Разработчик Final Fantasy 16 обещает глубокую историю, полную «плохих каламбуров»

Разработчик Final Fantasy 16 обещает глубокую историю, полную «плохих каламбуров»

26 мая 2023 г.

В недавнем интервью сценарист Final Fantasy 16 и старший переводчик Майкл-Кристофер Коджи Фокс поделился свежим взглядом на грядущую ролевую игру от Square Enix.

Говоря об истории игры и процессе разработки, Fox ясно дал понять, что «в названиях квестов и достижений будет много очень плохой игры слов». Однако Final Fantasy 16< /a> разработчик также мог многое сказать о более существенных тонкостях сюжета игры.

В интервью Game Informer< /a>, Fox ясно дал понять, что «мы хотим дать игрокам много знаний, просто играя в игру; не просто свалки знаний. Мы не хотели, чтобы игроки просто заходили в кат-сцену, где один [персонаж] просто разговаривал с вами в течение пяти минут, рассказывая вам все, что вам нужно знать».

Fox and co. «хотел рассказать историю через кат-сцены, через то, что происходит [и] подразумевать многие вещи через диалог, [который] намного более сфокусирован, подразумевая больше вещей, а не просто рассказывая о них напрямую».

Выходящая на PS5 22 июня, Final Fantasy 16 выходит как последняя из длинной линейки всемирно известных ролевых игр Square Enix. Большие надежды ложатся на плечи разработчиков, но, поскольку команда Fox из Creative Business Unit 3 уже набила себе руку на признанная критиками сюжетная MMO Final Fantasy 14, вполне вероятно, что название хорошие руки.

Что касается вдохновения для названия, Фокс рассказал о таких произведениях, как «Ультрамен» и «Годзилла», которые повлияли на акцент Final Fantasy 16 на титанические столкновения между мифическими монстрами. «Вещи во многом «на лицо» ... движения, которые [персонажи] делают, очень похожи на экшн-телешоу [и] в стиле экшн-аниме».

Фокс упомянул о своей любви к «литературному фэнтези», в частности «Мордью», фантастическому роману Алекса Феби, рассказывающему мрачную историю в готическом стиле. «Это фантастично и философски, но что [действительно] вдохновило меня, так это [как] в конце есть этот огромный глоссарий, в котором описаны все термины в слове [с прозой], что было забавно, а также информативно».

Вполне вероятно, что Фоксу удастся реализовать свои амбиции

Именно так Фокс хотел перевести свои знания для игры. Учитывая огромный объем глубокой и интересной истории, которую можно найти в Final Fantasy 14, в которой Фокс является соведущим разработчиком мира и истории, вполне вероятно, что он сможет довести дело до конца. на его амбиции.

В моем собственном Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE