Один из наших любимых фоторедакторов Apple объявил о скандальном изменении

Один из наших любимых фоторедакторов Apple объявил о скандальном изменении

27 августа 2022 г.

Популярное приложение для редактирования фотографий Pixelmator Photo переходит на модель подписки, что повышает стоимость бессрочной лицензии.

фоторедактор для iOS теперь будет ежемесячно и годовая подписка за 4,99 и 23,99 долларов США соответственно. Между тем, пожизненная лицензия теперь будет стоить 54,99 доллара США, что значительно больше по сравнению с приложением, которое когда-то стоило 7,99 долларов США.

Существующие пользователи могут продолжать использовать приложение с неограниченным доступом, подписка не требуется.

Почему подписки Pixelmator?

В подробном запись в блоге, разработчики рассказали, почему они отказываются от модели предоплаты.

В конечном счете, решение было финансовым: компания признала, что полагаясь на крупные обновления функций для продвижения на рынок приложения для работы с фотографиями, «денег, которые мы зарабатываем, на самом деле недостаточно для покрытия расходов на разработку».

В сообщении также раскрываются другие проблемы, с которыми сталкиваются разработчики приложений при использовании платной модели с предоплатой. Уравновешивание более медленных циклов разработки с потребностью в крупных обновлениях среди новых пользователей означало, что команда не могла сосредоточиться на важных функциях и улучшениях качества жизни, которые действительно нужны существующим пользователям.

Pixelmator также сообщил, что отчасти в этом виновато отсутствие бесплатных пробных версий платных приложений в Apple App Store. В нем утверждается, что никакие испытания не привели к отзывам пользователей, которые считали, что облегченная альтернатива Photoshop не соответствует их ожиданиям. Pixelmator надеется, что теперь бесплатное приложение с функциями, заблокированными по подписке, позволит решить проблему отсутствия бесплатной пробной версии.

Тем не менее, команда хорошо зарекомендовавшего себя редактора изображений признает, что это решение может быть спорным. one: «Конечно, у подписки есть и минусы — на самом деле один большой. Это дороже… Но есть надежда, что есть достаточное количество пользователей, которые регулярно пользуются приложением и считают, что ежегодная или ежемесячная плата того стоит».

Однако это не все плохие новости. Ранние подписчики получат грядущий Pixelmator Pro — по нашему опыту, один из лучшие приложения для редактирования фотографий для Mac — по сниженной цене. Инструмент для редактирования изображений должен быть выпущен в начале следующего года. Команда пообещала изучить скидки для существующих клиентов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE