Enix также продемонстрировала несколько довольно значительных сражений, таких как сражения между магическими призывами, такими как Шива и Ифрит. Проверьте трейлер ниже:

Трейлер фильма "Пробуждение"
Открытый трейлер Final Fantasy 16 стал отличным тизером игры. Это не просто ролики и двусмысленные намеки на то, что должно произойти — мы получаем здоровую дозу сеттинга, различных персонажей и того, как на самом деле будет проходить игра, когда вы вступаете в бой.

В начале трейлера мы видим изможденных персонажей-наемников, сидящих у костра и готовых ринуться в бой. В конце концов, он меняет темп, чтобы показать мальчика по имени Джошуа, который, кажется, обладает какой-то формой магической силы, по-видимому, связанной с Фениксом — эйконом или призывом, на языке Final Fantasy. Посмотрите первый трейлер Final Fantasy 16 ниже:

Сюжет и сеттинг Final Fantasy 16

Король сидит на своем троне в Final Fantasy 16

(Изображение предоставлено Square Enix)

Теперь мы знаем, что история и приключения Final Fantasy 16 происходят в стране под названием Валистея.

Мир связан с шестью различными Материнскими кристаллами, которые существуют уже несколько поколений. За это время шесть могущественных наций поднялись вокруг Материнских кристаллов, и теперь каждое место живет в относительном мире. Как всегда в Final Fantasy, благословения, дарованные Материнскими кристаллами, позволили этим силам процветать, а их людям жить в комфорте.

Конечно, мы также узнаем, что кристаллы были причиной «бесчисленных войн», которые в конечном итоге сформировали шесть наций в игре: Великое Герцогство Розария, Священная Империя Санбрек, Королевство Валоед, Далмекская Республика. , Железное Королевство и Кристальный Доминион.

Каждое место смотрит на мир по-своему, и, очевидно, это приводит к некоторым политическим разногласиям между народами. Однако мы знаем, что появление чего-то, называемого «Порью», которое распространяется по земле, доводит эти разные силы до отчаяния. Вероятно, с этого мы и начнем игру; посреди этого бурного времени.

В радиоинтервью (через Kotaku) продюсер Наоки Ёсида сказал, что, хотя Final Fantasy 16 будет «экшн-ориентированной», она «превращается в Final Fantasy, в которой есть как сюжет, так и экшн». По словам Ёсиды, предпринимаются шаги для размещения игроков, которые предпочитают историю действиям, говоря: «Мы очень хотим, чтобы люди наслаждались историей, поэтому мы готовим режим для тех, кто хочет сосредоточиться на истории».

Кажется, что история может затронуть более зрелые темы, поскольку он добавил: «Я думаю, что когда ты становишься взрослым, ты также понимаешь страдание. Так вот, люди, выросшие на Final Fantasy, тоже знают реальный мир. Но даже тогда им хочется в очередной раз насладиться фэнтези. Они могут получить что-то из этого и способны созерцать вещи. Я думаю, что хотел бы сделать это темой [для игры]».

Персонажи Final Fantasy 16 и игровой процесс

Клайв стоит с видом на закат

(Изображение предоставлено Square Enix)

Final Fantasy 16 — это ролевая игра в жанре экшн, а это означает, что вам не следует ожидать пошаговых сражений, как в старых играх, вместо этого она больше похожа на Final Fantasy 15. Нам также известно, что Final Fantasy 16 выиграла&apos ;это будет открытый мир, но Наоки Ёсида подтверждает, что он «найдет вдохновение» у них.

Клайв Росфилд является главным героем, и в битвах к нему присоединится ряд товарищей, управляемых ИИ. Сайт-тизер объясняет, что он первенец эрцгерцога Росарии и отвечает за защиту своего младшего брата Джошуа, который, как оказалось, владеет Доминантом Феникса.

Благодаря связи Джошуа с Эйконом Фениксом, Клайв получил Благословение Феникса, дающее ему возможность использовать часть пламени и силы Эйкона, чтобы стать сильнее. По мере развития сюжета нам говорят, что Клайв «втянут в великую трагедию».

Джошуа Росфилд — младший брат Клайва и Доминант Феникса — Эйкон Огня. Это означает, что внутри Джошуа есть Эйкон Феникс, дающий ему особые способности и силы. Нам сказали, что «как Доминант Джошуа превращается в Феникса и сражается, чтобы защитить свой народ». Это немного говорит нам о мире, а именно о том, как он смотрит на Доминантов и эйконов.

Наконец, Джилл Уоррик — девушка, которую мы впервые встречаем в первом трейлере. Она дружит с Клайвом и Джошуа, потому что в раннем возрасте ее увезли с ее родины в Северных территориях — нации, присягнувшей на верность Великому герцогству Росария, — чтобы установить мир между двумя державами.

Вы узнаете термин eikon, если вы играли в Final Fantasy 14, A Realm Reborn, где они упоминаются как Primals. Официальный сайт сообщает нам, что эйконы «проживают внутри особых существ, называемых Доминантами. То, как с Доминантами обращаются, зависит от царства — в одних они почитаются как королевские особы, а в других их отправляют на передовую в качестве оружия войны».

Ключевой арт Клайва Росфилда (слева) и Джошуа Росфилда (справа), стоящих спиной к спине

(Изображение предоставлено Square Enix)

Сообщение в блоге PlayStation показало, что в Final Fantasy 16 эйконы играют большую роль в сюжете. Эти вызванные существа участвуют в бою, но, естественно, влияют на мир Валистеи. Эйконы, о которых мы знаем до сих пор, это Феникс, Титан, Гаруда, Раму, Шива, Один, Бахамут и Ифрит. Каждый из них является могущественным существом, обладающим набором различных способностей, сильных и слабых сторон.

В сообщении в блоге разработчики Final Fantasy 16 также рассказывают немного о персонажах, управляющих эйконами. Постоянный экономический советник Хьюго Купка, «когда-то безымянный пехотинец в республиканской армии, его пробуждение в качестве доминанта Титана Эйкона выдвинуло его на передний план далмекской политики». На этом посту власти он снимает верхушку своего народа и направляет его волю. Титан — большой парень в трейлере, который выглядит так, будто его рост может быть девять футов.

Между тем, один из других эйконов, Гаруда, находится под контролем Бенедикты Харман. Она выполняет миссию по поиску второго эйкона огня, и вы присоединитесь к ней в этом квесте, играя за Клайва Росфилда. Харман, по-видимому, «превратила свой талант к фехтованию и уловкам в команду элитных разведчиков Валоеда».

Комментируя игровой процесс в интервью японскому сайту Comic Days (через VGC), в августе 2022 г., продюсер Final Fantasy 16 Наоки Ёсида выразил обеспокоенность тем, что некоторым фанатам не понравится переход, основанный на действиях. Он постановил:

«Мы хотим, чтобы мир, особенно молодое поколение, играл в эту игру. Кроме того, в настоящее время основными играми являются интуитивно понятные игры, в которых вы нажимаете кнопку, а персонаж стреляет из пистолета или владеет мечом, а также традиционный пошаговый стиль RPG. Командные бои им больше не знакомы. Это также факт, что люди все меньше знакомы со старомодным стилем ролевых игр, где вы сражаетесь, выбирая команды хода. Вот почему сражения в Final Fantasy 16 очень основаны на действиях. ."

Продолжая дальше, Ёсида признает, что игра не удовлетворит всем требованиям, заявив: «Конечно, я не думаю, что мы сможем удовлетворить все требования, поэтому я сказал всем в команде, что первый что нам нужно сделать, так это сделать что-то, что мы считаем забавным, и убедиться, что оно доходит до людей, которым это нравится».

Final fantasy 16 новости и слухи

Персонаж смотрит на футуристический зал

(Изображение предоставлено Square Enix)

Новое произведение искусства, представленное на Tokyo Game Show
Square Enix представила новую иллюстрацию для Final Fantasy 16 во время Tokyo Game Show 2022. С подписью, подтверждающей основной сюжет, она была включена в брошюру, предоставленную участникам TGS, в которой обсуждалось освобождение от кристаллов. В остальном он мало что рассказывал об игре, в конце концов, это всего лишь брошюра, но вы можете проверить это произведение ниже.

Final Fantasy 16 - Художественное произведение Tokyo Game Show 2022

(Изображение предоставлено Square Enix)

Кто руководит Final Fantasy 16?
Как уже упоминалось, Хироши Такаи отвечает за руководство Final Fantasy 16. Ранее он работал над чрезвычайно успешной MMO Final Fantasy 14: A Realm Reborn, а также над Final Fantasy 11, первой онлайн-игрой Final Fantasy.

Обе ММО прекрасно передают суть и очарование Final Fantasy и хорошо переводят их в сетевую среду, дополненную привлекательными персонажами, историями и красиво оформленными мирами.

Кто продюсирует игру?
Как уже говорилось, Square Enix назначила Наоки Ёсиду продюсером игры, и именно он вернул Final Fantasy 14 на грань поражения, превратив ее в одну из самых успешных игр Square.

В конечном счете, эта информация будет значить для вас либо много, либо очень мало, в зависимости от того, сколько вы играли или наслаждались Final Fantasy 11 и A Realm Reborn.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE