Final Fantasy 16 серьезно относится к доступности, демонстрируя функции в новом трейлере

Final Fantasy 16 серьезно относится к доступности, демонстрируя функции в новом трейлере

12 мая 2023 г.

Square Enix представила новый трейлер Final Fantasy 16, демонстрирующий доступный сюжетно-ориентированный режим.

Выпуск для PS5 состоится 22 июня, Final Fantasy 16 вот-вот углу, и поклонники со всего мира готовятся насладиться последним предложением Square Enix. Однако, в отличие от большинства предыдущих игр серии, Final Fantasy 16 отошла от традиционной пошаговой боевой формулы. Нравится Final Fantasy 15 до этого , разработчики сделали выбор в пользу боевой системы в реальном времени с упором на кинематографическое действие.

Однако Square Enix не оставила фанатов в дураках и предлагает более щадящий сюжетно-ориентированный режим для тех, кто менее знаком или менее комфортно себя чувствует в битвах в реальном времени. Этот режим замедляет темп боя, замедляя время, чтобы игрокам было легче уклоняться и атаковать, а также предлагает возможность автоматического уклонения. Трейлер также намекает, что «таким образом можно настроить несколько вариантов доступности, что позволит игрокам любого уровня навыков испытать историю [главного героя] Клайва, не жертвуя весельем».

Глядя на трейлер, новый режим, кажется, заменяет более сложную механику испытаниями Quick Time, долгожданным изменением для тех, кто ищет более легкую езду.

Доступ предоставлен

Специальные возможности остаются важнейшей частью современного игрового дизайна, и, хотя невозможно разработать систему игрового процесса, которая может означать все для всех людей, замечательно видеть, что все больше разработчиков серьезно относятся к специальным возможностям.

Режимы сложности существовали в видеоиграх с самого начала их существования и подходили для игроков с разным уровнем навыков. Тем не менее, Final Fantasy 16 делает еще один шаг вперед благодаря возможностям специальных возможностей, позволяя игрокам настраивать боевой процесс в соответствии со своими потребностями.

Помимо этих долгожданных новых функций, Final Fantasy 16 также может похвастаться своевременная система аксессуаров, которая позволяет игрокам надевать аксессуары, которые определенным образом облегчают игру. Если есть конкретная механика, с которой вы не ладите, вы можете обойти ее, сохранив при этом другие, которые могут вам понравиться.

С самых первых воплощений Final Fantasy была посвящена захватывающему повествованию и масштабному построению мира

С самых первых воплощений Final Fantasy была посвящена захватывающему повествованию и масштабному построению мира. Приятно видеть, что Square Enix не позволяет добавлению боевой системы, более ориентированной на действие, отвлекать от ее стремления предоставить этот опыт самым разным людям.

Я надеюсь, что тенденция, которую мы наблюдаем к улучшению доступности в среде, поможет гарантировать, что эти замечательные впечатления охватят более широкую аудиторию и коснутся жизни более широкого круга людей. В конце концов: видеоигры для всех.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE