Порадуйте свои уши: флагманские динамики Focal теперь вдохновлены устрицами и шоколадом

Порадуйте свои уши: флагманские динамики Focal теперь вдохновлены устрицами и шоколадом

12 декабря 2022 г.

Вкусные высококачественные колонки Focal, вдохновленные устрицами и шоколадом? Да, пожалуйста. Мы возьмем по набору каждого. Нам было хорошо весь год…

Французский производитель звука Focal выпустил два новых покрытия — официально названные Black Ostrea и Brown Concrete — для своих популярных громкоговорителей Sopra 2, вдохновленных двумя нашими любимыми праздничными угощениями.

Обе отделки основаны на эффекте бетона, впервые представленном в специальных выпусках Sopra 2 в системе Focal Naim 10th Anniversary — несомненно, некоторые из лучшие стереодинамики на рынке. Вы читали о том, что Focal может делать с наушниками? Focal Bathys, Focal Clear Mg, Celestee и Stellia — отличное место для начала, и это еще до того, как мы перейдем к уличному стилю Littora или Utopia наушники, два предложения Focal, которые мы&apos ;ве еще испытать лично.

Вернемся к динамикам Sopra 2. Focal сообщает нам, что отделка Black Ostrea вдохновлена ​​«жемчужным внешним видом устрицы с переливчатым блеском по бокам», в то время как Brown Concrete имеет «более теплые тона, шоколадного цвета боковые панели». , в паре с металлическими бронзовыми передними панелями». Юм действительно…

Готовы попробовать и переварить цены? Новые цвета Focal Sopra 2 Brown Concrete и Black Ostrea уже доступны для заказа по рекомендуемой розничной цене 14 999 фунтов стерлингов за пару (что составляет около 18 450 долларов США или 27 000 австралийских долларов без учета доставки и пошлин, но мы ждем официальных цен на США и Австралии).

Что делать, если вы не любите ни устриц, ни шоколада? Sopra 2 по-прежнему доступен в цветах Carrara White, Electric Orange и Black Lacquer, а также в версиях Light Oak и Black Oak.

Мнение: динамики Focal Sopra 2 — это самые конец выбора аудио, который я хочу на 2023 год 

Focal Sopra 2 в устрице, в гостиной

Потенциал вид с антресоли моей (воображаемой) парижской квартиры…  (Изображение предоставлено Focal)

Нет никаких сомнений в том, что Focal Sopra 2 разработан, чтобы придать современный вид современному домашнему интерьеру. И да, они дорогие. Но не возмутительно, как в сфере высококачественного звука — см.

Но это дизайн, который я нахожу самым захватывающим (не говоря уже о красивом), с драйвером средних частот, слегка наклоненным вниз, расположенным над твитером (который сам находится над двумя низкочастотными динамиками, оба из которых слегка наклонены вверх). Я видел похожую идею с окруженным твитером в Monitor Audio's Concept 50 в High End Munich - и эти колонки звучали невероятно в течение моего ограниченного времени с ними.

Хотите что-то такое же красивое (и пассивное), но меньшего размера? Мы можем подтолкнуть вас к Cabasse's Rialto< /a> для аналогичного качества сборки — и, пожалуйста, следуйте нашему руководству на как настроить стереодинамики для получения наилучшего звука. Если вы тратите серьезные деньги на динамики, вы можете добиться, чтобы они звучали настолько хорошо, насколько это вообще возможно.

А пока мы составляем список — проверяем его дважды. А прямо вверху надпись «Focal Sopra 2 в цвете Black Ostrea».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE