Final Fantasy 16 на высокопроизводительных ПК будет иметь лучшую производительность, чем PS5, но производитель рекомендует пользователям сначала попробовать демоверсию.

Final Fantasy 16 на высокопроизводительных ПК будет иметь лучшую производительность, чем PS5, но производитель рекомендует пользователям сначала попробовать демоверсию.

28 марта 2024 г.

Final Fantasy 16 Продюсер Наоки Ёсида поделился некоторой информацией о тестах производительности игры на ПК.

Ранее в этом месяце Ёсида подтвердил это после почти года работы с эксклюзивно для PlayStation 5, порт Final Fantasy 16 для ПК теперь находится в data-analytics-id="inline-link" href="https://www.techradar.com/gaming/consoles-pc/final-fantasy-16-is-in-the-final-stages-of-optimization -for-the-pc-port">"завершающие этапы оптимизации" и что, хотя дата выпуска еще не известна, Square Enix выпустит демо-версию перед запуском.

Производитель также сообщил, что характеристики ПК будут «несколько высокими», но на момент написания подробные требования не разглашались. Однако в недавнем интервью MMORPG, Ёсида смог предоставить дополнительную информацию о оптимизация игры.

Отвечая на вопрос, есть ли какие-либо улучшения для порта ПК по сравнению с версией для PS5, Ёсида ответил, что локализации нечего делать, но что она будет «производительна на ПК лучше, чем PS5». «.

«Если у вас ПК очень высокого класса, вы, вероятно, получите лучшую графическую точность и лучшую производительность», — сказал Йошида. «Но если у вас ПК более низкого уровня, вы не сможете конкурировать с PS5».

Он продолжает, говоря, что инженеры команды работают над оптимизацией и проверяют ограничения.

«Мы видели, как на некоторых устройствах частота кадров местами превышала 100 кадров в секунду, но опять же, это будет зависеть от имеющегося у вас оборудования», — объясняет Ёсида. «Сейчас мы проводим много тестов. Но чем лучше у вас оборудование, тем лучше вы увидите».

Недавно мы также узнали, что предстоящий порт потребует от пользователей наличия SSD из-за технических требований игры, при этом Ёсида объяснил, что экраны загрузки будут намного быстрее и лучше оптимизированы для игроков, если ролевая игра будет установлена ​​на SSD. в отличие от жесткого диска.

Йошида далее призвал пользователей опробовать демо-версию ПК перед покупкой игры, чтобы они могли проверить, как она работает в их сборке.

В терминах Что касается даты выпуска, Ёсида не смог подтвердить ее, но сказал: «Не то чтобы до нее остался год. Мы приближаемся к этой дате выпуска, поэтому игрокам не придется ждать слишком долго».

Final Fantasy 16 получило первое расширение загружаемого контента (DLC), Отголоски падшихв декабре и недавно было объявлено о выходе второго DLC, The Rising Tide теперь выйдет 18 апреля.

Вам также может понравиться...


Оригинал