Сообщается, что программное обеспечение для подачи налоговых деклараций уличено в отправке личной финансовой информации в Meta

Сообщается, что программное обеспечение для подачи налоговых деклараций уличено в отправке личной финансовой информации в Meta

23 ноября 2022 г.

Обнаружено, что несколько служб по подготовке налоговых деклараций отправляют в Meta конфиденциальную финансовую информацию, включая доходы людей. , статус подачи заявок и даже суммы, выигранные в виде стипендий в колледжах.

Информация получена из отчета о расследовании с сайта Разметка, которая утверждает, что использование Meta Pixel в службах подачи налоговых деклараций привело к непреднамеренному сбору данных со стороны Meta.

Meta Pixel — это фрагмент кода Javascript, созданный Meta, который позволяет компаниям отслеживать действия пользователей, чтобы «измерить эффективность [рекламы и дизайна]». их веб-сайтов.

Перегрузка данных

Как оказалось, отправлялось гораздо больше информации, чем действия пользователя, и все это без согласия пользователя. Среди утекших финансовых данных были имена заявителей, иждивенцев, адреса электронной почты и, в некоторых случаях, номера телефонов. И не имеет значения, если у этих пользователей не было учетной записи на какой-либо платформе, принадлежащей Meta. Согласно отчету, Meta все еще может использовать эти данные для поддержки своего собственного рекламного алгоритма.

Google также был замешан в отчете, но эта ситуация кажется менее ужасной. Представитель Google заявляет, что собранные данные беспорядочны и не могут быть привязаны к конкретному человеку.

Смешанные сообщения

Просмотрев отчет и различные сделанные заявления, мы обнаружили много противоречивых сообщений от компаний. Действия не соответствуют утверждениям.

Согласно Собственная страница справочного центра Meta, технический гигант запрещает другим компаниям отправлять финансовые данные; однако информация о доходах людей все же поступала. Службы подачи налоговых деклараций давали пользователям «возможность отказаться от предоставления налоговой информации», но это не имело значения, потому что, опять же, данные по-прежнему отправлялись и получали.

Различные представители заявили, что службы подачи налоговых деклараций представитель не знал, что Meta Pixel отправляет так много информации.

Теперь, однако, несколько компаний меняют способ использования кода. TaxAct, один из упомянутых сервисов, больше не будет передавать финансовые данные в Meta, но по-прежнему будет отправлять имена иждивенцев. И TaxSlayer, и Ramsey Solutions удалили код со своих сайтов. Другие, такие как H&R Block, продолжат рассылать информацию о «медицинских сберегательных счетах и ​​субсидиях на обучение в колледже».

Разметка ставит под сомнение эти услуги' утверждают, что не знали, что Meta Pixel отправляет все эти данные. В отчете отмечается, что существуют доказательства того, что TaxAct намеренно настроил код Pixel для передачи определенных сумм в долларах в качестве «параметров в собственное событие,», позволяющее их отслеживать. Мы связались с TaxAct и спросили, не хочет ли он сделать заявление по поводу претензии The Markup. Эта история будет обновлена, если мы получим ответ.

В настоящее время нет никаких признаков того, что какая-либо собранная информация использовалась не по назначению. Также неизвестно, понесет ли какое-либо наказание какая-либо из вовлеченных компаний. Налоговая служба (IRS) пока отказывается комментировать ситуацию, сообщает The Markup.

Снова неприятности

Это не первый случай, когда Meta Pixel создает проблемы своей материнской компании или другим компаниям. Технический гигант в настоящее время сталкивается с целью множество судебных исков со всех концов США по поводу того, что код Pixel якобы использовался для сбора данных о здоровье людей и показа им целевой рекламы. Одна жалоба поступила из Иллинойса, где Meta и Advocate Aurora обвиняются в «перехвате, доступе и раскрытии… информации о здоровье пациентов…»

Мы также спросили Meta, есть ли у нее заявление об отчете The Markup и есть ли планирует изменить код Pixel, учитывая недавние разногласия. Опять же, мы обновим эту историю, если получим ответ.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE