FiiO нацелена на Astell & Kern с новым аудиоплеером высокого разрешения брутальной сборки

FiiO нацелена на Astell & Kern с новым аудиоплеером высокого разрешения брутальной сборки

6 января 2023 г.

Прошло некоторое время с тех пор, как мы видели что-то новое от специалиста по портативному аудио FiiO, но это снова с успехом – в частности, новый портативный музыкальный плеер, который может дать пищу для размышлений высококлассному конкуренту Astell & Kern.

С его гладкими углами, минималистский дизайн нового FiiO M11S — не единственное сходство с выходом A&K, с сопоставимой совместимостью файлов, встроенными потоковыми приложениями и двойной конфигурацией ЦАП, похожей на Юг. Аудиоплеер высокого разрешения A&norma SR25 MKII корейской компании, хотя и с значительно дешевле запрашиваемой цены.

Под управлением Android 10 M11S может похвастаться 5-дюймовым сенсорным HD-дисплеем и двумя высококачественными микросхемами ЦАП ES9038Q2M — по одной на каждый стереоканал.

Наряду с поддержкой высокого разрешения аудиофайлы с разрешением до 32 бит/384 кГц, а также совместимость с MQA для воспроизведения Tidal Masters в высоком разрешении. M11S также поставляется с довольно полным списком поддерживаемых потоковых кодеков, с совместимостью LDAC, aptX HD и LHDC Bluetooth, а также потоковой передачей DLNA и AirPlay.

Тем временем можно установить приложения для службы потоковой передачи с высоким разрешением, например Tidal, Qobuz и Apple Music вместе со Spotify.

M11S поставляется с обычным разъемом для наушников 3,5 мм, балансными выходами для наушников 2,5 мм и 4,4 мм, а также выделенным линейным выходом. Плеер можно легко использовать в качестве USB-ЦАП для настольного ПК или ноутбука, а также в качестве передатчика/приемника Bluetooth для портативных устройств, таких как планшеты и смартфоны.

FiiO утверждает, что M11S имеет «один из самых низких уровень шума" в портативном музыкальном плеере всего 1,9 мкВ, несмотря на заявленную выходную мощность 670 мВт при 32 Ом, благодаря "новаторской" новой схеме усилителя для наушников.

Встроенного аккумулятора хватает на заявлено 14 часов, а объем встроенной памяти составляет 32 ГБ, которую можно расширить с помощью слота для карты micro SD еще на 2 ТБ.

M11S уже доступен напрямую от FiiO за 489 фунтов стерлингов / 499 долларов США (что составляет около 736 австралийских долларов).

Анализ: этот новый FiiO может открыть доступную ценовую войну для аудиофилов

FiiO M11S product image

(Изображение предоставлено FiiO)

Мы привыкли к тому, что китайские технологические бренды уступают своим корейским и японским аналогам, но выпуск FiiO M11S кажется другим, в основном из-за того, что в его спецификациях, похоже, нет никаких углов.

Стоит чуть менее 500 фунтов стерлингов, и это ни в коем случае не дешевое устройство, но, учитывая, что оно почти на 200 фунтов стерлингов дешевле, чем A&norma SR25 MKII от Astell & Kern с аналогичными характеристиками, вполне вероятно, что оно будет иметь справедливую цену. количество аудиофилов, заботящихся о цене, рассматривающих возможность перехода на специализированный цифровой проигрыватель высокого разрешения, не производства A&K.

Мы не можем дождаться, чтобы протестировать его и посмотреть как он сочетается с бруталистическим детищем A&K, и посмотрите, входит ли он в наш список лучшие MP3-плееры. Посмотрите это пространство… 


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE