Федеральная биометрия: как правительство использует биометрические данные?

Федеральная биометрия: как правительство использует биометрические данные?

25 марта 2022 г.

Государственные программы биометрических технологий имеют долгую историю — они восходят к первому использованию отпечатков пальцев полицией в 1800-х годах.


Однако современные программы более изощренны и сложны. Текущие государственные биометрические программы могут использовать такие данные, как отпечатки пальцев, сканирование голоса и распознавание лиц, наряду с такими технологиями, как искусственный интеллект и анализ больших данных.


Вот как правительство использует биометрические технологии прямо сейчас — и планы на будущее для государственных биометрических программ.


Как сейчас работают государственные биометрические программы


Биометрия может относиться к широкому спектру программ — почти ко всему, что собирает измерения тела или данные, связанные с человеческими характеристиками, обычно характеристиками, которые одновременно уникальны и неизменны.


[Министерство внутренней безопасности] (https://fedtechmagazine.com/article/2019/08/how-government-uses-biometric-authentication-technology-perfcon) является одним из самых известных пользователей биометрии. Агентство в основном использует эту технологию для проверки путешественников и выявления незаконных въездов.


С 2016 года Таможенно-пограничная служба США (CBP) также работает с авиакомпаниями над внедрением биометрического досмотра путешественников.


В период с 2016 по 2019 год CBP проверила более 19 миллионов международных пассажиров и смог идентифицировать «более 100» лиц, пытавшихся летать под чужими именами.


[Эксперты предсказывают] (https://www.nytimes.com/2021/12/07/travel/biometrics-airports-security.html), что биометрический досмотр будет по-прежнему широко применяться в крупных аэропортах по всей стране. В дополнение к распознаванию лиц авиакомпании и агентства, такие как CBP, могут также использовать технологию сканирования радужной оболочки глаза для проверки пассажиров перед посадкой.


Служба гражданства и иммиграции США также собирает биометрические данные о каждом, кто подает заявку на «пособие» — например, разрешение на работу, гражданство, грин-карту или даже продление грин-карты. Например, заявителям на визу может потребоваться цифровая фотография их лица и набор отпечатков пальцев.


Не США граждане-инвесторы, обращающиеся за визой, например, могут нуждаться в биометрических данных в файле в дополнение к выполнению других [требований для получения визы инвестора] (https://shanelaw.com/investor-immigration/) — например, при инвестировании в коммерческое предприятие. индивидуально.


Несмотря на некоторое сопротивление со стороны экспертов и активистов в области конфиденциальности, эти программы, скорее всего, останутся. Однако не каждая государственная биометрическая программа была столь же успешной.


Как государственные биометрические данные могут дать сбой


В феврале 2022 года [IRS объявила] (https://krebsonsecurity.com/2022/02/irs-to-ditch-biometric-requirement-for-online-access/), а затем быстро изменила план использования третьих сторона биометрической аутентификации компании ID.me для проверки личности налогоплательщиков.


По данным IRS, биометрическая идентификация должна была стать для налогоплательщиков единственным способом доступа к своим записям IRS в Интернете.


Система ID.me использует сохраненные сканы лиц и распознавание лиц для проверки личности человека. Чтобы войти в систему, налогоплательщики делали селфи с помощью камеры телефона или веб-камеры. Затем система будет аутентифицировать их личность, используя сохраненную информацию о лице.


IRS приостановила реализацию плана после того, как эксперты по конфиденциальности, законодатели и частные лица выразили обеспокоенность по поводу программного обеспечения для проверки, безопасности биометрических данных налогоплательщиков и потенциальной возможности того, что биометрическая идентификация может поставить в невыгодное положение инвалидов или лиц с ограниченным доступом к технологиям.


Планы на будущее для государственных биометрических программ


В феврале 2022 года [DHS объявило конкурс] (https://www.biometricupdate.com/202202/dhs-seeks-biometric-investments-for-border-security-addresses-privacy-concerns) для новаторов в области биометрии. . Призыв побуждает организации научно-технического сообщества предлагать решения проблем, с которыми в настоящее время сталкивается агентство, включая биометрические данные для программ обеспечения безопасности границ и конфиденциальность в биометрических технологиях.


В том же месяце департамент также рассмотрел опасения по поводу конфиденциальности биометрических технологий.


Директор DHS по вопросам конфиденциальности Линн Паркер Дюпри сообщила [Federal News Network] (https://federalnewsnetwork.com/agency-oversight/2022/02/dhs-privacy-chief-aims-to-promote-privacy-enhancing-technologies/), что «Я действительно работал с академическими кругами и технологами, чтобы выяснить, как мы можем создать инструменты, которые действительно улучшат конфиденциальность».


Дюпри также сказал, что DHS обеспечит наличие «механизмов» для снижения рисков конфиденциальности и ограничений биометрии.


Этот новый призыв к сотрудничеству является частью более широкой инициативы DHS по внедрению бесконтактных биометрических технологий.


DHS также [предлагает 1,7 миллиона долларов] (https://www.biometricupdate.com/202201/dhs-svip-program-offering-funding-for-biometric-wearables) для финансирования предприятий, которые работают над биометрическими носимыми устройствами.


Финансирование доступно для стартапов и малых предприятий, которые «решают конкретно определенные варианты использования, получают доступ к государственному финансированию для разработки доказательств концепции, пилотных проектов и тестирования инновационных биометрических технологий в полевых условиях», согласно Biometric Update.


В дополнение к программам DHS в ближайшие несколько лет, вероятно, произойдет значительное расширение использования биометрии правительством. Таможенно-пограничная служба, например, могла бы расширить свои программы биометрического скрининга и инвестировать в новые биометрические технологии.


Государственные биометрические программы расширяются, но часто сталкиваются с препятствиями


Правительство уже давно использует биометрию для проверки личности людей, в том числе международных путешественников и заявителей на получение визы.


Новые биометрические программы появляются постоянно, но не все эксперименты бывают успешными.


В настоящее время DHS и CBP являются двумя основными агентствами США, которые используют биометрию. В ближайшем будущем DHS, вероятно, расширит использование биометрии, хотя защитники конфиденциальности и законодатели могут возражать против новых программ.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE