Final Fantasy 16 избавляется от вызывающего разногласия открытого мира своего предшественника

Final Fantasy 16 избавляется от вызывающего разногласия открытого мира своего предшественника

22 июня 2022 г.

Несмотря на изменения, внесенные в свою предшественницу, Final Fantasy 16 не принесет нам большого открытого мира.

Сегодня мы видели большой маркетинговый толчок в виде серии интервью с Final Fantasy 16 продюсером Наоки Йошида . В беседе с IGN Йошида подтвердил, что грядущий эксклюзив для PS5 значительно отличается от Final Fantasy 15.

«Чтобы создать ощущение, что история охватывает весь земной шар и даже больше, мы решили отказаться от дизайна открытого мира, который ограничивает нас одним пространством открытого мира, и вместо этого сосредоточиться на независимой области. игровой дизайн, который может дать игрокам лучшее ощущение действительно «глобального» мира. масштабе», – говорит он. 

Однако Ёсида объясняет, что его сиквел по-прежнему будет черпать вдохновение из таких игр, так что любой, кому понравился подход 15's, не останется позади. "Чтобы создать игру, это может волновать и находить отклик не только у наших основных поклонников, но и у этого нового поколения, мы сами играли во многие игры, и поэтому да, в [Final Fantasy 16] вы найдете вдохновение в недавних ролевых играх с открытым миром ААА ."

Final Fantasy Актерский состав 15 отправился по пустынной тропе». src=

(Изображение кредит: Square Enix)

Больше проблемного наследия

Многие надеются на новый старт с Final Fantasy 16, и нетрудно понять почему, учитывая бурную историю Final Fantasy 15. Начав свою жизнь в 2006 году как спин-офф, Final Fantasy Versus 13, она вскоре попала в ад разработки, прежде чем была переименована, фактически перезапустив разработку в 2012 году. В 2016 году 15, наконец, была выпущена, и хотя она была хорошо рассмотрена, фанаты были не совсем такими. влюбленный.

Я фанат 15, но когда я играл в нее при запуске, эти проблемы с разработкой были очевидны. Глядя на открытый мир, вы найдете красивое место, наполненное фантастическими пейзажами, но только на половину игры. Затем вторая половина 15 отходит от этого открытого формата, помещая историю в линейный путь, и вы можете ясно видеть, как дизайнерские идеи столкнулись во время разработки.

Хуже того, вряд ли есть что-то значимое для делать через это. Когда Игнис не вел машину вместо вас, ориентироваться было муторно. Открытый мир 15's не был ужасным, но и не блестящим. Королевское издание добавило дополнительные квесты, но на этом этапе это было больше похоже на догонялки. Имея все это в виду, я понимаю, почему Ёсида использует более сдержанный подход для 16, и я считаю, что это будет более сильная игра для этого.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE